Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 12:43   #1
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Подскажите ,отслоение резины от металла задних сайлентблоков передних рычагов стуки даёт?
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:08   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Mar082 Посмотреть сообщение
Подскажите ,отслоение резины от металла задних сайлентблоков передних рычагов стуки даёт?
Ставь такие и забудешь о проблеме "Сайлентблок переднего рычага (задний) "PIK": 8450006740PIK"
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:32   #3
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ставь такие и забудешь о проблеме "Сайлентблок переднего рычага (задний) "PIK": 8450006740PIK"
Полиуретан? Есть положительный опыт пользования? Читал пишут что ПУ долго не ходит
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 20:10   #4
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Проверил пробег по всем блокам, везде совпадает с приборкой.Мастер звездабол. Но надеюсь что его вердикт о сайлентах верный,и стук из за них идёт.Потому что думаю вряд ли стойки могут в один момент резко застучать.В общем на следующей неделе сайлентблоки поменяю,отпишусь
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 11:49   #5
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Mar082 Посмотреть сообщение
Проверил пробег по всем блокам, везде совпадает с приборкой.Мастер звездабол. Но надеюсь что его вердикт о сайлентах верный,и стук из за них идёт.Потому что думаю вряд ли стойки могут в один момент резко застучать.В общем на следующей неделе сайлентблоки поменяю,отпишусь
что то мне кажется что и сайленблоки целые будут...на всякий случай совет) сначала выводишь передний край рычага потом задний)) ОД у меня по гарагтии правую шаровую менял минут 10 выдирал его)) сам левую менял очень просто вот так)
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:56   #6
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
что то мне кажется что и сайленблоки целые будут...на всякий случай совет) сначала выводишь передний край рычага потом задний)) ОД у меня по гарагтии правую шаровую менял минут 10 выдирал его)) сам левую менял очень просто вот так)
Спасибо за совет,учту.Если не сайленты тогда я уже не знаю что ещё стучать может.Скрип резиновый ещё начался на мелких неровностях и на поворотах,как раз из за сайлентов тоже может быть. Стабилизатор нового образуаНадеюсь дело все же в них
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 15:26   #7
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стук в подвеске

Цитата:
пасибо за совет,учту.Если не сайленты тогда я уже не знаю что ещё стучать может.Скрип резиновый ещё начался на мелких неровностях и на поворотах,как раз из за сайлентов тоже может быть. Стабилизатор нового образуаНадеюсь дело все же в них
Задний свйлент переднего рычага скрежещет конкретно (если вырван) причём на больших неровностях, мелкие пофиг.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:16   #8
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Задний свйлент переднего рычага скрежещет конкретно (если вырван) причём на больших неровностях, мелкие пофиг.
Я купил уже новые.Посмотрим.Тогда получается амортизаторы стучат больше и нечему,если так ,менять не буду хрен с ней стучат пока совсем не кончатся.Вообще этот авто чрезвычайно завышенной цены и чрезвычайно низкого качества.На будущее я вряд ли ещё свяжусь с автовазом

Добавлено через 40 минут
https://youtu.be/wxtCXYrFqps

Добавлено через 39 секунд
Видео записал
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 07:27   #9
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: Стук в подвеске

Вчера был на диагностике по поводу стука в передней подвеске. Стук не сильный, лучше проявляется на гребенке, наверное в резонанс попадает, и при торможении на неровностях. Ничего криминальнного не нашли, сказали все в норме. Пробег 23500. Такое впечатление что пока конкретно что то не загремит гарантийщики не почешутся.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 18:47   #10
Mar082
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 57
Re: Стук в подвеске

Добавлю ещё симптом,при раскачивании машины сильный резиновый скрип.Стабилизатор нового образца.Что скрипеть может?опора?сайлент?
Mar082 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.