Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 13:12   #631
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 14
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
16-клапанный, АКПП?
Нет, 8 кл, механика, 84 л.с.
Sonic вне форума  
Старый 06.11.2019, 13:22   #632
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Я хочу нормальной беспроблемной езды на новом (до поры до времени) автомобиле, без постоянных допиливаний всего и вся, ведь такая мелочь порой сильно раздражает.
Купил три года назад Весту на роботе. Отъездил почти до конца гарантии. Все заботы - ТО по регламенту. Ничего не допиливал, ничего не ставил.

Сдал по трейд-ин, взял SW робота этой весной.
Срок малый, конечно, единственное, что я сделал, это заказал и надел чехлы на сиденья.

Робот, это, конечно, не автомат, но и не ручка. Мне не составило труда быстро привыкнуть к нему. Никаких проблем он мне не доставляет.
Манера езды у меня резкая (как жена говорит), но робот умеет сам подстраиваться под манеру водителя.
sign вне форума  
Старый 06.11.2019, 13:28   #633
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 14
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Купил три года назад Весту на роботе. Отъездил почти до конца гарантии. Все заботы - ТО по регламенту. Ничего не допиливал, ничего не ставил.

Сдал по трейд-ин, взял SW робота этой весной.
Срок малый, конечно, единственное, что я сделал, это заказал и надел чехлы на сиденья.

Робот, это, конечно, не автомат, но и не ручка. Мне не составило труда быстро привыкнуть к нему. Никаких проблем он мне не доставляет.
Манера езды у меня резкая (как жена говорит), но робот умеет сам подстраиваться под манеру водителя.
Вот я тоже давольно-таки резко езжу, и так также говорит моя жена
Я побаиваюсь робота, опять же судя по информации в интернете, то пинается, то не переключается...
Кстати, масло не кушает 1,8?
Sonic вне форума  
Старый 06.11.2019, 13:58   #634
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Я побаиваюсь робота, опять же судя по информации в интернете, то пинается, то не переключается...
Вот как раз пинается не про него.
BigKot вне форума  
Старый 06.11.2019, 15:22   #635
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Вот я тоже давольно-таки резко езжу, и так также говорит моя жена
Я побаиваюсь робота, опять же судя по информации в интернете, то пинается, то не переключается...
У меня робот послушный.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Кстати, масло не кушает 1,8?
Нет.
11 ноября поеду на СТО (там, где машину купил) поменять масло, 8500 пробег. У меня привычка такая, на 8-10 тыс. масло менять.
За всё время масло не доливал.
И в первой Весте ни разу масло не доливал.
sign вне форума  
Старый 06.11.2019, 16:24   #636
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
... Я побаиваюсь робота, опять же судя по информации в интернете, то пинается, то не переключается...
Кстати, масло не кушает 1,8?
Масло немного кушает. Мой, например, за почти шесть тысяч пробега употребил примерно 800-900 миллилитров, то есть весь уровень от min до max. Но, после 8-клапанного К7М не могу отделаться от ощущения, что я на ракете летаю, а не на автомобиле езжу.
А к роботу нужно просто привыкнуть. Если сцепление я давно уже не пытаюсь "выжать", то за "рычаг" КПП ещё, бывает, хватаюсь, чтобы скорость переключить.
Нужно найти автосалон, где есть тестовая Веста с роботом и сделать тест-драйв, и лучше - не один раз.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 06.11.2019, 17:37   #637
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
А к роботу нужно просто привыкнуть. Если сцепление я давно уже не пытаюсь "выжать", то за "рычаг" КПП ещё, бывает, хватаюсь, чтобы скорость переключить.
А зачем отвыкать???
Я наоборот после АКП очень радуюсь до сих пор, что могу когда мне захочется за полсекунды перейти в мануал и обратно. Последнее время примерно 30/70. Теперь я понимаю, что мне реально этого и не хватало 6 лет, пока катал на ватомате на к2(а до этого 10 лет на мешалке)! Т.е. когда мне нужно в общем проценте, я получаю комфорт автомата, а когда необходимо точно чувствовать и управлять авто - я получаю ленивую механику.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нужно найти автосалон, где есть тестовая Веста с роботом и сделать тест-драйв, и лучше - не один раз.
Это точно! После своего первого ТД я бы робот точно не купил! А второй ТД уже тупо на расслабоне катались по территориям и болтали с представителем салона около часа, вот тогда я только понял робота и без всяких сомнений взял его.
BigKot вне форума  
Старый 07.11.2019, 00:29   #638
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А зачем отвыкать???
Я наоборот после АКП очень радуюсь ...
На автомате я никогда не ездил и могу только предположить, что после автомата будет некомфортным ощущение разрыва тяги при переключениях.
Сам я сел на робота после механики. Вот и поделился ощущениями. Тоже поначалу были опасения.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 07.11.2019, 11:38   #639
Sonic
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 14
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Масло немного кушает. Мой, например, за почти шесть тысяч пробега употребил примерно 800-900 миллилитров, то есть весь уровень от min до max. Но, после 8-клапанного К7М не могу отделаться от ощущения, что я на ракете летаю, а не на автомобиле езжу.
А к роботу нужно просто привыкнуть. Если сцепление я давно уже не пытаюсь "выжать", то за "рычаг" КПП ещё, бывает, хватаюсь, чтобы скорость переключить.
Нужно найти автосалон, где есть тестовая Веста с роботом и сделать тест-драйв, и лучше - не один раз.
Да я больше чем уверен, что если я после К7М пересяду на 1,6 106 л.с., то мне тоже он покажется ракетой, и жена больше в машину не сядет То, что робот удобнее чем механика - это факт. Я наоборот пересел с автомата на механику, месяц точно тупил как проклятый, то заглохну, то откачусь... Напрягает, что кушает масло, прям напоминает ВАГ с его ТСАЙ, на работе шкода, 1,4, на тысячу ест почти литр, но у нее и пробег 200 тыс.
Sonic вне форума  
Старый 07.11.2019, 12:27   #640
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Масло немного кушает. Мой, например, за почти шесть тысяч пробега употребил примерно 800-900 миллилитров, то есть весь уровень от min до max.
У меня за первые 6-7 тысяч было так же. Потом расход масла упал. Сейчас пробег 37000, до минимума масло тысяч за 10 уходит.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.