Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 20:15   #961
Prioravod
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Priora, Wolksvagen POLO Sedan Drive
Сообщений: 55
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
собираетесь ездить на Рапиде 10 и более лет
если хорошая машина, то почему бы и нет..
надоело покупать и продавать..
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Еще его особенность - это жор масла
да, известная проблема..
сейчас изучаю драйв2..здесь о масложоре мало пишут, значит, не критично..
Prioravod вне форума  
Старый 25.03.2018, 20:29   #962
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
был пару раз в Белгороде
дороги показались прям образцово-показательными....
тоже разваливаются((( друг на подготовленной шниве оторвал на неделе кронштейн амортизатора сзади,,,
TOSJ вне форума  
Старый 25.03.2018, 20:57   #963
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
да, известная проблема..
сейчас изучаю драйв2..здесь о масложоре мало пишут, значит, не критично..
ИМХО - не пишут тк просто принимают это за особенность, сам рассматривал рапид вместо октавии и после выхода где-то до 16 года сидел в группе в вк, знаю сам лично людей у которых на момент 16 года жор был в 2 уровня на 10к. Там смысл в чем - если стоять в пробках и ездить на малых оборотах, то жрать начинает сильно, а если постоянно крутить мотор, то жора нет. Собственно у меня на октавии тот же принцип. А долго ездить на рапиде? Если не брать 1.4 + дсг и пробеги 10к в год, то можно жить. Собственно помимо гарантии есть куланц, так что в худшем случае, если побегать за дилерами, да бумажек написать(актуально для нашего города), то вполне возможно, что ваг оплатит стоимость запчастей, но стоимость работ оплачивать Вам. Так же брать только если ездите по ровным дорогам, тк подвеска у него дубовая и никакого комфорта на плохих дорогах нет. Ну и проблема, что если с куланцом не прокатит, то стоимость запчастей того же двигателя ну никак не бюджетная. Тот же компрессор кондиционера, который на первых выпускал выл стоил не очень бюджетно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
тоже разваливаются((( друг на подготовленной шниве оторвал на неделе кронштейн амортизатора сзади,,,
У нас снежок сошел, не то что разваливаются, как после бомбежки мост. На выходных проезжал, уже соплю бросили на асфальт, но надолго ли? Собственно недавно сделали новую развязку, положили новый асфальт и уже за несколько месяцев разбили)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.03.2018, 21:37   #964
serioga
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2017
Автомобиль: Skoda rapid
Сообщений: 48
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Мой рапид на обкатке сожрал 200мл за 7500км. Теперь масло сменил, наблюдаю дальше. Как я понял на обкатке жор больше, поэтому не парюсь, да и всё равно масло буду менять раз в 7500. Живу в Москве и на работу мне ездить 33км через город по дичайшим пробкам, но я что- то сомневаюсь, что если эксплуатация была бы чисто трассовая, то он сожрал бы меньше, либо совсем ничего... Думаю, что жор в любом случае будет, но не критичный и при такой частой замене масла он будет не заметен.
serioga вне форума  
Старый 25.03.2018, 21:43   #965
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Думаю, что жор в любом случае будет, но не критичный и при такой частой замене масла он будет не заметен.
Главная проблема в том, что у одних он больше, у других он меньше. И собственно то, что ВАГ не хочет ничего с этим делать.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.03.2018, 22:33   #966
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Prioravod Посмотреть сообщение
Шкода Рапид на тесте очень понравился..
отличная машина..
но, вот одно обстоятельство тревожит - это его двигатель..
как и на корейцах - он "одноразовый", как я понимаю..
на Весте двигатель 106 л.с. древний, но, его можно точить, пилить, и проч.
поищу в интернете отзывы про двигатель Шкоды..
пока в раздумьях...
Да нет.мотор cwva очень хорош.На данный момент у меня масло практически не угарает после последней замены.На всем известном видеопортале таксист с таким мотором на октавии намотал уже под 200 тыс,а ему хоть бы что.Очень неплохо едет в среднем диапазоне оборотов,я бы сказал что лучше всех одноклассников с 1.6 атмо,еще и бензин нюхает.Вообще претензий конкретно к двигателю у меня нет.По маслу..Этот движок очень любит масла типа 0w20,0w30 с ценой канистры от 2500 и выше.Ни 5w30,ни 5w40 ему не подходят,что бы там не говорили и не лили дилеры.Одна беда-стойки стабилизатора.Это расходник.На моей некогда октавии а5,которой владел с 2011 по 2014 год с пробегом более 80 тыс я ни одной стойки не менял.Только тормозные колодки.И все.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 25.03.2018 в 23:43.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 25.03.2018, 23:00   #967
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
ИМХО - не пишут тк просто принимают это за особенность...
пишут - только больше в поло-темах - двигатель то один просто поло больше(дешевле он чуточку).
Ну и про то что кто-то считает особенностью - на вестовском 1.8 тоже считают особенностью умалчивать о расходе? а тех кто пишут считать за редчайшие исключения?
Был тут разговор в вк с парнем который собирается брать весту - так вот этот форум он не читает и вообще вы тут о проблемах только и трете, а вот на драйве он за целыми 5 машинами следит(веста 1.8) и там все норм у пацанов значит все отлично - на примеры косяков не реагировал(точнее когда я привел пример пользователя Mozgach - который вроде и тут есть и вот на драйве у него тема есть с расходом масла - он там масло выбирает тестит и все такое --- в общем он Mozgach'а назвал хейтером))). Это я к тому что есть индивиды которые не хотят и стараются не видеть проблем, как по одной марке так и по другой.
Zweruga вне форума  
Старый 25.03.2018, 23:24   #968
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

А теперь по теме.Сегодня на новенькой весте отца (1.8 амт люкс мультимедия) отмотал более 600 км по трассе в обе стороны.Плюсы весты.Подвеска.Это нечто.Длинноходная,более мягкая.Но держак на трассе очень хороший.В поворотах рулится классно, ощущение более жёсткого кузова лады меня не покидало. Рапид тут сливает вчистую.Далее. Шумоизоляция в весте заметно лучше. Причем и от мотора с подвеской, и от внешних шумов. Круиз. Это вещь. Робот. На трассе ему механика не соперник.И, как ни странно, трансмиссионные шумы от робота меньше, чем от механики рапида. Слышно немного только вторую передачу, на шкоде же слышно и первую и вторую. Боковой ветер на весте чувствуется меньше, чем на рапиде. Сиденья. Сами сиденья в шкоде лучше, но спинки в весте шикарные. Есть поддержка лопаток, подголовники, на которые реально удобно опираться головой. Недостатки. Как то тяжеловат на скорости руль у весты и ноль не четкий. У рапида настройка усилителя руля более классная. Качество звука магнитолы в весте хуже, качество и дальнобойность приема радио тоже. Подлокотник на водительской двери у весты из жёсткого пластика и через 200 км локоть начинает побаливать.У рапида же на карте двери подлокотник из мягкого кожзама.БК весты, по сравнению с рапидовским редкостный отстой. Ещё и замороченный. Ну и расход топлива. Веста ещё на обкатке, однако на круизе при скорости 105 км/ч расход горючки в 7.7 литра на трассе не бодрит. Рапид в таком режиме будет сжигать не более 5.6 литра,если не меньше.Пока все из того, что было замечено. Дополню.Понравилось в весте полное отсутствие вибраций на хх,в шкоде же они чувствуются, хоть и не значительно.

Последний раз редактировалось ЗамЦаря; 25.03.2018 в 23:42.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 26.03.2018, 06:17   #969
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
пишут - только больше в поло-темах - двигатель то один просто поло больше(дешевле он чуточку).
Кстати странно, но владельцы октавий тоже пишут, хотя по идее владельцы октавий должны быть привыкшими. Кстати, с масложором вроде поборолись на 1.8, по крайней мере столько недовольных уже нет и у кого кроссы свежие пишут, что все нормально.

Цитата:
И, как ни странно, трансмиссионные шумы от робота меньше, чем от механики рапида.
Странно, по сравнению с октавией - небо и земля, тк на октавии банально коробку не слышно от слова совсем, а на весте робот еще как слышно)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.03.2018, 09:53   #970
Prioravod
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Priora, Wolksvagen POLO Sedan Drive
Сообщений: 55
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

да, Шкода Рапид - хорошая машина..
но, идеальных машин, как известно нет..
поэтому буду исходить из своих возможностей с целью получения максимально большего количества "плюшек"..

планирую "контрольный" тест Весты седан 1.8 МКПП..
тогда и приму окончательное решение..
Prioravod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.