Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 10:20   #961
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Я отключил оповещение по смс, датчик удара. Он срабатывает даже от громкого звука.
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
можно сделать железу апгрейд , бесплатно у изготовителя.
В Тольятти ехать?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:03   #962
Shwed
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Охранная сигнализация

Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
Shwed вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:19   #963
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды

В Тольятти ехать?
Почтой России
Infn вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:21   #964
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:32   #965
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Shwed Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
Обычный развод. У профессионалов гораздо меньше косяков при установке сигналки, ибо они частники, а у ОД работать будут наёмные, безграмотные, нанятые за три копейки. Плюс манагер имеет от Старлайна две тысячи в карман с каждой сигналки-это такой метод ведения бизнеса по-питерски ...
Ещё тысячу положит в карман манагер из фирмы Лада Имидж, который ставит подпись под контрактом на закупку сигналок.
Напишите заявление ОД в двух экземплярах - с вопросом, можете ли Вы поставить автосигнализацию самостоятельно и пропадёт ли гарантия. Отдайте в канцелярию под роспись- почитаем что ответит директор.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.
Вы немного неправы, есть закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права отказать в бесплатном ремонте автомобиля без проведения экспертизы за свой счёт.Есть тонкость-претензию надо заявлять письменно директору под роспись, а не приёмщику, который ни за что не отвечает.
Infn вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:33   #966
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
У профессионалов гораздо меньше косяков при установке сигналки, ибо они частники, а у ОД работать будут наёмные, безграмотные, нанятые за три копейки.
Что за бред Вы несете?!!!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:53   #967
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Что за бред Вы несете?!!!
У вас в Германии это кажется бредом, а у нас - объективная реальность. Это Россия...
Infn вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:57   #968
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Вы немного неправы, есть закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права отказать в бесплатном ремонте автомобиля без проведения экспертизы за свой счёт.
Так я так и сказал - эти самые аргументы - это не просто слова, а именно письменно зафиксированный факт, который оплатит как раз ОД. Но они могут просто сказать - идите в суд, Вы сами виноваты. Я не говорю, что все так говорят и я не говорю, что дело до суда дойдет, но в этом случае клиент получает геморой в виде звонков на автоваз и написание той самой претензии директору.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:00   #969
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Охранная сигнализация

подскажите сложно устанавливается штат х21? в тырнете написано "Сигнализацию можно приклеить к корпусу электроусилителя под рулевой колонкой" может кто нибудь пожалуйста скинуть фотку где это находится или уже с установленной?

Добавлено через 17 минут
и киньте пару ссылок где можно купить в Москве, что то гугл не помогает ) на офф сайте есть список где купить, поискал по сайтам указанным, там нету..
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:21   #970
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
подскажите сложно устанавливается штат х21? в тырнете написано "Сигнализацию можно приклеить к корпусу электроусилителя под рулевой колонкой" может кто нибудь пожалуйста скинуть фотку где это находится или уже с установленной?
Просто втыкается в диагностический разъем под рулевой колонкой. Клеить в принципе не обязательно (я пока не приклеил), но желательно куда-нить к металлу, чтобы нормально удар с кузова приходил.

Сам заказывал на офф.сайте сайте по почте, пришло за неделю-полторы.
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.