Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 00:04   #711
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Недостатки и проблемы Веста

Дело привычки.
Я на весте когда катался, после поло уже - движок 1.6 показался шумным - именно вот эти завывания от 2000 оборотов. Коробку тоже было слышно, но так, слегка. Меня бы не напрягало.
Хотя когда катал гранту - ничего подобного не замечал даже на фоне совершенно беззвучного автомата.
Neibot вне форума  
Старый 17.11.2019, 00:16   #712
Циник
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ 09.2019гв
Возраст: 54
Сообщений: 48
Re: Недостатки и проблемы Веста

Являюсь счастливым обладателем уже 2,5 месяца, 11+ тыс.км.
Предыдущее авто Калина II , 8кл. 14 г.в. (243тыс.км)

1. на весте не хватает на обгоне приёмистости. Сначала бесило, первый раз даже пахло)))), теперь привык , перехожу на 4-ю. Калина пуляла значительно веселее, а после перепрошивки на Евро-2 так и вообще про страх забыл)))
2. нет импульсного реле на окнах. Бесит. Ну не стоит оно ничего, почему не поставить?
3. Нет доводчика окон. Ну хотя бы сделали как в Калине , с кнопки ключа.
4. Работа печки для меня пока загадка))) никак не могу найти тот режим , когда не жарко и не холодно.
5. Обогрев зеркал и заднего стекла зачем-то одной кнопкой включается и еще почему-то автоматически выключается. Ну еслиб было отдельно и автоматом выкл. обогрев заднего стекла, я согласен, удобно. А так мне бы только зеркала подсушить, на хрена мне стекло, ан нет суши всё... А зеркала мне значительно чаще подогревать требуется..
6. Стойки , да, уже несколько раз вздрагивал, когда вдруг обнаруживал за ней пешика или авто)))) Но, безопасность, да. Кстати, на Мегане , такая же хрень была. И вообще, сев на Весту , я испытал ровно такие же ощущения, как на Мегане. (брал новый в 2006году) Такая же вальяжная и слегка расхлябанная походка у нее)))
7. 15-е колесья , как по мне, так маловаты для универсала.
8. Может мне , конечно, кажется, но иногда ощущения что из двери не хило дует. Хотя правый пассажир не жалуется. Зима покажет.
8. Ну и при постановке на охрану могли бы сделать функцию отключения головного света и габаритов.
9. Магнитола доставляет))) Какой-то нечеловеческий алгоритм настроек и использования))))) Время не фиксируется, альбомы перелистать с кнопки на руле нельзя, ну всего и не перечислишь.. То ли перемудрили, то ли наоборот)))
А в целом авто нравится, катаюсь с удовольствием, а всё вышеперечисленное мелкие придирки
Циник вне форума  
Старый 17.11.2019, 00:41   #713
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Являюсь счастливым обладателем уже 2,5 месяца, 11+ тыс.км.
Предыдущее авто Калина II , 8кл. 14 г.в. (243тыс.км)

1. на весте не хватает на обгоне приёмистости. Сначала бесило, первый раз даже пахло)))), теперь привык , перехожу на 4-ю. Калина пуляла значительно веселее, а после перепрошивки на Евро-2 так и вообще про страх забыл)))
2. нет импульсного реле на окнах. Бесит. Ну не стоит оно ничего, почему не поставить?
3. Нет доводчика окон. Ну хотя бы сделали как в Калине , с кнопки ключа.
4. Работа печки для меня пока загадка))) никак не могу найти тот режим , когда не жарко и не холодно.
5. Обогрев зеркал и заднего стекла зачем-то одной кнопкой включается и еще почему-то автоматически выключается. Ну еслиб было отдельно и автоматом выкл. обогрев заднего стекла, я согласен, удобно. А так мне бы только зеркала подсушить, на хрена мне стекло, ан нет суши всё... А зеркала мне значительно чаще подогревать требуется..
6. Стойки , да, уже несколько раз вздрагивал, когда вдруг обнаруживал за ней пешика или авто)))) Но, безопасность, да. Кстати, на Мегане , такая же хрень была. И вообще, сев на Весту , я испытал ровно такие же ощущения, как на Мегане. (брал новый в 2006году) Такая же вальяжная и слегка расхлябанная походка у нее)))
7. 15-е колесья , как по мне, так маловаты для универсала.
8. Может мне , конечно, кажется, но иногда ощущения что из двери не хило дует. Хотя правый пассажир не жалуется. Зима покажет.
8. Ну и при постановке на охрану могли бы сделать функцию отключения головного света и габаритов.
9. Магнитола доставляет))) Какой-то нечеловеческий алгоритм настроек и использования))))) Время не фиксируется, альбомы перелистать с кнопки на руле нельзя, ну всего и не перечислишь.. То ли перемудрили, то ли наоборот)))
А в целом авто нравится, катаюсь с удовольствием, а всё вышеперечисленное мелкие придирки
Со всем согласен.
Артём440 вне форума  
Старый 17.11.2019, 08:06   #714
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
2. нет импульсного реле на окнах.
Это что за хрень? А где стоит?

Цитата:
Обогрев зеркал и заднего стекла зачем-то одной кнопкой включается
А где по-другому? Сколько машин у меня было, везде это включалось одной кнопкой.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 17.11.2019, 08:14   #715
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
4. Работа печки для меня пока загадка))) никак не могу найти тот режим , когда не жарко и не холодно.
можешь не искать, этого режима нет, ибо
Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
темп на максимум - 68 гр
-1 деление - никаких изменений
-2 деления - 52 гр
-3 деления - 42 гр
дальше уменьшение в районе 5 гр на каждое деление

жирным выделил вероятную причину "то холодно, то слишком жарко"
kiavod вне форума  
Старый 17.11.2019, 09:57   #716
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
у данного индивида на все ответ "у меня ничего" )))
4 кб памяти другого не вмещают )))
Ты бы рот свой прикрыл бы!

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
У мну 1,6 на ручке - ну хоть убей, но я не слышу ни коробку, ни ГРМ.
Все верно! У меня так же.
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.11.2019, 10:42   #717
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Недостатки и проблемы Веста

Чтоб обеспечить выключение габаритов сразу, необходимо отказаться от фиксированного включения их.
ВОЛК вне форума  
Старый 17.11.2019, 10:42   #718
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Я честно пытался его услышать у себя.......
Слышу только как меняется тональность работы мотора при увеличении оборотов и всё.
Вот этот вой (моя машина),который есть на 95% автомобилей,стоящих в салоне и ждущих своих счастливых обладателей! https://www.youtube.com/watch?v=h9rGeSy5cnQ Будь добр,запиши под капотом звук мотора,мне очень интересно хоть раз в жизни встретить тихую весту,без этого противного воя! И все,у кого движок шепчет,сделайте то же самое,если не трудно.
В своем городе,я еще не встречал ни одну мимо проезжающую тихую весту или икс-рей в этом плане.
Neobit вне форума  
Старый 17.11.2019, 11:01   #719
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Недостатки и проблемы Веста

Ну да, ролики или ремень подвывают, но такой звук меня не напрягает.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 17.11.2019, 11:14   #720
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
:
Вальяжность и расхлябанность - это по-русски, говно управляемость.

Это от 15 резины, что идёт для Бомж комплектаций.
Я об этом пишу постоянно.

На родных 16 и 17 катках - Веста острая и устойчивая. Огонь управляемость!!!
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.