Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 12:02   #191
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Да даже если анализ покажет что залито Г(хотя думаю там все ОК) то убитых из за масла вазовских коробок я не встречал.

Раньше ТАД 17 лили и все ОК, и зимой заводилась а морозы то были под 30.
на калине помню год отъездил и решил слить заводское и залить хорошую полусинь в коробку. так она выть ещё больше начала. после этого в коробку не лезу, заводу виднее что заливать
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 12.08.2016, 12:41   #192
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Да даже если анализ покажет что залито Г(хотя думаю там все ОК) то убитых из за масла вазовских коробок я не встречал.

Раньше ТАД 17 лили и все ОК, и зимой заводилась а морозы то были под 30.
Так кто спорит то, если масло какое нужно. А ежели зальют другого класса, потом начинают орать "коробка ваза - гавно!"
Это больше для тех кто хочет чтобы все идеально было, и цвет масла тоже

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DenniZ Посмотреть сообщение
на калине помню год отъездил и решил слить заводское и залить хорошую полусинь в коробку. так она выть ещё больше начала. после этого в коробку не лезу, заводу виднее что заливать
Я на калине через год с лишним езды (в 12-м) немного слил, меня вид напряг но я забыл .
Потом уже в прошлом году слил и поменял на ТНК. разницы не было по поведению никакой, кроме того что подвывать стала чуть меньше... но у меня и коробка не выла особо - скорее всего эффект плацебо . Ну и разницы в слитом раньше и потом - не было никакой на вид.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 12.08.2016, 15:15   #193
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
Я на калине через год с лишним езды (в 12-м) немного слил, меня вид напряг но я забыл .
Потом уже в прошлом году слил и поменял на ТНК. разницы не было по поведению никакой, кроме того что подвывать стала чуть меньше... но у меня и коробка не выла особо - скорее всего эффект плацебо . Ну и разницы в слитом раньше и потом - не было никакой на вид.
У меня на калине тоже ничего не поменялось после смены масла на полусинь ТНК. Менял чтобы зимой было полегче орудовать коробкой на холодной машине.
Но потом пришел к выводу что это кожух дубеет а не масло в КПП. Т.е. с того времени(а калина была 2008 года ) уже лили полусинь или синь на заводе
Red`s вне форума  
Старый 14.08.2016, 18:44   #194
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
А масла GL5 разве в нашу коробку подходят,вроде GL4 и GL4+ или я все таки ошибаюсь
Масла допуска GL5- имеют свойство кушать синхронизаторы... т.е. агрессивны к медносодержащим сплавам... лить или не лить- тут личное дело, но по всем допускам- НЕЛЬЗЯ!!!
авторевизор вне форума  
Старый 14.08.2016, 18:56   #195
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Масла допуска GL5- имеют свойство кушать синхронизаторы... т.е. агрессивны к медносодержащим сплавам... лить или не лить- тут личное дело, но по всем допускам- НЕЛЬЗЯ!!!
Это я зная что GL5 лить не льзя,тут ещё интересней пост от ЗЫ в теме о маслах,масло за 11 тык не потемнело, да и ссыль и ценник на масло из германии как у лукойла нашего.Чего то странновато это все
Artemus вне форума  
Старый 14.08.2016, 19:15   #196
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
интересней пост от ЗЫ в теме о маслах,масло за 11 тык не потемнело, да и ссыль и ценник на масло из германии как у лукойла нашего.Чего то странновато это все
Вот такое качественное масло... не темнееет- это же первый признал "качественного" масла)))
авторевизор вне форума  
Старый 14.08.2016, 19:34   #197
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
А масла GL5 разве в нашу коробку подходят,вроде GL4 и GL4+ или я все таки ошибаюсь
Конечно в коробку Лада Веста с бронзовыми синхронными кольцами надо лить масло GL-4 или GL-4+ (придумано маркетологами), GL-4/5 (IMHO будет похуже чем GL-4). Масло GL-5 только в мосты и раздатки и в редкие коробки, где изготовитель рекомендует только его.
Разумеется за 1 год это масло в Весте коробку не убьет, а потом можно и машину продать.
Странное масло, странные сообщения - моторное не темнеет, трансмиссионное GL-5 льется в коробку.
На Oil-форуме приводят анализы моторного масла Pennasol 5W40, предполагают, что база этого масла сделана из отработки, поэтому и цена небольшая.

Последний раз редактировалось og056; 14.08.2016 в 19:51.
og056 вне форума  
Старый 14.08.2016, 20:26   #198
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Конечно в коробку Лада Веста с бронзовыми синхронными кольцами надо лить масло GL-4 или GL-4+ (придумано маркетологами), GL-4/5 (IMHO будет похуже чем GL-4). Масло GL-5 только в мосты и раздатки и в редкие коробки, где изготовитель рекомендует только его.
Разумеется за 1 год это масло в Весте коробку не убьет, а потом можно и машину продать.
Странное масло, странные сообщения - моторное не темнеет, трансмиссионное GL-5 льется в коробку.
На Oil-форуме приводят анализы моторного масла Pennasol 5W40, предполагают, что база этого масла сделана из отработки, поэтому и цена небольшая.
дабавлю ещё масла для внутреннего рынка в германии имеют жесткое описание базы и там ни когда не напишут на канистре с гидрокрекингом(HC) что масло синтетика,у них синтетика это уже наличие масел ПАО в канистре и соответсвенно и цена.А оил клуб я уже почитал,да же тех доки попытался отыскать и очень печально (а может и на радость нам)что некоторые манагеры прежде чем что то написать хотябы темы немного читали и знакомились со своим продуктом
Artemus вне форума  
Старый 23.08.2016, 20:23   #199
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Менять масло в коробке?

Завтра еду к ОД (к ПМ) с перечнем выявленных замечаний и заодно буду менять масло в МКПП. По результатам отпишусь.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 24.08.2016, 09:06   #200
German_86rus
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Vesta Luxe Lime робот
Сообщений: 24
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Я правильно понял что завод гарантирует качество масла в АКПП на весь период владения авто ?
Как вспомню будучи калиноводом на заводском масле по осени в первые -20 градусов, рычаг коробки мертво стоял. А тут получается робот и непонятно замерзнет ли масло ... Понятно что в -30 и - 40 можно Авто пожалеть и не трогать, но -15 -20 -это постоянные температуры моей зимы.
German_86rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.