Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Приволжский федеральный округ

Приволжский федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в Поволжье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 13:00   #1
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Нижегородские Ладаводы

Предлагаю в данной теме скооперироваться нынешним и будущим Ладаводам из Нижнего Новгорода и области. Известно, что Весты в нашем городе должны появиться уже в этом году. Будем делиться информацией по Весте в нашем регионе. Как только кто-то из нас узнает, где можно пройти тест-драйв, сразу сообщит остальным. Да и делиться впечатлениями и обсуждать общие проблемы проще, когда живёшь в одном городе. Пока располагаю следующей информацией. 19 сентября заходил в новый салон "Лада" в Щербинках. Сказали, через месяц появится Веста для тест-драйва. Скоро буду проезжать мимо салона, узнаю, поделюсь информацией. На сайте салона в Новой Эре появилась запись на тест-драйв Вестыhttp://nov-era.com/models/lada-vesta.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:15   #2
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Нижегородские Ладаводы

И что, там ни кто и не появился??? Меня вот очень соблазняют на Весту. Но что то я не хочу седан. Калины дорогие, так и придется что ли остановится на Лифтбеке?
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:46   #3
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Нижегородские Ладаводы

Всё появилось. Просто не отписался) Сейчас уже почти во всех автосалонах Нижнего Новгорода стоят и Весты и Иск Реи для тест-драйва. Сам лично ездил на Весте водителем и на Икс Рее пассажиром. Могу описать свои субъективные ощущения, если интересно. Но лучше попробовать самому. Хотя 15-минутный тест-драйв даёт лишь общие ощущения. Лучше, конечно, длительный. Но это только для журналистов и блогеров. Сам тоже хочу Весту, но не покупаю по трём причинам. Первое, пока нет денег) Второе, больше склоняюсь к универсалу в версии Кросс, ибо семья, собираюсь жить в пригороде и люблю активный отдых. Третье, при всём патриотизме, не хочу быть бета-тестером новой платформы. Лучше дождаться, когда её "вылижут" и можно будет брать уже не полуфабрикат, а готовый к комфортной эксплуатации автомобиль. Была мысль поменять свою Гранту-седан на Гранту-лифтбек в более дорогой комплектации, но... разница по сравнению с Вестой - где-то 100 тыс. Но автомобиль, как ни крути, другого класса. Да и менять "шило" на "мыло", пусть и новое, с доплатой 200 тыс. тоже не хочется.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:59   #4
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Нижегородские Ладаводы

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Меня вот очень соблазняют на Весту. Но что то я не хочу седан. Калины дорогие
Калина дороже Весты что ль???)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:05   #5
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Нижегородские Ладаводы

Цитата:
Калина дороже Весты что ль???)
Имеется в виду, что человеку надо новую Ладу, но не седан. Веста пока только седан, а Калины (хетчбэк и универсал) дороже Гранты-лифтбэк.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:31   #6
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Нижегородские Ладаводы

Назрела актуальная тема для владельцев Вест первых партий (а может быть и более поздних) - прохождение первого ТО 15000.
Прошу отписаться тех, кто такое ТО уже проходил, у какого дилера, какие отзывы?
В общем, хотелось бы определиться, где обслуживаться. Сам покупал в БЦР, по гарантии обращался туда же. Особых претензий по обращениям к ним нет, при содействии персонального менеджера все делалось. Но сейчас персональных менеджеров вроде как отозвали. Не знаю, как будет без них... Да и, возможно, при гарантийном ремонте и прохождении ТО разный подход в сервисе будет.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:39   #7
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Нижегородские Ладаводы

Цитата:
Назрела актуальная тема для владельцев Вест первых партий (а может быть и более поздних) - прохождение первого ТО 15000.
Прошу отписаться тех, кто такое ТО уже проходил, у какого дилера, какие отзывы?
Нижегородцев нет на форуме? Или никто еще не проходил первое ТО?
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:17   #8
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Нижегородские Ладаводы

Мне до первого ТО ещё долго, быстрее год пройдёт, видимо.
Но был на ТО-0, оно бесплатное, и один раз на гарантийном обслуживании.
И в первый, и во второй раз были замечания по авто. При пониженных оборотах на 1-2 передаче что-то вибрирует, может накладка двигателя, может глушитель. Вой коробки передач. Иногда не втыкается задняя. Немного постукивают стойки на глубоких ямах.
На 0 ТО всё прощупали, подкрутили, никаких дефектов не выявили, масло не меняли, т.к. "завод теперь льёт не обкаточное, а обычное, меняем на ТО-1".
Во время второго визита было ещё интереснее. Менеджер не навязчиво, но доходчиво впаривал, что это нормальная работа, у всех так. И запугивал тем, что если дефект не заводской, то оплачивает владелец. На все работы сразу был составлен заказ-наряд с суммами, в котором не было ни слова о том что это гарантийное обращение. В итоге датчик температуры двигателя мне поставили (который забыли во время установки допоборудования), а не втыкающуюся заднюю "даже если мы обнаружим дефект, то сделать ничего не сможем. потому что у всех так и на иномарках такое бывает и бла-бла-бла..." , поэтому я отказался от её осмотра.
Салон Автопрофиль на Московском ш. В целом сервис очень цивильный. Но за ваши денежки ) Как и все гарантийки.
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:28   #9
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Нижегородские Ладаводы

Спасибо за отзыв. Мои впечатления от БЦР куда как более положительные (правда, там личный менеджер присутствовал во время моих визитов). Видимо, в Автопрофиль соваться не стоит...
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:02   #10
vaiapa
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: ЗАТО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Нижегородские Ладаводы

Доброй
Собираюсь брать Весту в январе 5МТ / Luxe / Multimedia. Посоветуйте , к какому дилеру пойти (В Нижнем, Арзамасе). Тест-драйв везде где кто проходил вообще? Пока отпуск хочу поехать.
С двигателем 1.8 5МТ / Luxe / Multimedia цена вырастет? или так же в районе 670 будет? никто не в курсе
[hr]
Цвет Лайм сейчас вообще есть в наличии у дилеров?
vaiapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.