Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 14:49   #2081
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Оборудование только пока дороговато для тех у кого не было ранее комбика . Ну раз модули к комбику придумали , значит скоро появятся и недорогие варианты у других .
serg100orel вне форума  
Старый 12.06.2018, 17:20   #2082
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Итог короткий : Динамик ММК едет шустро , на обгонах фур надрыва нет , расход 6,2 при средней скорости 78 км/ч на расстоянии 700 км. треть пути с кондеем . По городу до поездки не больше 10.0 , динамики хватает чтобы в шашки поиграть .Работа АМТ полностью устраивает , переключения быстрые и вовремя , прошивать ползучей ни к чему .
Остаюсь на этом варианте , да и устал шить туда-сюда забесплатно
Спасибо за информацию! Тут было замечание, что на малой скорости слишком дерганый режим, но там вроде предыдущая версия прошивки динамик. На последней, я так понимаю с этим проблемы нет?
viser вне форума  
Старый 12.06.2018, 21:16   #2083
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Нормально всё , не дергается . С самых низов подхват не сильно накручен , а потом динамика нарастает прилично до самого верха . А то некоторые тюнеры одну педаль накрутят , и машина сначала рвет , а потом бздит как и на стоке , гудит а не едет .
serg100orel вне форума  
Старый 13.06.2018, 19:12   #2084
Serega032
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Чебоксары Москва
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6л 106лс АМТ Люкс Мультимедиа 2016
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Прошился на днях на амт 2.0, и на двигатель Паулюса(другого выбора не было). Про Паулюс пока рано что-то говорить(расход по трассе снизился с 6,8 до 6,5), но робота стОит прошивать, переключения заметно быстрее, на обгон стало проще ехать. У меня это первая машина, пробег около 60тыс.км, я привык к задумчивости робота, что надо заранее нажимать педаль чтоб она скинула на 1-2 передачи вниз и стала разгоняться. Первый обгон после прошивки у меня не удался, нажал заранее(по привычке), обгонная полоса ещё не началась, а я догоняю переднюю машину, успел сбавить скорость (чтоб не поцеловать в попку фуру). Так же про ползучий режим- я привык что отпустил педаль- машина замедляется. А тут она остаётся на 1 или 2 передаче и ползёт. Парковаться опасно. Вобщем кто прошьёт робота- привыкайте там, где нет опасностей, поведение оооочень отличается. Кто говорит что сцепление убивается- можно после остановки на нейтраль ставить, "сэкономите" сцепление. Ползёт, трогается плавно, но на подъёме надо педаль газа нажимать, несколько раз пытается сам поехать, и начинает скатываться.

Последний раз редактировалось Serega032; 13.06.2018 в 19:29.
Serega032 вне форума  
Старый 13.06.2018, 19:29   #2085
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Serega032 Посмотреть сообщение
Прошился на днях на амт 2.0...
А где прошивал робота, сколько стоит?
Вообще, я бы прошился на версию 1,5 - чтоб скорость переключения как на АМТ 2.0, но без ползучего режима. А так - 50/50 - одно лучше, другое хуже.
viser вне форума  
Старый 13.06.2018, 22:59   #2086
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Serega032 Посмотреть сообщение
Прошился на днях на амт 2.0, .
Двигатель-то какой?
haktun82 вне форума  
Старый 14.06.2018, 03:49   #2087
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

А что разве на прошивке с ползучим режимом в нейтрали сцепление не выжато ? На старой прошивке сцепление отпускается только через минуту , и то если тормоз не держишь .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
переключения заметно быстрее, на обгон стало проще ехать. У меня это первая машина, пробег около 60тыс.км, я привык к задумчивости робота, что надо заранее нажимать педаль чтоб она скинула на 1-2 передачи вниз и стала разгоняться.
Так получается и просто после перепрошивки ЭБУ двигателя . у меня допустим очень быстро переключает . Это что , достигнута скорость переключения как у DSG ? Не поверю пока сам не прокачусь .
serg100orel вне форума  
Старый 14.06.2018, 08:01   #2088
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Serega032 Посмотреть сообщение
Прошился на днях на амт 2.0, и на двигатель Паулюса(другого выбора не было). Про Паулюс пока рано что-то говорить(расход по трассе снизился с 6,8 до 6,5), но робота стОит прошивать, переключения заметно быстрее, на обгон стало проще ехать. У меня это первая машина, пробег около 60тыс.км, я привык к задумчивости робота, что надо заранее нажимать педаль чтоб она скинула на 1-2 передачи вниз и стала разгоняться. Первый обгон после прошивки у меня не удался, нажал заранее(по привычке), обгонная полоса ещё не началась, а я догоняю переднюю машину, успел сбавить скорость (чтоб не поцеловать в попку фуру). Так же про ползучий режим- я привык что отпустил педаль- машина замедляется. А тут она остаётся на 1 или 2 передаче и ползёт. Парковаться опасно. Вобщем кто прошьёт робота- привыкайте там, где нет опасностей, поведение оооочень отличается. Кто говорит что сцепление убивается- можно после остановки на нейтраль ставить, "сэкономите" сцепление. Ползёт, трогается плавно, но на подъёме надо педаль газа нажимать, несколько раз пытается сам поехать, и начинает скатываться.
где брали прошивку?
Андрей Фил вне форума  
Старый 14.06.2018, 14:25   #2089
Serega032
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Чебоксары Москва
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6л 106лс АМТ Люкс Мультимедиа 2016
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Двигатель 1,6л 106лс. Прошивался в Чебоксарах у ChekEngine двиг+робот за 5тыс.руб. Прошивку взяли с сайта чиптюнер.ру самую последнюю от Весты 1,8. Насчет версии 1,5 не знаю, ничего такого не слышал. Может ли робот быстрее переключать только после прошивания эсуд- не знаю, мне сразу и двиг и робота прошили.

Последний раз редактировалось Serega032; 14.06.2018 в 14:49.
Serega032 вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:44   #2090
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Итак, сегодня залил в свой ЭБУ версии 8450007865 прошивку «Динамик» от ММК I766AI03_Е-5. Эта версия вроде как под более новый ЭБУ, но говорили, что и под мой подойдет. У меня с завода была залита версия I765AG02 (написано на ЭБУ). Я сравнил ее в HEX-редакторе со штатной прошивкой I765AG02v2, которую скачал с www.chiptuner.ru – они не совпадают! Видимо у меня была первая версия. Внутри файла обнаружил дату 15.02.2016, а в файле I765AG02v2 дата 21.03.2016.
Что касается поведения машины, то впечатления больше положительные, но есть и нюансы. Где-то читал, что в прошивках ММК обороты ХХ чуть завышены – 880 вместо штатных 840 (вроде как для улучшения стабильности работы на ХХ). Так вот в моей версии обороты ХХ – 760, и они немного плавают, не стабильны! Это мне не нравится. Не знаю как будет зимой с прогревочными оборотами, но сомнения уже есть… Еще читал, что расход топлива на ХХ снизился до 0,6…0,7 – у меня такое видел один раз, а в остальном как и было 0,7…0,9.
Из положительного – однозначно лучше переключается с 1-й на 2-ю! Быстрее и сбрасывает на трассе с 5-й на 3-ю! В этом отношении приятнее стало ездить – робот стал более адекватным. Чудес конечно ожидать не стоит, но разница заметна.
По поводу прошивки робота на АМТ 2.0. – разговаривал с человеком, который мне прошивал ЭБУ – уже есть случаи, когда люди обновились на новую, а затем просили вернуть стоковую прошивку обратно. Так что для себя я решил робот не прошивать – достаточно того, что он стал живее работать после прошивки ЭБУ.
Сегодня проехал на новой прошивке немного по городу и 150 км по трассе. Пока рано делать однозначные выводы, желательно бы еще и зиму на ней откататься…
viser вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.