Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 09:58   #511
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел привода на новом логане их вообще хер сдвинеш с места, никакой продольной раскачки нету как и стука. Коробка как и у меня Рено с гидровлическим выжемным. Со стороны водителя привод вточь точь как у меня. Так что теория что не в стойках дело вполне вероятна. Скорей всего пружины внутренних шрусов слишком мягкие. Вообщем не должны так привода болтается. Ходить наверное должны но очень туго.
Это Стойки (их клапана)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.01.2020, 13:06   #512
Drimkastik
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 90
Re: Амортизаторы - 2

Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
zf.JPG

Последний раз редактировалось Drimkastik; 30.01.2020 в 13:27.
Drimkastik вне форума  
Старый 30.01.2020, 13:11   #513
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Амортизаторы - 2

не забудь отписаться позже после неск тысяч км
Посмотрим, так ли все будет восторженно
hater вне форума  
Старый 30.01.2020, 13:11   #514
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

У Марсианина перебирали?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.01.2020, 13:21   #515
Drimkastik
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 90
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
У Марсианина перебирали?
Да, у самого Флюра Исламова. Забыл, кстати, от тебя предать ему привет. Мужики были очень заняты, поэтому не стал отвлекать их беседой и вопросами
Drimkastik вне форума  
Старый 31.01.2020, 11:25   #516
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска.
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 31.01.2020, 16:22   #517
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
Вложение 10107
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 31.01.2020, 16:52   #518
Drimkastik
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 90
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.
Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Поздравляю, ждем отзывов через ... тыс км.
Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.
Drimkastik вне форума  
Старый 31.01.2020, 17:01   #519
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.
https://www.youtube.com/channel/UChN...iYC7ioQ/videos
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 31.01.2020, 20:05   #520
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Ты че со мной поспорить хочешь? Или что? Тебе чек нужно показать? Я назвал цену за всю работу, полностью. Ты не знаешь как делают ИМЕННО В ЭТОМ сервисе, так что не неси бред. Я полтора часа наблюдал за ВСЕМИ операциями, которые они проводили с моими стойками.

Добавлено через 4 минуты

Спасибо. Обязательно отпишусь. На данный момент уже 400 км проехал после ремонта, по разным дорогам. И при температуре и в -30° и в -5°, все отлично. Полная тишина.
Ты хочешь сказать что он за съем,полную переборку и установку на место взял всего два рубля? Тогда в чем его выгода? Я поверю что он только за переборку стойки взял два рубля, а снятие и установка отдельно и то он наверное не сам это делает. Те кто стойки перебирают обычно под машину не лезут, у них как правило пару гавриков на подхвате.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.