Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2021, 12:28   #601
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Епть если бы ты читал мои сообщения или драйв - ты бы осознал, что не зависимо от марки сцепления - начинает все равно трясти в среднем через тысяч 10 и речь про весты а не гранты у которых нет гидравлики. Я пробовал valeo, люк, exedy (диск + люк корзина)
Мне 10 тык назад щаменили правую опору по гарантии, трясти перестало тысяч на 6 км, потом снова по нарастающей. Вот думаю, могла ли умереть так быстро новая опора? Езжу только по асфальту, спокойно. Опору смазывал после 6 тыс пробега на ней, не помогло. Заказал аналог от фиата. Но теперь после прожига и с этой опорой не трясёт. Конструктор для взрослых мальчиков за 30+. =))) сцепление решил пока не менять, добью это, пока буксовать не начнёт. Пока третий день езжу как нормальный человек.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:32   #602
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Мне 10 тык назад щаменили правую опору по гарантии, трясти перестало тысяч на 6 км, потом снова по нарастающей. Вот думаю, могла ли умереть так быстро новая опора? Езжу только по асфальту, спокойно. Опору смазывал после 6 тыс пробега на ней, не помогло. Заказал аналог от фиата. Но теперь после прожига и с этой опорой не трясёт. Конструктор для взрослых мальчиков за 30+. =))) сцепление решил пока не менять, добью это, пока буксовать не начнёт. Пока третий день езжу как нормальный человек.
Вот тут не знаю - меняли ее тоже по гарантии 2 раза, на тряску не влияло вроде..
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:35   #603
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

У меня трясти начало примерно с 25000 км, заменили опору на 36000 км. В этом промежутке на пару дней помогала адаптация дросельной заслонки. Хорошо так помогала, тряска уходила. Потом, после замены опоры, трясти перестало и без адаптации.

Добавлено через 1 минуту
После замены опоры по гарантии на 36000 км, опять начало потряхивать с 41-42000 км, к 45000 км начало сильно трясти. Прожег сцепление впервые на 45500 км.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:37   #604
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
У меня трясти начало примерно с 25000 км, заменили опору на 36000 км. В этом промежутке на пару дней помогала адаптация дросельной заслонки. Хорошо так помогала, тряска уходила. Потом, после замены опоры, трясти перестало и без адаптации.

Добавлено через 1 минуту
После замены опоры по гарантии на 36000 км, опять начало потряхивать с 41-42000 км, к 45000 км начало сильно трясти. Прожег сцепление впервые на 45500 км.
У меня все хуже - на 3,5т начало трясти, заменил на 18, затем на 37 затем на 75т. щас 82 - трясет
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:41   #605
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
У меня все хуже - на 3,5т начало трясти, заменил на 18, затем на 37 затем на 75т. щас 82 - трясет
Правая и нижняя опора какие стоят? Адаптацию пробовали делать?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:49   #606
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Правая и нижняя опора какие стоят? Адаптацию пробовали делать?
все сток. адаптации делал
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:00   #607
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
все сток. адаптации делал
До сих пор стоковая правая опора???

Добавлено через 27 секунд
Не может она столько ходить...

Добавлено через 5 минут
На вид нормальная, а по факту повидло...
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:06   #608
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Адаптация/хренация - тема про МКПП.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 14:23   #609
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Епть если бы ты читал мои сообщения или драйв - ты бы осознал, что не зависимо от марки сцепления - начинает все равно трясти в среднем через тысяч 10 и речь про весты а не гранты у которых нет гидравлики. Я пробовал valeo, люк, exedy (диск + люк корзина)
Блин! Я про Фому, Вы про Ерёму... Я к тому. что ВАЗ стал ставить похоже на все машины (Весты, Гранты, Хреи, Логаны) сцепление одного производителя (думаю, Валео свою говнопродукцию пропихнул).
И у всех почти один и тот же сценарий : 10 , (кто совсем уж аккуратно ездит - 15-20 тыров) пробега и начинается тряска...
Подушки, прошивки, свечи, катушки - все фигня - не помогает!
Дело, видимо в говённом ферродо, если после прожига тряска пропадает при прочих равных!
И вариантов нормально жить мне видится два:
- раз в 10000 км. прожигать сцепление и ездить дальше.
- поменять сразу на Лук или крафт.
А про гранту я писал, что симптомы те же - замена сцепления решила дело. На Логане сцепление пока не менял, сегодня прожгу, посмотрим...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 14:34   #610
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,394
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Блин! Я про Фому, Вы про Ерёму... Я к тому. что ВАЗ стал ставить похоже на все машины (Весты, Гранты, Хреи, Логаны) сцепление одного производителя (думаю, Валео свою говнопродукцию пропихнул).
И у всех почти один и тот же сценарий : 10 , (кто совсем уж аккуратно ездит - 15-20 тыров) пробега и начинается тряска...
Подушки, прошивки, свечи, катушки - все фигня - не помогает!
Дело, видимо в говённом ферродо, если после прожига тряска пропадает при прочих равных!
И вариантов нормально жить мне видится два:
- раз в 10000 км. прожигать сцепление и ездить дальше.
- поменять сразу на Лук или крафт.
А про гранту я писал, что симптомы те же - замена сцепления решила дело. На Логане сцепление пока не менял, сегодня прожгу, посмотрим...
В том то и дело, что подушки, адаптаци мне помогали, но не на долго. Подушка реально помогла на 6000 км, адаптации хватало на пару дней. Уверен и прошивка поможет и если катушка идёт ко дну, могут быть такие симптомы (при условии убитых подушек).
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.