Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 09:56   #221
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Круиз

Цитата:
Но что меня больше смущает это то что иногда даже при небольшом нажатии на газ машина ускоряется дальше порогового значения и потом пищит
может слишком резко нажимаешь?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:00   #222
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Круиз

Цитата:
Первое что меня путает больше всего это ограничитель скорости. Понятно что при сильном нажатии на газ он запищит и перестанет придерживать машину - безопасность - но про это тоже нигде не слово. Насколько можно давить на газ не очень понятно. Но что меня больше смущает это то что иногда даже при небольшом нажатии на газ машина ускоряется дальше порогового значения и потом пищит. Систему выявить я так и не смог. Вначале думал что под гору может, но и на относительно ровных участках такое бывает.
Есть такое. Просто привыкнуть надо к силе нажатия, при котором лимитер не отключается. У меня тоже иногда бывает, что я газ пережму, но редко.


Цитата:
Короче вот с выставлением скорости на круизе и кнопками вверх вниз не разобрался
А что там не понятного? Включаешь круиз, по-умолчанию стоит текущая скорость, регулируешь её +/- и отпускаешь газ.
Да, последнюю сохранённую скорость, как на лимитере, он не запоминает.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:30   #223
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Круиз

Цитата:
Да, последнюю сохранённую скорость, как на лимитере, он не запоминает.
Как это не сохраняет? Вчера только ехал на круизе. Нажал кнопку круиз, значок загорелся желтым, а потом RES, и он восстановил то значение, чтобы было в последнюю поездку.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:11   #224
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
может слишком резко нажимаешь?
да нет вроде, я нажал газ значек зеленый горит машина постепенно ушла за ограничение, значек пожелтел и запищал, если отпустить и снова нажать то вроде норм становится. Систему никак не могу понять. при сильном/резком нажатии все очевидно, а тут какие-то такие вот баги, может правда слишком сильно нажимаю не замечая того, но вроде ногу стараюсь держать в одном положении.
Цитата:
А что там не понятного? Включаешь круиз, по-умолчанию стоит текущая скорость, регулируешь её +/- и отпускаешь газ.
с кнопками на круизе вроде разобрался пока значек оранжевый нажатие что + что - дает включение круиза на текущей скорости. С лимитером потыкаюсь еще вроде мне удавалось его настроить до включения, но уточню.
Цитата:
Как это не сохраняет? Вчера только ехал на круизе. Нажал кнопку круиз, значок загорелся желтым, а потом RES, и он восстановил то значение, чтобы было в последнюю поездку.
лимитер сохраняется даже после выключения зажигания, а круиз нет. при этом это все разные скорости запоминалки сегодня специально пробовал.

З.Ы.:вот я про такие описания и говорил, ездишь тыкаешься вместо того чтобы прочитать и все стало понятно
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:36   #225
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Круиз

Цитата:
З.Ы.:вот я про такие описания и говорил, ездишь тыкаешься вместо того чтобы прочитать и все стало понятно
Ты какой-то не русский. Я сначала потыкался и с чем не разобрался на форуме прочитал или инструкции (в самом конце, если нигде больше не нашел ))).
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:03   #226
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
Ты какой-то не русский. Я сначала потыкался и с чем не разобрался на форуме прочитал или инструкции (в самом конце, если нигде больше не нашел ))).
стар видимо стал хочется уже чтобы сразу возможности понятно были изложены, а не случайно узнать через два года эксплуатации
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:30   #227
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Круиз

[QUOTE=muxeu;186499]Первое что меня путает больше всего это ограничитель скорости.
У меня ограничитель работает нормально. Пищит только при включении его, если скорость выше запрограммированной. Потом работает без писков. Нажатие на педаль газа реагирует только до достижения программной скорости. Дальнейшее давление на педаль (хоть резко, хоть плавно) ни к чему не приводит. Поначалу боялся, что под горку будет увеличение скорости. Но нет. начинает тормозить движком.Так что алгоритм понятен и прост. В городе, да и на трассе (где стоят знаки ограничения) часто пользуюсь.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:05   #228
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
Дальнейшее давление на педаль (хоть резко, хоть плавно) ни к чему не приводит.
нет у меня если резко и сильно топнуть то ускоряется в любой ситуации это я уже понял.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:35   #229
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
нет у меня если резко и сильно топнуть то ускоряется в любой ситуации это я уже понял.
Так должно и быть - предыдущий писатель ошибся.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 06:51   #230
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
Так должно и быть - предыдущий писатель ошибся.
тоже так считаю, а то мало ли что на дороге..
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.