Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 18:59   #1
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Если хочешь чтобы она стала более-менее похожа на машину, сделай следующее; адаптируй заслонку, найди подходящий участок дороги и проведи процедуру адаптации функции диагностики пропусков воспламенения (язык сломать можно), прожги сцепление(а ещё лучше поменяй на сакс), поставь впуск от спорта, и это, обязательно поменяй резинки на концевиках дверей.
Да ладно те... Четвертый год машине, ничего из этого не делал и все прекрасно. Просто не мешаю машине и обслуживаю в той мере, в какой считаю нужным...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Более половины написанного нужно периодически выполнять и на других авто.
Это ваши "влажные фантазии". Машина с завода уже настроена и иначе она себя вести не будет. Эффект плацебо. Хочешь помочь машинке - используй качественные расходники и не требуй от нее больше, чем она может. ИМХО...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 20:52   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это ваши "влажные фантазии". Машина с завода уже настроена и иначе она себя вести не будет. Эффект плацебо.
Интересно, а зачем тогда буржуи в своих технических мануалах на сделанные ими повозки пишут про адаптацию ДЗ, прочие адаптации?

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Просто считаю, что вот эту обсуждаемую дурацкую процедуру, завод мог-бы сделать сам. На стенде гораздо проще, быстрей и качественней.
С завода уже все сделано.
Никто не заставляет владельца это делать! Процедура адаптации пропусков воспламенения выполняется после сброса/инициализации ЭБУ. А в РЭ написано, что владелец должен обслуживать авто на специализированных и аттестованых сервисах. И ОД должен делать эту процедуру, если она вдруг понадобится.
Но у нас-же каждый суслик агроном, поэтому начинают извращаться кто как может.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 21:12   #3
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Интересно, а зачем тогда буржуи в своих технических мануалах на сделанные ими повозки пишут про адаптацию ДЗ, прочие адаптации?
Это делается при замене деталей, чтобы новые корректно работали. На уже установленных все адаптации проведены еще заводом при первом пуске машины. ОД разве что иммо обучает...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 21:19   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это делается при замене деталей, чтобы новые корректно работали. На уже установленных все адаптации проведены еще заводом при первом пуске машины. ОД разве что иммо обучает...
Не только при замене, но и при диагностике неисправностей или некоторых видах технического обслуживания. В ТИ на Весту то-же самое написано и для таких-же целей.
Но у нас-же каждый сулик агроном...
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 00:34   #5
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Авто дёргается при разгоне.

ап.
автор решил пробему?
O0O0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 14:09   #6
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от O0O0 Посмотреть сообщение
ап.
автор решил пробему?
Пока нет, не до этого мне сейчас... Пока была жара подёргивания не так напрягали, ведь при сопоставимом времени прогрева на месте, мотор быстрее прогревался до рабочей температуры. С наступлением холодов (неделю назад было холодно як в октябре!) проблема обострилась, подёргивания на холодную стали более ярко выражены и увеличилось время в течении которого проявляются подёргивания.

Есть и положительные моменты. Например давно не проявлялись хлопки при запуске. Также мотор стал несколько лучше пускаться на тёплую. Я сейчас пускаю тёплый мотор вопреки рекомендациям: сразу поворачиваю ключ зажигания в стартерное положение, не дожидаясь окончания жужжания бензонасоса. Правда стартер всё равно начинает проворачивать мотор примерно с секундной задержкой, но мотор пускается несколько быстрее и не трясётся в конвульсиях после пуска.

P.S. Пробег 10800км.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 19:07   #7
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Авто дёргается при разгоне.

не думаешь после первого ТО попробовать чип? многие конторы предлагают бесплатно "откатить" на старую прошивку и вернуть деньги если что-то пойдет не так.

з.ы. как машина вела себе в время поездки на юга? не было ощущения что на жаре стала туго ехать?
O0O0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:50   #8
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
не думаешь после первого ТО попробовать чип? многие конторы предлагают бесплатно "откатить" на старую прошивку и вернуть деньги если что-то пойдет не так.
Прошиваться буду, но попозже. Сейчас и денег свободных нет и времени... К тому же хотелось бы накатать статистику расхода топлива на сток-прошивке, чтоб было с чем сравнивать.
Цитата:
з.ы. как машина вела себе в время поездки на юга? не было ощущения что на жаре стала туго ехать?
Когда гоняли в Крым особых проблем не вылезло. На трассе с кондеем пёрла почти также как и без него, да и расход практически не возрастал. В населённых пунктах да, с кондеем малость по тяжелее разгоняется, особенно заметно на 2-ой передаче на малых оборотах. Расход с той поездки привёз 7,2л/100км по БК. Это 50% с кондеем, с серпантинами и с 1,5-часовым стоянием в пробке при +30гр с работающим на всю катушку кондеем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Кстати, на авто 2019 года нет дёргания при переключении с 1 на 2 передачу - что-то подправили, значит, в штатной прошивке.
Ну, у меня тачка 2019-го, подёргивания есть, но не всегда. То плавно со 2-ой пойдёт, то задёргается после полного смыкания сцепления. Это я про езду на прогретую. Дёргается вроде не сильно, но всё равно неприятно. ИМХО виной тому убогий стоковый впуск и ДТВВ воткнутый над катом. Так жить нельзя, будем доводить до ума!
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:56   #9
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Прошиваться буду, но попозже. Сейчас и денег свободных нет и времени... К тому же хотелось бы накатать статистику расхода топлива на сток-прошивке, чтоб было с чем сравнивать.

Когда гоняли в Крым особых проблем не вылезло. На трассе с кондеем пёрла почти также как и без него, да и расход практически не возрастал. В населённых пунктах да, с кондеем малость по тяжелее разгоняется, особенно заметно на 2-ой передаче на малых оборотах. Расход с той поездки привёз 7,2л/100км по БК. Это 50% с кондеем, с серпантинами и с 1,5-часовым стоянием в пробке при +30гр с работающим на всю катушку кондеем.

Добавлено через 4 минуты

Ну, у меня тачка 2019-го, подёргивания есть, но не всегда. То плавно со 2-ой пойдёт, то задёргается после полного смыкания сцепления. Это я про езду на прогретую. Дёргается вроде не сильно, но всё равно неприятно. ИМХО виной тому убогий стоковый впуск и ДТВВ воткнутый над катом. Так жить нельзя, будем доводить до ума!
ДТВВ стоит там где положено,так как давление должно измеряться там где измеряется температура. Обманывать ЭБУ выносом ДТВВ - это не выход , тупое обогащение смеси.
Посмотрите какая прошивка у вас , рекомендую I765BH04 , удивлен плавности.


А у вас 1.8, тогда хз что делать плавной прошивки на 1,8 я пока не знаю.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:14   #10
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
рекомендую I765BH04 , удивлен плавности.
А блок какой?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.