Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 18:27   #381
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
:P0504 (Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков).
Но на сайтах расшифровок видел и такую надпись P0504: Выключатель А/В стоп-сигналов (датчик положения педали тормоза) - корреляция.
И обороты именно до 1200 падают
на Гранте чек загорелся ошибка появилась. но никак на машине не сказалась.. заехал купил и поменял возле магазина. датчик у нас другой с виду.

Последний раз редактировалось TOSJ; 13.12.2016 в 18:38.
TOSJ вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:28   #382
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Неисправности двигателя

В смысле-когда проверяли, смотрели сигналы на контроллере? Или только по стопам/механически?
Кстати, а код ошибки-то какой?
Сергей-33 вне форума  
Старый 13.12.2016, 18:42   #383
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
В смысле-когда проверяли, смотрели сигналы на контроллере? Или только по стопам/механически?
Кстати, а код ошибки-то какой?
Сканер был подключен, зажигание включено, мастер нажимал на педали сцепления и тормоза и глядел на дисплей, что там показывало мне видно не было, но он сказал, что с педалями сцепления и тормоза порядок, а вот с педалью газа беда и показал мне надпись на дисплее, кода по-моему не было, вроде только надпись "ошибка педали А низкий уровень сигнала". И надпись эта появляется на сканере только когда горит "чек", если после нескольких перезапусков двигателя "чек" гаснет, то сканер ошибку уже не показывает.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 13.12.2016, 19:08   #384
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей-33 Посмотреть сообщение
В смысле-когда проверяли, смотрели сигналы на контроллере? Или только по стопам/механически?
Кстати, а код ошибки-то какой?
Код Р2122 Цепь датчика положения педали А, низкий уровень сигнала
nikVL вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:11   #385
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Неисправности двигателя

Mishanya, ясно. Просто после своей истории, с недоверием отношусь к дилерам.
nikVL, ну да, 2122 - акселератор.
Сергей-33 вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:46   #386
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
nikVL, ну да, 2122 - акселератор.
Это я со слов автора определил. Педаль А в Весте это акселератор.
nikVL вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:27   #387
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Неисправности двигателя

Все же, думаю, "А" это сигнал "А" с педали акселератора, т.к. есть еще p2127 - низкий уровень сигнала "В". А какая педаль - по коду ошибки определяется.
Сергей-33 вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:08   #388
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Сегодня снова ездил на диагностику, теперь уже подключали огромный планшет, всё чин по чину, планшет выдал следующее: Коды неисправностей:Р2122
Описание: Цепь датчика положения педали А, низкий уровень сигнала
Симптом кода неисправности ниже минимального порога.
Дальше там уже блаблабла. Вот... Ипг твёрдо уверен, что проблема в доп. сигнализации, поскольку так ему в прошлый раз заявил представитель завода, да и сам он считает, что из-за своей неисправности сигналка создаёт шумы и помехи по CAN-шине и это приводит к ошибке педали акселератора, я с большим трудом смог убедить его отбросить этот вариант и найти реальную причину неисправности, на что он вроде согласился, но вот мастер был занят и мы договорились созвониться и выбрать время числа 22-23-го. Другая смена во время Т.О.-1 вообще никаких ошибок не обнаружила, видимо никто этим просто не занимался, поскольку ошибка появилась на пробеге 14600, как раз за 300 км до Т.О.-1 Очень мне не нравится такое отношение, мутная контора, выбрал блин ближайшего оф. дилера на свою голову... Самое интересное, что когда я приехал сегодня к ним с этой ошибкой-ипг сходу мне заявил, что сейчас составит акт, о том, что мой автомобиль оборудован доп. сигнализацией и это даёт веские основания для снятия его с гарантии! То есть меня сходу попытались послать, конечно под моим напором он постепенно сдался, но сам факт меня очень расстроил... Я ещё в спешке забыл у них сервисную книжку и гарантийный талон... Вот думаю, как бы они чего не то не придумали... Хотя ипг позвонил и предупредил, что я их забыл и они у него. Короче пичялька продолжается... Кстати вариант с концевиком педали тормоза тоже отмели напрочь, поскольку планшет выдал ошибку педали акселератора, то и менять будут только её... Что-то всё больше у меня уверенность, что зря я связался с этой гарантией, одна нервотрёпка пока и никаких толковых действий... Продолжение следует...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:18   #389
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
мутная контора, выбрал блин ближайшего оф. дилера на свою голову...
Кто мешает поехать к другому?
Ladavod вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:39   #390
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Кто мешает поехать к другому?
Никто не мешает, а смысл? Я был уже у тех, кто ставил эту сигналку, ну и продал мне эту машину, они всё проверили и сказали, что всё нормально, сигнализация никак не может влиять на работу педали газа, если вылезет ошибка-приезжайте, ну стандартные фразы, только мне к ним ездить очень неудобно, да и специалисты (хотя так их называть на мой взгляд не стоит, просто туловища, обученные определённым действиям и фразам) везде одинаковые, в трёх дилерских центрах Москвы, которые находятся более-менее близко, в принципе одно и то же, делать толком никто ничего не хочет, а вот денег получить ни за хрен собачий-это с радостью. Да и отзывы про остальные центры ну никак не радуют, так что тащиться за 30-40 км. для того, чтобы получить то же, что и рядом с домом я не хочу, к тому же заниматься этим могу только по выходным, а в выходные ещё ведь и отдохнуть охота. Да и выбор то у нас сейчас не большой, дилеров Лады в Москве всего то 6 или 7 официальных, так что особо не поперебираешь...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.