Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 21:48   #1
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Веста. Штайнберг. Оренбург.

Вот и у меня настал этот день. Завожу эту тему для систематизации ощущений, как и подобает данному разделу) Может быть, сегодня изложу немного сумбурно, простите меня за это)

Чтобы было понятно, с какой колокольни я сужу. Многие здесь уже не одну машину поменяли, у меня же эта - вторая. Тринадцать лет владел я замечательной семеркой, которая и уверила меня в том, что все слова про жуткое качество ВАЗа - бредни и не более. Учился я на Оке, эпизодически ездил на восьмерке и Fiat Albea. Помимо этого с 2010 по 2014 год работал водителем троллейбуса преимущественно на моделях ЗиУ-682Г.016 и ВМЗ-5298.01 "Авангард". Почему так точно про троллы: забегая вперед, скажу, что ощущения от пересадки с Жигулей на Весту очень похожи на ощущения от пересадки с зиушки на "Авангард")

В Весту я влюбился давно. Да, я смотрел конкурентов, но никто не дал ощущения "это моя машина". Вообще Веста стала первым и единственным авто, ради которого я смог расстаться с бешено любимой семеркой. Хоть она и начала уже уставать в последнее время - любви не убавилось. Да, я сентиментален)..

19 апреля заказал Весту комплектации Комфорт без пакетов на штампах в цвете Фантом. Машину собрали 29 мая, 1 июня она пришла в город, 6 июня пришел ПТС, сегодня, 7 июня, я ее забрал. Семерку в понедельник отдал за 45 тысяч давнему другу - в очень хорошие руки.

Итак, сегодняшний день. В 9:30 прибыл с мамой в автосалон (жена работала, амам в отпуске, а одному неохота, скучно и мандражно - опять же из-за непривычки менять авто). За два часа все оформили. Дали скидку 10 тысяч. В салоне заказал (и поставили к моменту оформления) сигналку с автозапуском и мехзамок на руль - последний на семерке был и тут пусть будет. Спасибо менеджеру - за тысячу раздобыл мне крышку двигателя, которую нонче завод зажал. При оформлении сломался принтер)

И тут первое но: стал выезжать - гляжу, слишком часто поворотка налево моргает. Ну, думаю, лампа успела сгореть - на приемке на прошлой неделе все было в порядке. Заехал обратно - оказалось, там какой-то контакт куда-то запал. Нужно бампер снимать и фару. Я подумал и сказал, мол, давайте попозже приеду, к вечеру - хочу сначала все документы-страховки-номера сделать. Уехал.

Застраховался, взял каску урезанную. Между сдачей документов в страховую и забиранием полисов прошло время - как раз хватило доехать до маминого дома и пообедать. В 16:00 уехали из страховой с полисами. При оформлении сломался принтер и заглючила программа, пришлось полисы перепечатывать)

В 16:30 приехали в ГАИ. Народу было немножко. Заполнили заявление, прошли осмотр, после осмотра в 17:00 сдали документы в окошко. Пытался глючить терминал талончиков электронной очереди, к тому же в нем закончилась бумага, но номер он мне "сказал")

В 17:50 нас позвали. Гаишник сказал - база висит, проверка не проходит, надо подождать) Почему-то меня это уже не удивило. Еще через десять минут все развисло и мне вручили техпаспорт и номера)) На улице тем временем разошелся дождь. Под дождем с мамой (мама: "Я буду помогать!!!") прикрутили номера) Отвез ее домой и поехал к себе) Сил ехать делать поворотку уже просто не было. Позвонил, договорился на завтра. И хорошо иметь начальником старого друга - взял себе еще выходной.

Теперь собственно по ездовым ощущениям. До конца толком еще не понял - стресс, мандраж, все дела. Но основное.
Во-первых - я боюсь и забываю дышать, потому что дышу слишком громко. Матерь божья, я не привык к такой гробовой тишине в машине!!!
Во-вторых - все время приходится контролировать и дозировать усилия. Все какое-то слишком легкое - сцепление, тормоз, газ, руль - ужас))
Домой ехал под дождем - в регулирование паузы в прерывистом режиме дворников я влюбился: это чудо!!! Она машет, как тебе захочется!!!

В целом - да, конечно, надо привыкать. Главный и единственный из объективных минусов - это обзорность: за десятисантиметровыми стойками можно спрятать слона. Но сегодня иных не бывает, понятно, что обзорности "классики" сегодня нет и уже не будет. Ничего, к этому тоже привыкну. Из субъективных минусов могу назвать разве что передний привод - пока лето, по барабану, какой он, а вот по снежку тоже надо будет менять рефлексы.

В заключение. Жена вышла из дома к стоянке встречать. С ней заехали в наш ангарчик (машина стоит у меня в ангарчике без ворот и отопления - чисто крыша и стены от дождя и снега). Там уже было довольно сумрачно. И включил я габариты. И как засветилась-заиграла вся ее внутренность... Такой мягкий свет приборов, россыпь лампочек-кнопочек повсюду - как небо звездное... Так уютно, так чертовски уютно!
Да - это моя машина!

Последний раз редактировалось Steinberg; 07.06.2017 в 22:59.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 21:59   #2
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Принимай поздравления. Пусть машина и дальше только радует.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:02   #3
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Ladavod, принимаю) Спасибо))) Вот решу только вопросик с повороткой завтра) Ну да это у меня уже традиция получается - когда семерку покупал, тоже на следующий день (и единственный раз) на гарантию поехал - термостат бракованный был)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:04   #4
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Поворотник это мелочь, не считается Расскажи как будут вести себя новые втулки стабилизатора. Старые начинали скрипеть в мокрую погоду через пару сотен километров.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:09   #5
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Расскажу) Пока тишина даже пугает, ну слишком уж тихо, а "радиву" еще не настраивал)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:23   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Расскажу) Пока тишина даже пугает, ну слишком уж тихо, а "радиву" еще не настраивал)
Тем более после семерки Я в первый день на сфетофорах на тахометр смотрел, все думал что заглохла
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:43   #7
HeavY
Пользователь
 
Аватар для HeavY
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 93
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Душевно, поздравляю
Описание немного улыбнуло, но по доброму. Не забудь обмыть! Ну и да, это уже не жигуль, привыкай к цивилизованному владению тачкой.
__________________
И на куски себя разрывая,
Всё и вся вокруг круша,
Не знает как по-другому жить простая
Русская душа!
HeavY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:46   #8
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Ну я надеялся, что улыбнет, приятно поделиться хорошим настроением)
Цитата:
это уже не жигуль, привыкай к цивилизованному владению тачкой
Ну у меня и жигуль жил цивилизованно))
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:52   #9
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Я и сейчас смотрю))))))))))))) Даже на Гранте, она у меня зашумлена, движка на горячую почти не слышно.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:07   #10
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Веста. Штайнберг. Оренбург.

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Ну я надеялся, что улыбнет, приятно поделиться хорошим настроением)

Ну у меня и жигуль жил цивилизованно))
Поздравляю! В каком автосалоне брали?
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.