Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 23:32   #651
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Ну может быть при активной езде за лето один раз придется по 20 мл воды добавить в банки, а может и нет.
У меня га Гранте стоял Зверь, теперь он у знакомого на Шкоде трудится. Мне не подошел по полярности, а у него проводов хватило. Никаких проблем с ним не было, можно было вообще не заряжать, хватало генератора, но воду доливал раз в полгода. Как раз до минимума уходила.
Ladavod вне форума  
Старый 09.01.2017, 00:07   #652
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
У меня га Гранте стоял Зверь, теперь он у знакомого на Шкоде трудится. Мне не подошел по полярности, а у него проводов хватило. Никаких проблем с ним не было, можно было вообще не заряжать, хватало генератора, но воду доливал раз в полгода. Как раз до минимума уходила.
У Шкоды наверное и напряжение не как у Весты.Короче пока не попробуем не узнаем кипит или нет.
nikVL вне форума  
Старый 09.01.2017, 00:51   #653
бездельник
Banned
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 80
Re: Аккумулятор для авто

И так выйдЯ из бани)))) в прямом и переносном смысле)))) делаю выводы акб пойдет если без доп оборудования типа усилков и так далее. Акб заряжен мною током 4- 5 А эдак 12 -15 часиков, было примерно 1 декабря весь декабрь стояли дубаки по 25-30. и пофигу ему заводится да же при минус 34 с автозапуска. С 31 простоял вплоть до вчерашнего дня вчера пришел на брелке 12.4 -извольте господа. Сигналку Шерхан не отключал. Тем у кого противотуманки, сабы, подогревы лобовых и прочая херня сочувствую...
бездельник вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:03   #654
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
делаю выводы акб пойдет если без доп оборудования типа усилков и так далее.
с усилками и так далее при езде по городу еще ниразу не остался без зарядки
машине уже больше года
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:25   #655
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

Аккумулятор умер через полтора месяца эксплуатации и 3 т.км пробега. После 4-ч дней стоянки бк показывал напругу 5.9В., завел после подзарядки. Через неделю ежедневной эксплуатации после суточной стоянки опять не завел, напруга по бк 9В. Официалы наговорили бла-бла-бла и отправили домой. Вчера решил заняться АКБ. Изначальная плотность 1.15, после зарядки плотность поднялась до 1.23 при норме 1,27. Повезу официалам пусть думают. На предыдущем авто АКБ отработал 6 лет без проблем, я его даже не трогал (а чего его трогать если работает) и еще б отработал бы минимум год, а то и больше если б не погиб вместе с авто. АКБ кстати мадэ Китай 72АЧ.
BPB вне форума  
Старый 09.01.2017, 13:10   #656
снегодуй
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: московская область
Автомобиль: лада веста
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от снегодуй Посмотреть сообщение
Всех с праздником! Ну а теперь о грустном,тут у нас морозы включили ну и замёрз мой аком😱 При попытке завести авто ,последнее отказалось крутить мотор. Открутил пробки в АБ ,обнаружил лёд. Весь день пытаюсь реанимировать данное изделие. Отогрев в теплом помещении поставил на зарядку.Зарядное устройство автоматическое,заряжается в течении 10часов,в настоящий момент ток заряда 1,8А , V15 ,наблюдается "пузырение"-не интенсивное,плотность -менее 1,19.Вопрос-АБ в утиль? Если да то какую порекомендуете исходя из того ,что напряжение в сети авто 14В.Искреньне благодарен за Ваши развёрнутые советы и рекомендации.p.s до сего момента барарейка не намекала на необходимость подзарядки,это все козни деда мороза⛄️
Итог:попытки восстановить плотность в АБ напряжением в 15в ни к чему не привели.Но моё Зарядное устройство(Орион PW-415 это кому нитаресно,куплен не помню когда,но за небольшие деньги) имеет переключатель 12/24В ,которым я и решил воспользоваться. ток 3А,контролировал напряжение напряжение вольтметром которое составило 16,5В,что меня весьма порадовало.Плотность восстановилась до 0,27,ждем следующих Морозов и терзаем себя мыслью о запасной батарейке в багажнике,так на всякий случай.Ну это шутка,а написал для того чтобы удержать "коллег от опрометчивых решений.😉
снегодуй вне форума  
Старый 09.01.2017, 13:23   #657
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от снегодуй Посмотреть сообщение
Итог:попытки восстановить плотность в АБ напряжением в 15в ни к чему не привели.
Таким напряжением невозможно зарядить кальциевую батарею - только 16 В и выше! В моем зарядном есть режим с максимальным напряжением 15,9 В, и то я не уверен, что батарея после 17 часов заряда толком зарядилась, по крайней мере плотность до 1,27 не поднялась. Хотя я это списал на то, что электролит плохо перемешивается и над пластинами его плотность ниже чем между ними.
viser вне форума  
Старый 09.01.2017, 14:49   #658
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор для авто

А для чего нам этот гемор с зарядкой АКБ. Я считаю что это задача ОД, должна у них голова болеть. У меня ОД только вольтметром проверил напругу и все. Пожал плечами и отправил восвояси.
BPB вне форума  
Старый 09.01.2017, 20:27   #659
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Аккумулятор для авто

А кто знает, куда идёт тонкий массовый провод с минусовой клеммы АКБ?
rvs63 вне форума  
Старый 10.01.2017, 10:42   #660
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А кто знает, куда идёт тонкий массовый провод с минусовой клеммы АКБ?
дак они все тонкие)

еси чо, продублировал массу на кузов ПУГВ-шкой о 35 квадратов.....ну так сказать в рамках подготовки к установке звука)
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.