Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 13:14   #61
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот тоже не понимаю, зачем воздух в лицо направлять? При работе кондея быстро сушится слизистая глаз и через какое-то время глазам становится некомфортно, как песка в них насыпали.
У меня боковые направлены на стекла, а центральные - вверх в потолок. Причем на постоянку у меня включен обдув лобового стекла, а обдув "в лицо" включаю не часто - когда надо быстро охладить машину или убрать запотевание с боковых стекол.
Кондей использую редко. Он сушит всё, куда бы не был направлен. От направления в лицо появляется воспаление легких раньше, чем от направления в другие стороны.
А вот без кондея режим в лицо мне вполне был приятен в Гранте летом в районе 15-24 С.
Увы, мне так удобнее. Тем не менее "решетки" на воздуховодах "в лицо" Гранты имеют куда большие углы охвата.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 12:35   #62
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

2900
Сменил масло у дилера на Лукойл армортек 5w-40, фильтр MANN, пробку с медной прокладкой от Рено (заводская и правда как-то не очень по глубине всовывания в нее торх-головки). Штатную от Рено обрабатывал напильником, т.к. квадрат в неё не лез....
Хотел залить, как в Гранту Лукойл Люкс, но, вроде, Армортек чутка получше, если пробеги между заменами чуть больше 10к.
Дилер на меня посмотрел, как не говно - масло привез своё, да и фильтр тоже с пробкой. У них из нужной вязкости была только Роснефть. Пытались заставить раскошелиться на дорогое 5w-30 Шелл НХ8, Ликви Моли или Петрол канада. Для лета, когда иногда и +32 у нас бывает несколько дней, не хочется такое.
Можно было и не менять по мурзилке, но после сборки движок-то вряд ли промывают, так что лучше слить заводское со стружкой и прочей фигней....

Устранил скрип в накладке стойки лобового стекла правой. Там шланг и разъем какой-то бились о металл. Обклеил там всё, что могло касаться-тереться маделином.

А теперь глупые мысли: почему Веста СВ (12-17 стоила с краской 750)?
Хотел себе авто с багажником и нормальным проемом в него (хетч с приемлемым багажником, лифт или универсал). Седан - это убогий кузов, как выяснилось из 5 летней эксплуатации. Даже у Гранты с её большой, по сравнению с остальными, горизонтальной полкой багажника, все равно не удобно возить и загружать много чего было. Хотя как-то я провез в салоне лист 2,5*0,95 ДВП от багажника до переднего стекла изогнув его над головой водителя....
Конкуренты из новых были (у обоих конкурентов в плюсах еще и цветовая гамма куда разнообразная, т.к. не хотел серость):

Рио с 1,6 МТ (стоил 12-17 около 800) - 1,4 было нельзя, потому что включил кондей, и машина не едет вообще (легкий Авео с 1,4 90л.с. вообще чуть ли не носом клюет, стоит лишь кондей включить):
+
пластик на порогах и арках нормальный (не отклеивается, подкрылки с нашлепками на крыльях соединены);
жрет чуть меньше топлива в городе из-за меньшей массы, меньше топлива на трассе из-за 6 передачи (если бы ВАЗ 6-ступку приделал бы к Весте и потом робот к ней, круг покупателей бы чуть вырос);
длина меньше, хоть и багажник меньше, но его нормально хватало
-
цена больше и оснащение меньше;
клиренса, подвески и нормальной защиты картера с завода не доложили;
внутри теснее;
шумоизоляции нет (звучит, как ВАЗ2110 при езде за городом);
боковых подушек нет, они в комплектации за почти лям.

Шкода рапид с 1,6 тем, что меньше 100 сил и МТ с опциями на кондей, подушки и т.д. (цена тоже была в районе 800к на 12-17):
+
внешне нравится больше Весты, багажник больше, как ни крути: лифты мне нравятся больше универсалов;
экономичней Весты, да и Рио из-за небольшой массы (там что, все внешние панели из фольги?);
-
цена больше и оснащение меньше;
клиренс мал, подвеска для города с нормальными дорогами.

Подумав, что за больший по сравнению с грантой расход буду терять где-то на 4-4,5 килорубля (с вестой 1,6 разницы была бы скорей всего в 1-2т.р.) больше в год на бензине (+ инфляции), решил забить слегка на экономичность.
Скажу честно: хотел сзади дисковые тормоза и более совершенный мотор, но взял бы 1,6 движок вазовский, будь он до 100 сил (страховка и т.д. сразу дают экономию хорошую в несколько тысяч в год).
Взвесив полное отсутствие дорог в городе и за городом выбрал снова ВАЗ.
Да, с моей манерой езды на хорошей дороге меня с натугом иномарки обгоняют, но на плохой дороге (для Гранты она считалась нормальной), я показывал иномаркам их место, делая их, как стоячих. Веста ниже ощутимо и хуже по проходимости Гранты, но там, где мне надо, едет быстро, опять же уделывая инормаки, но уже не так быстро, как Гранта, для которой почти везде по области одни автобаны.

Последний раз редактировалось Coelurus; 18.06.2018 в 12:48.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 14:39   #63
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Как ощущения от двигателя и коробки при езде по городу?
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:18   #64
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Как ощущения от двигателя и коробки при езде по городу?
Движку буду колхозить более прохладный впуск. Улучшит динамику, снизит расход топлива на сколько-то %.
Остальное нормально. Прям будто моя бывшая гранта с приоромотором по поведению. Даже задняя передача после остановки включается мгновенно.
Главное, чтобы потение движка маслом и стук гидриков не пришли через 15к, как на гранте было.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:20   #65
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Движку буду колхозить более прохладный впуск.
Особого смысла нет в этом, если не стоять в жутких пробках, когда на улице под +30 С. Да и в этом случае "холодный впуск" будет очень горячим.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:33   #66
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Особого смысла нет в этом, если не стоять в жутких пробках, когда на улице под +30 С. Да и в этом случае "холодный впуск" будет очень горячим.
Одно дело забор воздуха у радиатора перпендикулярно потоку, где под +70, да еще и набегающий поток мешает, другое дело рядом и параллельно.
https://www.drive2.ru/l/503453731048653511/
Вроде бюджетно и не сложно. Считаю, что важно это сделать за лето для себя.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 17:01   #67
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Т.е. если бы был 1,6 было бы не так радостно?

Кстати, почти неделю стоит довольно высокая температура В МСК и области, в Туле наверно похоже. Есть замечания по работе двигателя? Или колхоз будет только из-за расхода и динамики?
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:14   #68
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Одно дело забор воздуха у радиатора перпендикулярно потоку, где под +70, да еще и набегающий поток мешает, другое дело рядом и параллельно.
Вот с расположением забора перпендикулярно потоку не спорю - это действительно надо устранять. А так весь впуск нагревается при медленном движении от мотора и выпускного коллектора.
Заехать сегодня что-ли в автомагазин и купить это патрубок УАЗовский... В конце недели вояж на дальняк предстоит. Как раз можно проверить работу измененного впуска при обгонах.

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Кстати, почти неделю стоит довольно высокая температура В МСК и области, в Туле наверно похоже. Есть замечания по работе двигателя?
У меня замечаний нет. Катаюсь с кондеем в основном.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 09:04   #69
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Т.е. если бы был 1,6 было бы не так радостно?

Кстати, почти неделю стоит довольно высокая температура В МСК и области, в Туле наверно похоже. Есть замечания по работе двигателя? Или колхоз будет только из-за расхода и динамики?
Замечаний нет по движку как-то. Угол отскока УОЗ по датчикам детонации был до 7 при езде (в районе 2000 оборотов максимальный). Максимум, меня просветили - 10. Запас кое-какой есть.
Колхоз будет потому что это должно улучшить работу движка и немножко некоторые другие несущественные показатели.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:56   #70
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Спасибо за информацию. Просто я рассматривал 1,6, но чето дилер динамит. Прокатился на 1,8 и показалось, что его постоянно надо крутить и коротковаты передачи. Спокойная монотонная езда как-будто внатяг.
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.