Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 17:41   #131
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
несколько раз уйти в ручной режим и 99 % времени ноги и руки отдыхают?
с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...

з.ы. я правильно понимаю, что ты ездишь совершенно на другом авто и про АМТ ваза знаешь только по картинкам?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:26   #132
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.
Вы очень не внимательно читаете тему.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:40   #133
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Это не баг - это фича.
Да это понятно. Вот, помню, была у меня ВАЗ21099 1,5л. 8кл., карб., В МКПП главная пара 3,7. Вот на ней было жесть как неудобно ездить. Выкрутив на 1-ой мотор до 3000об/мин, и быстро вбив 2-ую, обороты резко падали до 1700об/мин, а на этих оборотах мотор тянул крайне неохотно. Оттюнил карбюратор, проблема отчасти сгладилась за счёт подросшего момента на низах. Но всё равно, по бездорожью было ездить неудобно, девятка на 1-ой бежала слишком быстро, приходилось либо притормаживать и обороты падали до 500, либо приходилось жечь сцепление, что тоже неудобно.
Так что иной раз короткая 1-ая это благо. Главное, чтоб большого разрыва между 1-ой и 2-ой не было.
Цитата:
Можно и на 1-й спокойно в отсечку выкрутить, если необходимо, а можно и на 2-й спокойно выехать. Тут зависит от ситуации, но на АМТ 2.0 это сделать можно опять-же by design - перейдя в ручной режим и включив 2-ю.
Думаю привыкну со временем. Но после 6АКПП конечно первое время будет неудобно и непривычно.
Цитата:
просто берется РКПП и нет проблем
Себе бы взял на механике не раздумывая, но у меня у жены ВУ, а ездила она в былые времена на механике так себе... Как пересела на АКПП, сразу ряд проблем решился сам собой. Обе руки на руле, управление педалями только одной ногой, за счёт этого неопытный водитель может нормально сосредоточиться на дорожной обстановке. Так что нам нужно строго 2 педали.
Цитата:
не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.
Беда в том, что при покупке Весты нет выбора: или на палке, или на роботе. Так то, может, я бы и на Джатке взял, если бы она агрегатировалась на Весту.
Да и доплата за "двухпедальность" всего 25т.р. Но, конечно, АМТ это не та трансмиссия, о которой можно мечтать. И я с радостью доплатил бы за полноценную АКПП или вариатор 40т.р. (относительно МКПП), чтоб не терпеть впоследствии затупы робота. Но вот нету их, автоматов полноценных на Весту...
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:42   #134
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...

з.ы. я правильно понимаю, что ты ездишь совершенно на другом авто и про АМТ ваза знаешь только по картинкам?
Веста была на палке, сейчас автомат классич., ездил пару, тройку раз на тестдрайве. Заказал на роботе Весту, понимаю, что будет хуже автомата, но явно удобнее палки. После того как сел за автомат после 15 лет на механике не понял его прелестей, даже огорчало , что не ты управляешь машиной и решил купить Весту на палке... как же я выл первый месяц когда понял какую глупость совершил, через месяц попривык немного и успокоился, только пересев с хорошего на плохое осознал наколько 2 педали комфортнее 3-х. Больше не хочу механику никакую, по крайней мере в городе, в пригородах, да... там автомат никакой не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
.... Но, конечно, АМТ это не та трансмиссия, о которой можно мечтать. И я с радостью доплатил бы за полноценную АКПП или вариатор 40т.р. (относительно МКПП), чтоб не терпеть впоследствии затупы робота. Но вот нету их, автоматов полноценных на Весту...
Совершенно верно, это просто меньшее из зол)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 18:46   #135
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
с нормальной АКПП именно так и есть, 1% оставляем на преодоление сложных условий, типа сугробов/грязи
а тут обычный выезд на дорогу уже вызывает проблемы...
Я думаю, что при необходимости шустрого выезда с прилегающей на главную, можно тупо продавить газ, чтоб АМТ переключилась с 1-ой на 2-ую на более высоких оборотах. А если скользко под колёсами, то можно с места включить 2-ую. Кстати, на Джентре, при старте на скользком покрытии я нередко активирую whinter-режим и авто трогается с 3-ей без пробуксовки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
только пересев с хорошего на плохое осознал наколько 2 педали комфортнее 3-х. Больше не хочу механику никакую
Вот и я не хочу обратно на 3 педали пересаживаться. Только по этой причине и отмёл Ларгус, хотя по части практичности он мне симпатичен.
Жена сказала, купишь на механике - за руль больше не сяду. А мне нужен подменный водитель на трассе.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:10   #136
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Беда в том, что при покупке Весты нет выбора...
значит надо просто идти за другой маркой авто
будет чуть меньше плюшек, но нормальная АКПП
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А если скользко под колёсами, то можно с места включить 2-ую.
сильно советую сходить на тестдрайв и попробовать провернуть это на Весте вживую...
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:25   #137
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
значит надо просто идти за другой маркой авто
будет чуть меньше плюшек, но нормальная АКПП
Сид дороже, но при этом теснее (задний ряд) чем Веста. Да и если судить про прежнему поколению, то шоский он шописец по подвеске, даром что ЗНП сзади. Да и низкий, хотя для меня это не критично.
Фокус тоже дороже и теснее Весты. По подвеске норм, но полноценная АКПП идёт только с турбомотором 1,5л. 150л.с. Тестил такой, норм тачка, по подвеске вообще идеал: и рулится и мягкий, комфортный. Но ценнег лям двести... Дешёвые версии идут с дохлым 1,6 и роботом повершифт. По робоботу (с сухими сцеплениями) тоже есть ряд вопросов.
Короче не вариант...

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
сильно советую сходить на тестдрайв и попробовать провернуть это на Весте вживую...
Схожу, как в Нижний поеду.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:30   #138
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
сильно советую сходить на тестдрайв и попробовать провернуть это на Весте вживую...
У самого какая коробка? в профиле нет.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:40   #139
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
значит надо просто идти за другой маркой авто
будет чуть меньше плюшек, но нормальная АКПП
К сожалению, ценник такого авто для топикстаретра будет в 1,5 раза выше той комплектации Весты, на которую он нацелился.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
сильно советую сходить на тестдрайв и попробовать провернуть это на Весте вживую...
На АМТ 2.0 это делается без проблем. Это предусмотрено by design.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:17   #140
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
У самого какая коробка? в профиле нет.
1,6 на "ручке"
второе авто на варике, предыдущие 12 лет на АКПП были.
тестдрайва 15 мин в городе мне хватило, чтобы понять - эксперименты и доработки 1,8 АМТ пусть без меня проходят )))
...

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.12.2018 в 21:38.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.