Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 18:49   #901
tomas0
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Пусть машину новую дают раз эту починить не могут.
я тоже предложил ритуально сжечь .. а мне вернуть деньги, но пока остановились на том что завтра еще день будут копаться
tomas0 вне форума  
Старый 01.08.2017, 19:01   #902
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Пусть машину новую дают раз эту починить не могут.
пиши претензию где покупал, не исправимый дифект, требуй замены авто либо денег, даже если это не нужно все равно пиши претензию что бы была, мало ли еще что то пойдет не так, и требуй заказ наряды на все выполненные работы, бери акт осмотра с пометкой причиной обращения что бы писали по кой причине ты обращался, а то они могу что угодно там написать. пусть пишут со слов клиента допустим "горит чек машина не едит" что есть то и пусть пишут, а то могут написать просто диагностика двс например, это не правильно, это что бы потом на законных основания можно было потом с них спросить.
проконсультируйся с юристом и собирай как можно больше документов обращений. претензия это важно, обязательно 2 копии на одной дата подпись должность сотрудника, должны ставить штамп но редко ставят, можно как лично в руки, лучше заказным письмом с пометкой о вручении.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tomas0 Посмотреть сообщение
я тоже предложил ритуально сжечь .. а мне вернуть деньги, но пока остановились на том что завтра еще день будут копаться
нужно потребовать документ сколько дней находиться в сервисе, так как если по многочисленным поломкам простоит больше 30 дней за гарантийный год можно требовать возврат денег или обмен.

Добавлено через 4 минуты
по трубкам обращался к од сказали типо пока дырки нет менять не будем типо все исправно работает, даже если трещины есть.
Алексей134 вне форума  
Старый 01.08.2017, 19:24   #903
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
нужно потребовать документ сколько дней находиться в сервисе, так как если по многочисленным поломкам простоит больше 30 дней за гарантийный год можно требовать возврат денег или обмен.
Ну это анреал.Там хитро всё придумано.
Надо что бы машина за три года гарантийного срока в ремонте находилась 90 дней. Каждый год по 30 дней.
Цитата:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Моя за полтора года 40 дней в ремонте была)
nikVL вне форума  
Старый 01.08.2017, 20:02   #904
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Неисправности двигателя

Принципиальной схемы ЭБУ у меня нет, но можно предположить, что если пропадёт его питание - двигатель должен глохнуть, а не тупить. Поэтому можно предположить - дело в самом ЭБУ, т.е. в его внутренних развязках питания датчиков к которым относится и педаль- т.е. её реостат, а пропадание питания код выскакивает из-за того, что контроль возможно берётся с этой цепи.
ВОЛК вне форума  
Старый 01.08.2017, 20:06   #905
tomas0
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Неисправности двигателя

предварительно сказали что обрыв одного из проводов от датчика до эбу. хотя тесты в программе нажата педаль тормоза\ не нажата проходит.
эбу менять не хотят, и чувствую будут искать повод чтобы снять с гарантии.
tomas0 вне форума  
Старый 01.08.2017, 20:09   #906
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Принципиальной схемы ЭБУ у меня нет, но можно предположить, что если пропадёт его питание - двигатель должен глохнуть, а не тупить. Поэтому можно предположить - дело в самом ЭБУ, т.е. в его внутренних развязках питания датчиков к которым относится и педаль- т.е. её реостат, а пропадание питания код выскакивает из-за того, что контроль возможно берётся с этой цепи.
Так у автора он и глохнет и тупит.Тупит когда датчик педали тормоза отваливается.На моей также было когда датчик умер.А глохнет когда ошибка по питанию ЭБУ выскакивает.
nikVL вне форума  
Старый 02.08.2017, 06:32   #907
Simonius
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Республика Башкортосатан, Ишимбай
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 35
Сообщений: 23
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от tomas0 Посмотреть сообщение
предварительно сказали что обрыв одного из проводов от датчика до эбу. хотя тесты в программе нажата педаль тормоза\ не нажата проходит.
эбу менять не хотят, и чувствую будут искать повод чтобы снять с гарантии.
Насчёт ошибки пропадания питания ЭБУ, реле К27 меняли? Это главное реле ЭБУ.
Simonius вне форума  
Старый 02.08.2017, 11:33   #908
tomas0
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Неисправности двигателя

Simonius сам не менял, но все преды под капотом при мне проверяли .. отдал сегодня машину од сразу сказали можешь не ждать

пробег 6500 8 или 9 посещение дилеров по одной и той же проблеме
tomas0 вне форума  
Старый 02.08.2017, 16:44   #909
Алексей134
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Ну это анреал.Там хитро всё придумано.
Надо что бы машина за три года гарантийного срока в ремонте находилась 90 дней. Каждый год по 30 дней.
вроде в течение гарантийного года болие 30 дней в сумме, у меня где-то была бумажка ответ на претензию там так было прописано
да и юрист первую претензию мне делал там были ссылки на законы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tomas0 Посмотреть сообщение
Simonius сам не менял, но все преды под капотом при мне проверяли .. отдал сегодня машину од сразу сказали можешь не ждать

пробег 6500 8 или 9 посещение дилеров по одной и той же проблеме
пиши претензию, позвони на линию лада

Добавлено через 3 минуты
Был стук гидриков ничего не слышали написал претензию, поменяли, но стук небольшой остался, у меня там длинная история, дилер испортил мне мотор, собрал но хреново. мотор в сборе менять не хотят сказали типо работает езди пока не развалиться. не сказать что мотор плохо работает но я купил новую машину в итоге получил хреново откапиталенный двиг на 15к пробега. Дилер Агат Волгоград на ленина 118б сейчас он называться лада центр на ленина, что бы забрать заказ наряды только с боем, пытаются обмануть не договорить, разочарован полностью в дилере, инженер по гарантии говорит что это нормально так, я пожелал ему купить также новую машину и что ему собрали хреново мотор,и много негативных моментов, есть как нормальные мастера но много криворуких.
поменяли лобовик по гарантии потек через 4 месяца, советую обходить этот дилер стороной, так как зам директора тоже не на стороне клиента, ставили 2 машины мою и товарную моя стучит товарная нет и все притворились глухими, в том числе и зам директор. накипело.

Последний раз редактировалось Алексей134; 02.08.2017 в 17:00.
Алексей134 вне форума  
Старый 02.08.2017, 22:04   #910
tomas0
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Неисправности двигателя

забрал машину, чек пока не горит .. что сделали не сказали, просто все подергали и заработало.в акте только смазка за 98 рублей

будем надеяться что этим все и закончится
tomas0 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.