Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 23:36   #1
Nika
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

да много всяких мнений и предположений ну при замене на 3000 тыс/до замены полная тишина/ Шелл 5-40 сразу появился стук гидриков от3до15сек вопрос? ездить так или менять на росснефть
Nika вне форума  
Старый 10.09.2016, 03:26   #2
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
да много всяких мнений и предположений ну при замене на 3000 тыс/до замены полная тишина/ Шелл 5-40 сразу появился стук гидриков от3до15сек вопрос? ездить так или менять на росснефть
да вроде на время прогрева допускается стук гидрокомпенсаторов. А у нас окончание времени прогрева четко выражено падением оборотов через небольшое время после пуска холодного движка. Так что, если к этому времени затихают, то все нормально. Проблема, мне думается чисто конструктивная, в стекании масла из магистралей в головке во время долгой стоянки.
VVB вне форума  
Старый 10.09.2016, 04:38   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске

Цитата:
Проблема, мне думается чисто конструктивная, в стекании масла из магистралей в головке во время долгой стоянки.
Кстати про стекание масла из магистралей. Уже на втором двигателе от ВАЗа я, заменив заводской масляный фильтр МАННовским, избавляюсь от секундного писка после пуска двигателя из приборки, так как лампа аварийного давления масла эту секунду горела... Соответственно, стука гидриков после пуска сейчас у меня практически нет. См моё сообщение выше (#95).
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.