Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2024, 10:23   #171
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
У тебя какой держатель для телефона?
Тип такого что-то. Приклеен на накладку левее кнопки аварийки https://www.ozon.ru/product/derzhate...nyy-300116280/
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
В лесу, если машину потерял из вида, то всё, я заблудился. На этот случай у меня и жены свисток на шее.
Соседи если в другой одежде, они незнакомцы.
Это какая то фигня в мозгу, название не помню. Жена называла, у неё мед. образование, 7 сезонов "Доктор Хаоса"
Кажется, это называется топологический кретинизм. Если чо, то это не обидное обзывательство, ну просто такой термин есть.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:42   #172
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,172
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Тип такого что-то. Приклеен на накладку левее кнопки аварийки https://www.ozon.ru/product/derzhate...nyy-300116280/


Кажется, это называется топологический кретинизм. Если чо, то это не обидное обзывательство, ну просто такой термин есть.
Не, этот не поворотный, неудобно смотреть. А место под скотч на том месте мало, телефон тяжёлый, будут вместе падать.
Да какие обиды. Мне пофигу.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 13:41   #173
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не, этот не поворотный, неудобно смотреть. А место под скотч на том месте мало, телефон тяжёлый, будут вместе падать.
На магнит телефон прилепляется в любом положении. Единственное, у меня пружинный кабель тянет вниз, поэтому только вертикально получается. Но горизонтально с навигатором и не надо.
Места под скотч на накладке достаточно. Я же прилепил его как-то? Он в аккурат по размеру, и особо не заметен.
Магнит там мощный, скотч на держателе хороший, так что телефон не падает. Даже на плохой дороге. Вот пластины с чехла отклеиваются - это было пару раз.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:09   #174
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Гнездо прикуривателя

6 лет уже и не падает телефон, странно да?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2024-01-11-13-13-06-598_com.miui.gallery.jpg (81.1 Кб, 16 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 15:34   #175
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Гнездо прикуривателя

А я всё по старинке - механическим зажимом пользуюсь. Но, т. к. далеко езжу редко, телефон на торпеду ставлю не часто.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 18:02   #176
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
6 лет уже и не падает телефон, странно да?
Тоже, кстати, хороший вариант. Но я специально перенес ниже на накладку, чтобы зимой от дефлектора телефон не нагревался. У Весты вообще не дефлекторы, а "дефекторы" какие-то, хоть и закрытые, а все равно немного дует в них.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 18:53   #177
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, хороший вариант. Но я специально перенес ниже на накладку, чтобы зимой от дефлектора телефон не нагревался. У Весты вообще не дефлекторы, а "дефекторы" какие-то, хоть и закрытые, а все равно немного дует в них.
После замены зажимного кронштейна на магнитный понял - нафиг зажимы.
У меня 2 практически идентичных крепления, где головы взаимозаменяемы. В итоге магнитная рулит. Правда нужен хороший магнит (выбор модели).
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:58   #178
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Гнездо прикуривателя

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, хороший вариант. Но я специально перенес ниже на накладку, чтобы зимой от дефлектора телефон не нагревался. У Весты вообще не дефлекторы, а "дефекторы" какие-то, хоть и закрытые, а все равно немного дует в них.
Согласен дует, но зимой пока проблем не было, а летом остужает. Но у меня пластина не на телефоне, а на чехле приклена, впервые клеил на телефон, потом дошло.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Зарядка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.