Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 21:43   #6211
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Аааа, просто не понял. Ну тут реалии современные быстро на место ставят)
Не всех. Некоторые пребывают в блаженном заблуждение, что на Западе коммунизм, равенство и братство.))) Иначе как объяснить миллион подписчиков у Навального?!?!))) И зачастую потом весьма забавно наблюдать за такими "прозревающими".)))
Dar вне форума  
Старый 26.09.2017, 22:06   #6212
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не всех. Некоторые пребывают в блаженном заблуждение, что на Западе коммунизм, равенство и братство.)))
На Западе перед законом все равны. А у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я когда-то работал в компании ,которая принадлежала американцу, так зарплата была полностью официальная, полный соц.пакет, а потом он эту компанию продал нашим, в итоге зарплата в конверте и никакого соц.пакета. Поэтому есть с чем сравнивать. Просто они привыкли , что закон нарушать нельзя.
Avtolybitel вне форума  
Старый 26.09.2017, 22:17   #6213
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
На Западе перед законом все равны. А у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я когда-то работал в компании ,которая принадлежала американцу, так зарплата была полностью официальная, полный соц.пакет, а потом он эту компанию продал нашим, в итоге зарплата в конверте и никакого соц.пакета. Поэтому есть с чем сравнивать. Просто они привыкли , что закон нарушать нельзя.
Немного не так))) Не сравнивай персональные плюшки работников компании с бизнесом. То что касается очевидных вещей - как то: зарплата и соц пакет - тут в принципе нормально. Профсоюзы выдрессировали. За исключением спорных моментов всё будет нормально. А вот что касается бизнеса - это другая история) Прозевал какой-то момент в контракте - попал! И сам в этом виноват, ни кто потом с тобой рядом слезу пускать не будет!)
Dar вне форума  
Старый 26.09.2017, 22:27   #6214
konstantin6230
Новичок
 
Аватар для konstantin6230
 
Регистрация: 26.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Курилка - 7

я зимой езжу такое ощущение мало того что зимой так еще и как будто бы в морозильнике и как будто бы мороженое еще ем,короче жесть
konstantin6230 вне форума  
Старый 26.09.2017, 22:40   #6215
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
На Западе перед законом все равны. А у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Я когда-то работал в компании ,которая принадлежала американцу, так зарплата была полностью официальная, полный соц.пакет, а потом он эту компанию продал нашим, в итоге зарплата в конверте и никакого соц.пакета. Поэтому есть с чем сравнивать. Просто они привыкли , что закон нарушать нельзя.
А я в Российской компании работаю, не государственной, но зарплата полностью белая, и ДМС есть, и куча плюшек. А девушка моя в свое время в США по Ворк энд Тревел ездила, и работала там на одной работе в белую, а на второй - в черную, за наличку (даже без конвертика, эти "капиталистические свиньи" даже на конвертик пожлобились), что мы делаем не так?
По теме - кросс космос конечно, чисто внешне, ИМХО, на голову выше Креты. Ей бы полный привод (для желающих), и коробку потише, и у машины вообще бы конкурентов за сумму до 1кк не было бы.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.09.2017, 00:36   #6216
konstantin6230
Новичок
 
Аватар для konstantin6230
 
Регистрация: 26.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Та и не только седанами, вот к примеру хочу себе приобрести Ладу Ларгус, которая в обслуживании не нуждается детального ремонта, детали приобретаются без переплат, поскольку наше отечественное и характеристики машины вроде на хорошем уровне https://otoba.ru/auto/lada/largus.html . Друзья советуют мне постоянно ее по бюджету, чтобы не тратить за лишние дополнительные прибомбасы, одним словом. Машина должна быть комфортабельной, как я считаю. Что вы думаете на этот счет !?
konstantin6230 вне форума  
Старый 27.09.2017, 03:14   #6217
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Машина должна быть комфортабельной, как я считаю. Что вы думаете на этот счет !?
Давно ларгус стал комфортным? На дальняк и в городе поезди на нем. А от салона вообще воротит, он устарел еще 10 лет назад.
Bombas вне форума  
Старый 27.09.2017, 03:39   #6218
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А я в Российской компании работаю, не государственной, но зарплата полностью белая, и ДМС есть, и куча плюшек. А девушка моя в свое время в США по Ворк энд Тревел ездила, и работала там на одной работе в белую, а на второй - в черную, за наличку (даже без конвертика, эти "капиталистические свиньи" даже на конвертик пожлобились), что мы делаем не так?
По теме - кросс космос конечно, чисто внешне, ИМХО, на голову выше Креты. Ей бы полный привод (для желающих), и коробку потише, и у машины вообще бы конкурентов за сумму до 1кк не было бы.
Что ж она к свиньям то капиталистическим поехала работать? Работала бы у наших буржуа))) Вообще ничего не заплатили и на наших законно-беззаконных основаниях)))
А Весте все время у вас это "бы" мешает. То в одном месте бы то в другом.бы. Только и в этом случае "бы" с полным приводом, да коробкой потише, никакой суммой до 1кк даже бы и не пахло, стоила бы все полтора))
Avtolybitel вне форума  
Старый 27.09.2017, 08:29   #6219
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Что ж она к свиньям то капиталистическим поехала работать? Работала бы у наших буржуа))) Вообще ничего не заплатили и на наших законно-беззаконных основаниях)))
А Весте все время у вас это "бы" мешает. То в одном месте бы то в другом.бы. Только и в этом случае "бы" с полным приводом, да коробкой потише, никакой суммой до 1кк даже бы и не пахло, стоила бы все полтора))
Поехала другую часть земного шара посмотреть, заодно в языке попрактиковаться. Исключительно ради этого, переезжать туда на совсем не хочет абсолютно.

На тему бы - так почти с любой машиной так. Вот был "бы" Солярис больше внутри, повыше, чуть дешевле, безопаснее (ЕСП в базе и все такое) и не такой страшный сзади (говорю только свое ИМХО касательно предыдущего поколения, ибо когда я Весту покупал, именно оно было в продаже) - и я с радостью купил бы его, почему бы и нет, благо в Питере живу и все рядом если что. Но вот мои "бы" в отношении соляриса никогда не реализуются, а те же "бы" в отношении весты - вполне могут.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.09.2017, 09:19   #6220
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от konstantin6230 Посмотреть сообщение
Та и не только седанами, вот к примеру хочу себе приобрести Ладу Ларгус, которая в обслуживании не нуждается детального ремонта, детали приобретаются без переплат, поскольку наше отечественное и характеристики машины вроде на хорошем уровне https://otoba.ru/auto/lada/largus.html . Друзья советуют мне постоянно ее по бюджету, чтобы не тратить за лишние дополнительные прибомбасы, одним словом. Машина должна быть комфортабельной, как я считаю. Что вы думаете на этот счет !?
Ларгус хорошая машина, для семьи и хозяйственного мужика! И 7-ми местные они есть! И на дальняк можно, по комфорту он тот же Рено Логан. А вот внешность его на любителя! Если устраивает- можно и нужно брать!
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.