Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 16:37   #1
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Веста внутри очень тихая, тише многих машин. Даже непривычно было поначалу, поддерживаю всех, кто так считает. И попа, все неровности дороги мягче других, на порядок, воспринимает. Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
The_Moose вне форума  
Старый 15.03.2018, 20:48   #2
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Alex_togliatti вне форума  
Старый 16.03.2018, 06:37   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Плавно.
Сергей 74 вне форума  
Старый 16.03.2018, 19:38   #4
eccentric2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Если аккумулятор отсоединяли то может дернуться пару раз пока не обучилась. https://www.drive2.ru/l/497193936473817714/
А так в штатном режиме ничего не дергается.
eccentric2000 вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:49   #5
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Езжу по городу, скорость где то 80. Громкость ММС на 3 установлена. Думаю не плохие показатели шумоизоляции.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 15.03.2018, 20:58   #6
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Вибриции это вибрации, а шум от двигателя это несколько иное всё таки... Приоромотор довольно тихий на холостых сам по себе, гораздо тише работает по сравнению с теми же Солярами и Рио предыдущего поколения, если с улицы слушать, сравнивал, знаю... А вот вибрации от него есть, да, хоть и небольшие. У меня на ВАЗ-21114 двигатель колбасило так на холостых, что как на отбойном молотке работаешь. Но это 8-клап. был, у брата на двенашке 16-клап. уже не помню, вроде так же... Так что приоромотор по сравнению с ними вообще не дрыгался.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Гранта плавно разгоняется в таких условиях, а уж Веста то...

Добавлено через 3 минуты
А по Весте видел ролик на Ютубе, где чувак на торпеду Весты и Лансера Х ставил на ребро 10-рублёвую монету и заводил и глушил авто, так вот на Лансере монета падала и при заводке авто и при глушении, а на Весте стояла и не падала в обоих случаях... Это к вопросу о вибрациях от двигателя в Весте. Там ещё вроде 1,6 был, давно смотрел, 1,8 тогда ещё не производился...
Димон 55 вне форума  
Старый 15.03.2018, 23:30   #7
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Вибриции это вибрации, а шум от двигателя это несколько иное всё таки... Приоромотор довольно тихий на холостых сам по себе, гораздо тише работает по сравнению с теми же Солярами и Рио предыдущего поколения, если с улицы слушать, сравнивал, знаю... А вот вибрации от него есть, да, хоть и небольшие. У меня на ВАЗ-21114 двигатель колбасило так на холостых, что как на отбойном молотке работаешь. Но это 8-клап. был, у брата на двенашке 16-клап. уже не помню, вроде так же... Так что приоромотор по сравнению с ними вообще не дрыгался.

Добавлено через 59 секунд


Гранта плавно разгоняется в таких условиях, а уж Веста то...

Добавлено через 3 минуты
А по Весте видел ролик на Ютубе, где чувак на торпеду Весты и Лансера Х ставил на ребро 10-рублёвую монету и заводил и глушил авто, так вот на Лансере монета падала и при заводке авто и при глушении, а на Весте стояла и не падала в обоих случаях... Это к вопросу о вибрациях от двигателя в Весте. Там ещё вроде 1,6 был, давно смотрел, 1,8 тогда ещё не производился...
Вы на разных вестах что-ли ездите?
https://www.drive2.com/c/487001738562240576/
Также обсуждалось на этом форуме - искать влом.
Данный баг замечен еще с приоры. Как там с грантами и калинами - хз. Их у меня не было.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 16.03.2018, 00:03   #8
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Вы на разных вестах что-ли ездите?
https://www.drive2.com/c/487001738562240576/
Также обсуждалось на этом форуме - искать влом.
Данный баг замечен еще с приоры. Как там с грантами и калинами - хз. Их у меня не было.
вы о том что тачка при сбросе газа, а потом его нажатии - подергивается? ну тогда плюсуйте и меня в туже ветку - на моей гранте также. Обороты держать надо, что мне не нравится...и да плавность педали газа тоже сомнительная - я в том плане что толи у меня ноги не такие толи еще че но дозировать чётко "газ" не выходит - то больше, то меньше и вот в редких случаях как надо....и это я на машине 3 года не вылезая...спишем на мо. кривоногость(но ни в поло ни в крузе при первом их использовании я со своими кривыми ногами - не дергался)
Zweruga вне форума  
Старый 16.03.2018, 08:15   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,186
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
вы о том что тачка при сбросе газа, а потом его нажатии - подергивается? ну тогда плюсуйте и меня в туже ветку - на моей гранте также.
У меня дёргалась, у сына лачети вообще дико дёргалась.
Проблемы решились прошивками от паулюса - у них мягкий сброс.
Всё стало комфортно.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.03.2018, 12:54   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,044
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

По плавности хода веста очень радует после гранты на палке. Значительно все плавнее и без дерганий, вот рено клио у меня была плавная машина, веста ей не уступает точно. Гранта вот дергала когда газ отпускаешь или наоборот добавляешь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
И что? Причём тут внешние габариты?
У поло и база короче, но места сзади в ногах столько же.

Магия, наверно.
Ну салон покороче все равно чуток в длину и машина покороче, хотя не значительно. Тут много факторов на багажник сколько приходится и т п. Но веста чисто внешне даже два авто рядом ставишь - помассивнее повыше выглядит. Если сел уже в машину и не брать в учет неудобные стойки что давят снизу сверху то разница больше всего по ширине ощущается и по высоте на передних местах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
К примеру ширина поло 1699 мм, гранта 1700 мм, веста 1764 мм, фв джетта 1778 мм. Это так что бы понятно было о чем речь. Поло = гранта ширина. Веста почти джетта на 1.4 см разница.
Если к старым баранам вернуться то тогда получается у вас и джетта не шире не просторнее поло. Подумаешь 1778 внешняя ширина - это же то же ни о чем. Вот поло 1699 мм и ни кому не уступает даже бизнес классу самая широкая машина в мире.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.