Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 14:24   #91
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
А темы про втулки как раз и нет !!!!
Есть стойки а это совсем другое .Стойки завод уже ставит другие так что искать по всем темам это не актуально.

Добавлено через 39 минут

Как давно поставил?Если ставил у стороннего мастера с горантии слетел?
после установки втулок на стороне мне меняли в сервисе подушку двигателя и плафон в салоне по гарантии. судя по всему, на втулки они не смотрели, поэтому никто ничего не предъявил, молча поменяли. Если обращаться с жалобами на подвеску после этого, то могут возникнуть вопросы.
evilodya вне форума  
Старый 07.12.2016, 14:37   #92
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Втулки стабилизатора

Поставил Полиуретан от магазина Автоподвеска.рф
Не скрипят вообще. Пробег на них примерно 800 км...

В отличие от варианта с втулками КИА - не нужно менять скобы.
Fedor вне форума  
Старый 07.12.2016, 15:42   #93
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Втулки стабилизатора

VTR LADA1402RP Полиуретановая втулка стабилизатора передней подвески больше 2000... снег дождь мороз.. не скрипят
TOSJ вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:13   #94
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Еще при выезде из салона где-то в далеке были еле уловимые постукивания. Не стал что то искать, решил на первом ТО озадачить официалов, пусть ищут. Но на днях при проезде рельсов чуть наискосок, стуки серьезно усилились. Ездить конечно можно но противно. А поскольку до ТО еще 14500 км, решил посмотреть самостоятельно что стучит и почему. Стуки в подвеске происходят или когда едешь по проселку, где дорога не самая лучшая, или когда одним колесом наезжаешь на ямку или бугорок. Причем даже очень медленно. Из этого сделал выводы что это связано с стабилизатором. Чтоб убедиться в этом, снял одну стойку стабилизатора и конечно стук пропал. Подобрал аналог стоек с мегана 3. Lemforder 3710901 или Sidem 5161. Купил Sidem. Поставил. Иииии, стук остался. После чего было принято позвать помощника. Один качает другой смотрит. Было выявлено что стучат резинки стабилизатора. Причем стук такой что я бы никогда на них не подумал. В общем искать киавские нет желания ни времени. Приотпустил болты скоб втулок, подложил по два куска ремня генератора калины под втулки и затянул. Два кусочка ремня рядом четко ложатся по ширине втулки. Всё, стука нет. А стучать они начали сильнее потому что мороз придавил небольшой и резина задубела. Кстати скрипа небыло. Кому интересно послушать, видос как было
https://youtu.be/i1DfRcKn5PA
и как стало
https://youtu.be/Qe-hTdjgpVk
может кому пригодится.
GrееnGad вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:09   #95
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Пишут что ВАЗ меняет стойки по гарантии.Один из вариантов CTR-50.
Цитата:
Сегодня как раз вся процедура по замене стоек стабилизатора и произошла. Пробег 27 с копейками(что то слегка постукивает,появилась легкая расхлябанность при рулежке) В итоге посещение ОД и вердикт-замена по гарантии стоек стаба (читайте предписание на фото). Все аналоги у ОД по замене стаба на руках и как раз среди нескольких был ТВОЙ ВАРИАНТ(CTR-50).Цена одного родного стаба-387 рублей. Думаю на рынке однозначно дешевле будет со временем. Так что аналоги подбирать смысла не вижу в упор.
Не длинноваты?

nikVL вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:20   #96
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Так что аналоги подбирать смысла не вижу в упор.
А лучше проверенные временем и упор не нужен будет. Втулки тоже когда то были дешёвые это так намёк.
Fktrc вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:51   #97
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Стойки и втулки стабилизатора

С 25 ноября на Весте в качестве промежуточного решения ставятся втулки с косым срезом , окончательное решение будет принято не ранее августа 2017 г.
Кто там будет смазывать втулки у Весты изготовленной после 25 ноября посмотрите срез , если он будет не снизу и каким то косым , тогда 100% решения раньше августа 2017 ждать не придется.
zub32 вне форума  
Старый 08.12.2016, 05:11   #98
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
окончательное решение будет принято не ранее августа 2017 г.
Ого! Вот тебе и "новые втулки будут в сентябре"... (это я про сентябрь 2016 года).
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 08.12.2016, 08:42   #99
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ого! Вот тебе и "новые втулки будут в сентябре"... (это я про сентябрь 2016 года).
Наверное и имелся в виду сентябрь 2017 года. В августе решение примут, в сентябре появятся машины)
Эх, вот реально, несмотря на колхоз от моего ОД, втулки меня не беспокоят совсем.
Iluvatar вне форума  
Старый 08.12.2016, 13:50   #100
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Не длинноваты?
Родные вестовские 174 мм. Аналоги проверенные временем Lemforder 3710901 или Sidem 5161. Единственное отличие это чуть больший шаг резьбы и гайки на 17.
Цитата:
Эх, вот реально, несмотря на колхоз от моего ОД, втулки меня не беспокоят совсем.
У вас раньше и скрипели и стучали?
GrееnGad вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.