Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 13:08   #791
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Негативно действует состояние недозаряда, а в особенности глубокого разряда, продолжающееся длительное время,
Так об этом была речь выше. Система электрооборудования автомобиля не способна за короткий срок восстановить последствия воздействия длительного разряда малыми токами. И ничего тут не поделаешь. Поэтому многие пишут о том как они устали без конца заряжать аккумуляторы. А я последний заряжал в армии. Автомобили эксплуатирую не менее 5 лет каждый, не люблю менять, часто езжу на приличные расстояния, лучше знать чего ждать от авто. А теория электротехники тут не причем. Навешаем в автомобиль не пойми чего, потом слезы льем, какие плохие аккумуляторы ставит завод. У меня для развлечений буханка стоит, система отключена массой, так у нее аккумулятору 6 лет и в мороз без проблем запускается.
stel707 вне форума  
Старый 02.02.2017, 13:40   #792
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Очередная теория о губительной роли сигалки... Не сильно разбираюсь в тонкостях АКБ. Просто пара вопросам к гигантам мысли. Почему это я впервые прочитал на этом форуме? На другие ВАЗы и неВАЗы ставят другие сигналки? И почему на одной и той же машине, с одним и тем же оборудованием разные аккумуляторы требуют разного к себе внимания? В этом во всем виновата сигналка с обратной связью именно на Весте?
Ladavod вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:09   #793
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
В этом во всем виновата сигналка с обратной связью именно на Весте?
Я выше писал, могу повторить, что это касается всех без исключения автомобилей и Ваз и не Ваз. Многие так хотят в Весте найти изъяны, так придрались к Аккумулятору. Можно подумать на другие Вазы другой завод поставляет.
stel707 вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:13   #794
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Я выше писал, могу повторить, что это касается всех без исключения автомобилей и Ваз и не Ваз. Многие так хотят в Весте найти изъяны, так придрались к Аккумулятору. Можно подумать на другие Вазы другой завод поставляет.
Это касается конкретных аккумуляторов. На Гранте точно так же безобразно вел себя Аком и совершенно по другому Зверь. Машина, режим поездок, комплектация были одинаковые... И на Калине был НЕАком. И не было никаких проблем с ним при наличии сигналки с ОС.
Ladavod вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:34   #795
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Это касается конкретных аккумуляторов. На Гранте точно так же безобразно вел себя Аком и совершенно по другому Зверь
Ну не скажи. На приоре акком отпахал 5 лет(заряжал 1 раз), купил мутлу красную и этот аккум через 2 года(тоже 1 раз заряжал) зябнуть начал. Так что х.з. от чего это зависит.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:46   #796
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ну не скажи. На приоре акком отпахал 5 лет(заряжал 1 раз)
Тут тоже есть кто Акомом доволен. Мне такой Аком не попадался. Видимо тоже лотерея
Ladavod вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:07   #797
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Мне такой Аком не попадался
Две Калины с Акомом по 5 лет и продажа с родным, а вот на Гранте с сигналкой через 3 на свалку. Я не говорю, что сигналка убивает его за год, но существенно сокращает срок. Видимо поэтому многие считают нормой если аккумулятор сдох через 2-3 года.
У меня девушка соседка на Октавии каждый год меняет, ездит мало.
stel707 вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:27   #798
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
ездит мало.
Так с этим и вопросов нет. Мало ездишь - или заряжай или меняй.
Ladavod вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:35   #799
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
на Калине был НЕАком. И не было никаких проблем с ним при наличии сигналки с ОС.
на калине 1 стоял генератор с большой термокомпенсацией у меня больше 15вольт при -20..и 13.6 в пробках при плюс 30..хороший гена...сейчас бы в тему был..вообще генератор на весте мне нравится.. стабильность напряжения отличная..что не включай 14..но блин было бы хоть 14.3-14.4...
TOSJ вне форума  
Старый 02.02.2017, 16:52   #800
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Система электрооборудования автомобиля не способна за короткий срок восстановить последствия воздействия длительного разряда малыми токами
Да что за фетиш у вас эти некие малые токи? А последствия воздействия менее длительного разряда большими токами она способна восстановить? Нет никакого специфического вреда в малых токах, вреден разряд как таковой. Зная ток разряда (хоть он какой), необходимо, исходя из его величины и времени, вовремя восполнять заряд. Больше никакого волшебства нет.
Ну и если посчитать, то током 30 мА за неделю выбирается емкость порядка 5 А*ч. Это грубо 50 минут работы двигателя.
Клюв вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.