Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 21:07   #4301
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Ничего странного? Объясните мне тогда, раз уж вы так переживаете за свой авто, считаете километры, моточасы, ведёте учёт потребления масла, то ПОЧЕМУ тогда покупаете заведомо дешманское масло не понятного качества.
Откуда такая информация о моём авто об учёте потребления масла? И где я говорил, что я покупаю дешманское масло, непонятного качества? Км. пробега, да считаю, если экспл. трасса. М/ч - да, считает БК, если экспл. город, особенно зимой. Кстати, что ты считаешь дешманским маслом, какое?
Tolik43 вне форума  
Старый 26.08.2019, 21:10   #4302
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
ПОЧЕМУ тогда покупаете заведомо дешманское масло не понятного качества
Что есть непонятное качество? Для вас написаны все соответствия на канистре. Чего вам не нравится? Дешманское это какое? Критерий "дешманства" каков? Цена? Так цена - не показатель качества. Как показывает практика "правое" недорогое масло заведомо лучше "брендового левака". Назовите сумму от которой начинаются "недешманские" масла, и обоснуйте почему они качественные по вашему мнению.
А про все эти пробеги в 15 тык... Блин, у меня средняя скорость 30 км/ч. Это ни много ни мало, а 500 моточасов. Столько не живет ни одно масло. 250-300 моточасов норма для любого масла. Умножь эти цифры на свою среднюю скорость и посмотри пробег для замены масла. Лень самому возьми калькулятор...
Kostikov вне форума  
Старый 26.08.2019, 21:20   #4303
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Залил сегодня в сервисе Magnum Coldtec 5W-40. Кер знает что за мазьНа какое масло договорились по телефону - не было в наличии - слов нет.... кругом олени.... И времени для маневров тоже не было.
Semen43 вне форума  
Старый 26.08.2019, 21:24   #4304
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Magnum Coldtec 5W-40. Кер знает что за мазь
Цитата:
слов нет.
Если масло не нравится, зачем заливать? Со своим можно приехать и заменить.
Tolik43 вне форума  
Старый 26.08.2019, 21:26   #4305
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Что есть непонятное качество?
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Кстати, что ты считаешь дешманским маслом, какое?
Я имел ввиду варианты масел из Ашана, типа "Летний день". Или "Последний день"- так было бы честнее его назвать.
Ну или такое:
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
масло впрок можно брать, 1-2 года оно может в канистре стоять? А то у нас в "светофоре" сейчас этот синтек по 600 рублей за 4 литра дают.
Botsmann вне форума  
Старый 26.08.2019, 22:37   #4306
cthulhu
Продвинутый
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Минск
Автомобиль: Веста Оптима Платина 2015
Сообщений: 159
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Allgoodman Посмотреть сообщение
Давай так, покажи мне хотя бы один единственный свой анализ отработки. Потом фото головки через маслозаливную горловину.
Потом это сделаю я.
Далее могу предоставить фото моего второго авто с пробегом 230т.км. без жора масла, капремонта, компрессией 12 и внутренним блеском нового мотора.
С твоей стороны этого не требуется ибо и так понятно что будет.

И посмотрим кто бред несёт.
Ну вот пиписькомерство началось - так тока дети малолетние делают. Про анализ отработки это сильно, почти по взрослому - так поступают домохозяйки с ойлклуба.
cthulhu вне форума  
Старый 26.08.2019, 22:51   #4307
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Я имел ввиду варианты масел из Ашана, типа "Летний день"
Слив засчитан.

Смотреть с 3.30:
https://www.youtube.com/watch?v=Dx7pawIdLhg
Kostikov вне форума  
Старый 26.08.2019, 23:04   #4308
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
Ну вот пиписькомерство началось - так тока дети малолетние делают. Про анализ отработки это сильно, почти по взрослому - так поступают домохозяйки с ойлклуба.
А всё-таки по-взрослому, есть что сказать?
Allgoodman вне форума  
Старый 26.08.2019, 23:10   #4309
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Я имел ввиду варианты масел из Ашана, типа "Летний день". Или "Последний день"- так было бы честнее его назвать.
Ну или такое:
Цитата:
Сообщение от Миколаич
масло впрок можно брать, 1-2 года оно может в канистре стоять? А то у нас в "светофоре" сейчас этот синтек по 600 рублей за 4 литра дают.
Блин, то говорили что синтек нормальное масло, а теперь хреновое что-ли? Можете аргументировать, а то я уж собрался его брать.
Миколаич вне форума  
Старый 26.08.2019, 23:28   #4310
larryh
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: РК
Автомобиль: LADA Vesta sedan 1.6 мкпп
Сообщений: 20
Re: Моторные масла для Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Что есть непонятное качество? Для вас написаны все соответствия на канистре. Чего вам не нравится? Дешманское это какое? Критерий "дешманства" каков? Цена? Так цена - не показатель качества. Как показывает практика "правое" недорогое масло заведомо лучше "брендового левака". Назовите сумму от которой начинаются "недешманские" масла, и обоснуйте почему они качественные по вашему мнению.
А про все эти пробеги в 15 тык... Блин, у меня средняя скорость 30 км/ч. Это ни много ни мало, а 500 моточасов. Столько не живет ни одно масло. 250-300 моточасов норма для любого масла. Умножь эти цифры на свою среднюю скорость и посмотри пробег для замены масла. Лень самому возьми калькулятор...
У меня этим летом было очень много трассы и средняя скорость соответственно тоже выходит неплохая и если брать из расчета 300 м/ч, то вполне можно было накатать и 20 тысяч с гаком, но у кого-то сплошной город и с большим трудом 5-6 тысяч за эти же моточасы выходит.
Ну а производитель авто не мудрствует лукаво, беря, например, 70/30 трасса/город даёт нам 15 тысяч в качестве интервала замены, а мы уже из сложившейся ситуации выбираем нужный интервал. 250-300 м/ч вполне нормально для любых современных масел, а на счёт рекомендации 350-450 м/ч и более для лонглайф масел, учитывая наши реалии тут надо внимательно смотреть, но гложет смутное сомнение... Предпочту поменять лишний раз, нежели гоняться за "недешманским" маслом. Которое к тому же частенько бывает контрафактным... Да и фильтр масляный тоже ресурс свой имеет ограниченный. Его тоже поменять стоит.
Есть допуски производителя авто для масла, он считает, что этого достаточно.
А для нашего мотора, так вообще по его мнению, подходит практически любое современное масло... Главное, что бы не контрафакт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Блин, то говорили что синтек нормальное масло, а теперь хреновое что-ли? Можете аргументировать, а то я уж собрался его брать.
Нормальное масло при условии, что не будешь на нём катать много. 200-250 м/в на любом можно, при условии, что не контрафакт...
larryh вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.