Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 12:39   #71
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
идея в том, чтобы радио реле (как у старлайна R2,а как понял многим с салона воткнули А93) поставить в район форсунок и отключать их этим реле. даже если отключить сигу, сменить мозги то форсунки будут отключены. 😊
Главное, чтобы это реле где-нибудь в дороге не отказало. Придётся потом на эвакуаторе возвращаться.
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:56   #72
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Охранная сигнализация - 2

вот видите? о чем я и говорил! сколько безсмертных набежало������ не ставьте не ставьте. машины у нас не угоняют. это развод на сигналки. да и моя будет целее. что касаемо того что реле может вклинить то согласен. правда есть нюанс! лично у меня чего только не ломалось в дороге, на разных машинах и поэтому шанс в один процент что я прилипну из за реле меня не тревожит. дотащили до сервиса, разобрали, отключили и поехали. если же у Вас единственное что может сломаться в машине это реле, то я завидую Вам. Вы счастливый человек

кстати насчет ударить по голове или потерял ключи. "Полярный Волк" производит системы типа Спирит которые позволяют авторизовать хозяина по пин коду, вводимому посредством штатных кнопок автомобиля. там вообще можно не париться. завел машину, оставил ключи в замке и ушел в магазин. на часок. или отдал сам ключи и ничего у угонщика не получится! ну от способа эвакуации на вертолете точно не поможет. тут мне нечего возразить. согласен.😊
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 10:01   #73
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это реле где-нибудь в дороге не отказало. Придётся потом на эвакуаторе возвращаться.
достаточно просто знать "где оно и как обойти", тогда и эвакуатор не нужен
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 10:08   #74
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Охранная сигнализация - 2

Вы не уловили сути. в 16 клапанном моторе есть место очень выгодное для расположения блокировки. если там его расположить то не нужны больше замки копота и иммобилайзеры(за редким исключением). Вы его сами оттуда не сможете вытащить по быстрому. только полностью разбирать впуск, снимать генератор, вытаскивать форсунки. если конечно заранее не спрятать там же петельку которую нужно будет умеючи достать и замкнуть. но такая петелька это уже на усмотрение собственника.
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 23:12   #75
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Охранная сигнализация - 2

Поставил, собрал. наводок от форсунок нет. за них больше всего переживал. Короче работает и блокирует на 55 с плюсом. Ищем в косе провод розовый с черным, а именно точку соединения всех форсунок. разрываем и пускаем через реле. На этом проводе +12 при включении зажигания. страховочную петлю не стал делать. параноя не дала разрешения. второй раз снимать впуск ну его нафиг. сперва я че то даже засомневался не погорячился ли, но я совместил приятное мероприятие с врезкой штуцеров под ГБО. Реле нужно прописать заранее, контакты пропаять, собирать оч внимательно и обдуманно иначе после сборки можно прилипнуть на повторную разборку.
ЗЫ: культивируйте свою параною-она Вас Бережет!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190202_233358.jpg (90.4 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось Обострение; 03.02.2019 в 23:19. Причина: Добавление фото
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:05   #76
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Реле нужно прописать заранее,
R4 или R2?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:56   #77
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Охранная сигнализация - 2

R2. 4 управляется по проводу и содержит в себе еще реле замка капота который нам не нужен
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:47   #78
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
R2. 4 управляется по проводу и содержит в себе еще реле замка капота который нам не нужен
А блок управления(сигнализация) где? В салоне под комбинацией приборов? Если в обход блока управления на реле подать управляющий сигнал, форсунки заработают?
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:09   #79
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Если в обход блока управления на реле подать управляющий сигнал
R2 беспроводное - управляется по радиоканалу.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:48   #80
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Охранная сигнализация - 2

из под ресивера никаких проводов не торчит. Все имеет полностью стандартный вид. Плюс на реле берем с розово-черного провода. Его же и разрываем на форсунки. ну а минус берем откуда угодно. Я брал из под болта крепления рампы. Даже если почикать минус то в нормально-разомкнутом режиме работать не будет. если выбрать номально-замкнутый режим то тогда обрыв питания позволит завести. говорю же, не обойти без разборки.
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.