Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 11:26   #211
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Панель приборов.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
На панели приборов есть контакт куда при вкл габаритов приходит +12, вот на этот контакт, через диодную развязку, подал +12 от зажигания.
ага, если бы все было так просто))) зачем тогда к ЦБКЭ лезть, можно было за приборкой это все сделать.

Нету там такого контакта, по крайней мере в люксе, но я не слышал, чтобы приборки разные были.
Phantom70 вне форума  
Старый 04.02.2017, 11:48   #212
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Панель приборов.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ну тогда объясни , что с чем он соединил фактически, а не просто синенький с красненьким...

может запустил таймер отсчета самоликвидации с подсветкой...
Подал напряжение с зажигания в цепь габаритов и теперь мозги думают что включены габариты и подают сигнал в каншину что габариты включены.
С таким же успехом в проводах идущих к фаре можно провод ДХО через диод подключить к проводу габаритов.В люксе данный способ точно сработает только спираль габаритов будет светиться вместе со спиралью ДХО.А если вместе с диодом установить резистор достаточно большого сопротивления то и спираль габаритов не будет светиться.
В комфорте напряжение с ДХО на габариты надо подавать до реле габаритов.Что и было реализовано в материале по ссылке.
В комфорте.
Цитата:
2.13.6 Индикация сигнализатором габаритных огней в комбинации приборов.
Сигнал включения габаритных огней поступает на контакт "А20" ЦБКЭ.
ЦБКЭ передает по шине CAN сигнал с признаком работы габаритных огней для ком-бинации приборов, которая отображает его включением сигнализатора габаритных огней.
Подаем напругу на А20 через цепь диод-резистор от дхо или зажигания и пп засветится.

Последний раз редактировалось nikVL; 04.02.2017 в 12:16.
nikVL вне форума  
Старый 04.02.2017, 17:29   #213
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Панель приборов.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ага, если бы все было так просто))
я описал принцип, лезть в схемы вы не хотите, а я тем более. У меня в гранте все работает. Куплю Весту сделаю. вот тогда опишу все в подробностяХ)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
В комфорте.

Цитата:




2.13.6 Индикация сигнализатором габаритных огней в комбинации приборов.
Сигнал включения габаритных огней поступает на контакт "А20" ЦБКЭ.
ЦБКЭ передает по шине CAN сигнал с признаком работы габаритных огней для ком-бинации приборов, которая отображает его включением сигнализатора габаритных огней.
А ДХО работает от ЦБКЭ? В Гранте люкс например, Если ЦБКЭ увидит+12 на габаритах, он отключит ДХО
babai вне форума  
Старый 04.02.2017, 17:53   #214
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Панель приборов.

Цитата:
А ДХО работает от ЦБКЭ? В Гранте люкс например, Если ЦБКЭ увидит+12 на габаритах, он отключит ДХО
В люксе ДХО и габариты напрямую без всяких реле подключены к дополнительному блоку управления (не к ЦБКЭ).В люксе по сути два ЦБКЭ.
Знаю что на Весте люкс народ тупо замыкал контакты ДХО и габаритов в разъеме лампочки (лампочка одна-спирали две как и в гранте) и подсветка ПП работала.
При включении БС габариты гаснут,а режим чисто габариты практически не используется,а ПП и при БС светится.
Как в Весте комфорт реализовано включение ДХО не знаю потому как схемы нет.
nikVL вне форума  
Старый 04.02.2017, 18:11   #215
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Панель приборов.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
В люксе ДХО и габариты напрямую без всяких реле подключены к дополнительному блоку управления (не к ЦБКЭ).В люксе по сути два ЦБКЭ.
Знаю что на Весте люкс народ тупо замыкал контакты ДХО и габаритов в разъеме лампочки (лампочка одна-спирали две как и в гранте) и подсветка ПП работала.
При включении БС габариты гаснут,а режим чисто габариты практически не используется,а ПП и при БС светится.
Как в Весте комфорт реализовано включение ДХО не знаю потому как схемы нет.
подскажите что конкретно нужно замкнуть и как тот народ потом проблем со всякими ЦБКЭ не поимел?
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 04.02.2017, 18:24   #216
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Панель приборов.

Цитата:
подскажите что конкретно нужно замкнуть и как тот народ потом проблем со всякими ЦБКЭ не поимел?
Насколько мне известно ничего не сгорело,но такой способ всё-таки считаю небезопасным и потому предлагаю замыкать через цепь диод-резистор.Плюс диода на + ДХО,минус диода к одному выводу резистора,а другой к плюсу габаритов.Сопротивление резистора нужно подбирать.
Лампочка на ДХО и габариты одна.В цоколе три контакта +ДХО,+габариты и масса.
Замыкать нужно +ДХО и+габаритов.Если замкнете любой плюс и массу сгорит дополнительный ЦБКЭ.
А ещё лучше реле на +ДХО поставить с одним нормальнозамктнутым контактом одним нормально разомкнутым контактом чтобы рвать питание на лампы габаритов и дхо..

Последний раз редактировалось nikVL; 04.02.2017 в 19:39.
nikVL вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:02   #217
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Панель приборов.

Цитата:
Насколько мне известно ничего не сгорело,но такой способ всё-таки считаю небезопасным
вот тут можно было и закончить)))..ибо страх спалить что либо в проводке превыше всего))))))........с гарантией в моём регионе только так(((
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 04.02.2017, 21:17   #218
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Панель приборов.

Я что-то не пойму, а вот это, что никто не видел? Всё уже давно решено с подсветкой приборки. Правда без сохранения гарантии на неё.
Изображения
Тип файла: jpg Подсветка ПП в режиме ДХО.jpg (85.4 Кб, 28 просмотров)
rvs63 на форуме  
Старый 04.02.2017, 21:39   #219
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Панель приборов.

Цитата:
Я что-то не пойму, а вот это, что никто не видел? Всё уже давно решено с подсветкой приборки. Правда без сохранения гарантии на неё.
Не все смелые)
Вот вариант для люкса.Собирается схемка,два разъема-один на лампу,другой к штатному разъему лампы.Последний можно собрать из цоколя светодиодной лампы.Номинал резистора вполне возможно придется уменьшить.
Ааа..Не сработает) Придется рвать плюс габаритов и на второй фаре,но смысл понятен.

Поправил

Последний раз редактировалось nikVL; 04.02.2017 в 21:55.
nikVL вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:39   #220
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Панель приборов.

блин...У меня на 2108 стояла единственная деталь импортная...От "порше"...Какая то лампочка в панели приборов...Куда катимся...
Сарумян вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.