Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 09:08   #1
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Сегодня попробую, отпишусь)


А какой пробег? Вот у меня все так же, как ты написал, только сцепу не меняли.. пока.
А перевыжим сцепы вообще не помог, приходится трогаться на второй и переключать на первую, благо не часто происходит.
Сейчас 30500 км. Сцепу меняли изза дерготни - тряска при трогании.
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:12   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Адаптация помогает очень не надолго, чтобы надолго говорят прошивка помогает
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 04.07.2019, 16:12   #3
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А мне помогла адаптация + манипуляция с разгоном на второй до 4000 оборотов и торможением двигателем - 5 раз. Машина действительно стала плавнее и эффект не проходит.
durashki вне форума  
Старый 04.07.2019, 17:41   #4
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Некоторые писали, что проблемы с переключением передач почти ни у кого не наблюдаются и что сам хозяин в этом виноват. Это моё первое сообщение, хотя Весту приобрёл ещё в апреле. До этого были ВАЗ-21074 (2002-2008 г.г.), два Логана (2008-2012 и 2012-2019). У всех машин передачи включались легко и чётко. В этом году решил взять новую машину и выбор пал на Весту. Тест-драйв проходил на автомате, поэтому про КПП впечатлений не получил. Хотя попросил консультанта показать то, на что пал мой выбор (в смысле - комплектация). На складе мне дали пощупать - покрутить почти то самое (а свою по индивидуальному заказу ждал 2 месяца). И уже там обнаружил туговатое включение передач. Но особо внимание на этом заострять не стал, списав всё на "муха не сидела" и не работающий двигатель. Но на пришедшей в апреле машинке обнаружил то же самое, и на работающем двигателе, и в движении. Передачи иногда приходится дважды втыкать, потому что чувствуется, что с первого раза не вошло. Перегазовка, двойной выжим не помогали. Сейчас пробег около 4500, приспособился. Переключаю на автомате. Получается - с первого раза, не идёт - автоматически тыкаю второй раз.
Вариант "сам дурак" не проходит. Кроме ВАЗа ездил на Запоре, Волгах, Москвичах, Газелях, Зилах, Газонах, УАЗах. Нигде такого не было. Правда, бодаться с ОД не собираюсь. Приспособился, жалко времени да и доктор нервничать не велит.
Написал под впечатлением вышенаписанных жалоб, споров и советов.
Седой вне форума  
Старый 04.07.2019, 17:51   #5
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,160
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Некоторые писали, что проблемы с переключением передач почти ни у кого не наблюдаются и что сам хозяин в этом виноват. Это моё первое сообщение, хотя Весту приобрёл ещё в апреле. До этого были ВАЗ-21074 (2002-2008 г.г.), два Логана (2008-2012 и 2012-2019). У всех машин передачи включались легко и чётко. В этом году решил взять новую машину и выбор пал на Весту. Тест-драйв проходил на автомате, поэтому про КПП впечатлений не получил. Хотя попросил консультанта показать то, на что пал мой выбор (в смысле - комплектация). На складе мне дали пощупать - покрутить почти то самое (а свою по индивидуальному заказу ждал 2 месяца). И уже там обнаружил туговатое включение передач. Но особо внимание на этом заострять не стал, списав всё на "муха не сидела" и не работающий двигатель. Но на пришедшей в апреле машинке обнаружил то же самое, и на работающем двигателе, и в движении. Передачи иногда приходится дважды втыкать, потому что чувствуется, что с первого раза не вошло. Перегазовка, двойной выжим не помогали. Сейчас пробег около 4500, приспособился. Переключаю на автомате. Получается - с первого раза, не идёт - автоматически тыкаю второй раз.
Вариант "сам дурак" не проходит. Кроме ВАЗа ездил на Запоре, Волгах, Москвичах, Газелях, Зилах, Газонах, УАЗах. Нигде такого не было. Правда, бодаться с ОД не собираюсь. Приспособился, жалко времени да и доктор нервничать не велит.
Написал под впечатлением вышенаписанных жалоб, споров и советов.
А коробка то какая?
BigKot вне форума  
Старый 05.07.2019, 07:03   #6
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А коробка то какая?
Цитата:
А коробка то какая?
В каком смысле - какая? Та, которую здесь обсуждают, МКП ВАЗовской разработки.
Седой вне форума  
Старый 05.07.2019, 07:09   #7
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
В каком смысле - какая?
Это так предлагают заполнить профиль,а то с вашим вариантом здесь обычно или вазоненавистники или кто только собирается купить,но уже всё знает
vliv вне форума  
Старый 05.07.2019, 07:11   #8
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,160
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В каком смысле - какая? Та, которую здесь обсуждают, МКП ВАЗовской разработки.
Если бы народ постоянно не путался сам и не путал других..
И да, про профиль авто выше правильно сказали - упрощает понимание.
BigKot вне форума  
Старый 04.07.2019, 22:22   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Н Но на пришедшей в апреле машинке обнаружил то же самое, и на работающем двигателе, и в движении. Передачи иногда приходится дважды втыкать, потому что чувствуется, что с первого раза не вошло. Перегазовка, двойной выжим не помогали. Сейчас пробег около 4500, приспособился. Переключаю на автомате. Получается - с первого раза, не идёт - автоматически тыкаю второй раз.
Всё так. Аналогично и у меня.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 05.07.2019, 00:12   #10
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Всё то же самое и у меня. Касается первой и второй передачи. Стаж с 96-го года. Веста первая с такой невтыкаемой коробкой. Коробка ВАЗ.
serbtula вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.