Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 09:33   #441
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Резонатор

У меня рычит, особенно на обгонах при наборе скорости (до 4-5 к кручу когда) но пока не напрягает звук благородный :-))). пробег 2200.
komatoz вне форума  
Старый 03.07.2017, 10:17   #442
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Почему это не будет? Это у кросса их еще может не быть - было бы понятно. А простому универсалу с чего бы хорошего движка лишаться?..
Потому что мало ей этого движка... Мало! Вот 1.8 - в самый раз. Имхо, идеальным вариантом было бы два литра и под 150 коней, но это уже, говоря математическим языком, условие достаточное. Минимально необходмое, опять же, имхо, именно 1.8.
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:07   #443
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Не стал я ехать к гарантийщикам. Почитав интернет нашёл в Самаре автосервисы по ремонту и тюнингу глушителей. Приехал, рассказал. Там конечно один мужичок узнав, что машина новая, так сказать усмехнулся, типа ВАЗ так и остался Вазом. Другой помоложе про проблему слышал, готов помочь. На подъёмнике осмотрели, я погазавал. Сам посмотрел потом всё снизу. Они мне конечно указали на резонатор, он уже становится наполовину синим, это ненормальность.+ ещё пустой при постукивании как бы и издаёт звуки. Говорят может съездиешь по гарантии предъявишь им, я думаю смысла нет тоже самое с пробегом будет. Потеряю только нервы и время, везде пробки просто атас. Предложил им всё таки поменять эту гофру, она признаться какая то хлипенькая, на вид и при болтанке сами признали. Заодно предложили поменять резонатор на другой более качественный. Я им говорю что типа гофру, ставить надо по длинне 200мм. они как бы не возражают, но говорят что особого смысла нет длину наращивать, на 150 предлагают, говорят будет однозначно эффект . Гофра уже хорошая будет. За работу огласили сварка и запчасти гофра, и новый резонатор около 6500руб. Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:10   #444
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Потому что мало ей этого движка... Мало! Вот 1.8 - в самый раз. Имхо, идеальным вариантом было бы два литра и под 150 коней, но это уже, говоря математическим языком, условие достаточное. Минимально необходмое, опять же, имхо, именно 1.8.
Для гонщегов, может, и мало. Мне с избытком хватает. 150 коней брать бы никогда не стал - на чёрта мне их кормить?)
По теме собсно. Есть какой-то призвук при начале разгона. Если газовать на холостых - нет ничего. Если будет прогрессировать и будет настроение - на ТО скажу. В принципе не парит.
Steinberg вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:21   #445
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Для гонщегов, может, и мало. Мне с избытком хватает. 150 коней брать бы никогда не стал - на чёрта мне их кормить?)
Себя к гонщегам никогда не причислял, но мне вот мало. Ну не едет веста с 1.6, даже на ручке. Разгон 60-120, 80-120 (самые частые у меня режимы на трассе, ибо двухполоска и фуры) - оооооооочень дооооолго.

С 1.8 всё становится веселее. Уже весьма похоже на мою приору Даже, временами, немного веселее И эти 200 кубиков я готов кормить, зная, что они дают мне возможность совершать гораздо более безопасные обгоны.

Хотя... Если почти 100% пробега это город с недальными вылазками в окрестности на дачу/шашлычки, то, наверное, и 1.6 хватит...
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:23   #446
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Резонатор

Цитата:
Если почти 100% пробега это город с недальными вылазками в окрестности на дачу/шашлычки, то, наверное, и 1.6 хватит...
В основном именно так. Куда-то далеко езжу, мягко говоря, не каждый год, самолет все-таки комфортнее)
Steinberg вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:29   #447
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 12:35   #448
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Вот теперь думаю..с пробегом и когда обкатка пройдёт, и двигатель начну крутить, всё станет ещё хуже.
Что мешает съездить к ОД и предъявить на замену? Люди, я ваще вас не понимаю, ну ладно, у кого-то ближайший ОД в 200 км, не накатаешься, но если в городе жить, где, как например у нас, ОД аж 4 штуки (может, и больше, я только 4 знаю), чё не ездить-то? Нахаляву поменяют вам глушак. Потом ещё, потом ещё, а потом вообще завод поставщика тр.хнет, и после очередной замены глушак будешь уже реально годным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
самолет все-таки комфортнее)
так на 200-300 км не налетаешься не на чем так и приходится
Цитата:
Ребят хорош вы про про 150 коней, тут как бы 106 потише сделать))
в смысле потише? едешь к ОД, они тебе меняют глушак - всё тихо. Денег не надо, ничё не надо. В чём вопрос-то? Есть обходные решения, поволяющие серьёзным образом снизить эффект, как, например, проклейка виброй теплового экрана (мне помогло).
soulmaster вне форума  
Старый 03.07.2017, 13:05   #449
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое. Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты. Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!
Жека 63 вне форума  
Старый 03.07.2017, 13:30   #450
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Какой смысл ехать по гарантии, если поставят всё тоже самое.
Ну вот мне поставили то же самое. Уже 500 с гаком километров пройдено, а резонансных шумов НЕТ.
Цитата:
Мне например если с работы отпрашиваться, буду терять деньги у меня окладная система оплаты.
Почему бы н есъездить до или после работы? Блин, ну вот есть реальная возможность НЕ ТРАТИТЬ свои деньги, но нет, надо влезть в эту авантюру... ЗАЧЕМ???
Цитата:
Так и выйдет, если сам поменяю гофру. Хотя бы результат будет!
Сам гофру не менял. Результат есть. ЧЯДНТ?
soulmaster вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.