Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2021, 22:41   #651
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня регулировка клапанов экономию не даст
Это да. Сколько хоть стоит это "удовольствие".
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ростовский таксист уже 70000 на газу проехал.
Кроиловом он занимается, встрянет по крупному, если не успеет спихнуть тачку во время новому счастливому владельцу.
ЗЫ. У меня на Ховере на 50 тысячах клапана потребовали регулировки, благо это и самому можно сделать с помощью отвёртки, ключа и щупа.
Botsmann вне форума  
Старый 11.08.2021, 00:27   #652
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Всё ещё не уехал что ли? Уже месяца 3 тут собираешься "вот-вот и еду". Как будто в космос туристом. ))))
Ну, надо же о чём-то тут тереть. За-то я уже всё знаю и всё спланировал. Или лучше на обум ехать? Некоторые с одним заплечным рюкзачком на юга ездят, я так не умею , люблю, чтоб всё было просчитано и по полочкам разложено. Часа через 3-4 выезжаю...
leopold вне форума  
Старый 11.08.2021, 04:01   #653
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Заправил полный бак 95 (моя его ещё даже не нюхала) - подумал, и пришёл к выводу, что на трассе с обгонами (которые всё равно будут) не много лишней мощности и экономии по топливу не помешает.
шиканул так шиканул у меня 1.8, попробовал как-то поначалу лить 92 - не едет по трассе, а на 95 в самый раз. нынче на море гонял, лил 100-ый на лукойле, вообще пушка гонка, и даже расход поменьше, но не сильно, основной эффект в разгоне и отклике на нажатие педальки акселератора. разница на лицо. в городе эти эксперименты конечно такого эффекта иметь не будут.
MrRip вне форума  
Старый 11.08.2021, 06:42   #654
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,351
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
шиканул так шиканул у меня 1.8, попробовал как-то поначалу лить 92 - не едет по трассе, а на 95 в самый раз. нынче на море гонял, лил 100-ый на лукойле, вообще пушка гонка, и даже расход поменьше, но не сильно, основной эффект в разгоне и отклике на нажатие педальки акселератора. разница на лицо. в городе эти эксперименты конечно такого эффекта иметь не будут.
Ещё и дерготня пропадает

Добавлено через 51 секунду
Леопольд шершавенькой тебе.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.08.2021, 09:50   #655
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
не много лишней мощности
всегда в дальняк 95й лью.
и всегда думаю, если залить 98й, машина его вообще кушать не будет?
Варвар59 вне форума  
Старый 11.08.2021, 15:00   #656
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Летний отдых и всё о нём

На М4 много ремонта в конце воронежской, начало ростовской. По две полосы для движения есть, но извилистый путь с ограждениями работ снижает скорость потока и днем на этих участках набивается машин много. Если есть возможность, то лучше в ночной период пройти.
По ростовской области дорога на М4 хуже, чем на некоторых второстепенных. Аксай, рядом с икеей, "столпотворение" пересекающихся потоков машин, на "сальском" кругу (или теперь полукруге, стройка надвигается) также все занято пересекающимися плотными потоками. Естественно, здесь, в самом узком месте и сотрудники в масках, обеспечивают безопасность дорожного движения путем остановки автомашин в самом узком месте!
Понятно, что план для местного Начальника делают (ну и себя не забывают). Может уже скинутся (из плана и из собранных) на какой-нить "мобильный светофор" и будут регулировать потоки машин, раз уж нет ИИ с устройством ЖР-11А-01-25.
Со второстепенной пересечь главную разве что угрозой столкновения (что, конечно, под наблюдением сразу нескольких сотрудников) или ожиданием вежливого и доброжелательного водителя на главной.
А может создадут прецедент для местного Начальника на основании ст.12.33 КоАП РФ. Ну скоко моно выполнять план создавая помеху в самом "нагруженном" узком месте. Что мешает, если это очень стратегический пост, вынести его ближе или дальше, сделать расширение, офис с кондиционерами, ресепшен, кофе, несколько касс (исключительно для удобства клиентов). И все будут довольны. А то каменный век какой-то и сотрудников не берегут (хорошо хоть в масках (не привитые наверно)).
Хорошей дороги всем
ViktoF вне форума  
Старый 11.08.2021, 17:16   #657
chand
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2019
Адрес: Брянск
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 228
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Заправил полный бак 95 (моя его ещё даже не нюхала) - подумал, и пришёл к выводу, что на трассе с обгонами (которые всё равно будут) не много лишней мощности и экономии по топливу не помешает.

шиканул так шиканул у меня 1.8, попробовал как-то поначалу лить 92 - не едет по трассе, а на 95 в самый раз. нынче на море гонял, лил 100-ый на лукойле, вообще пушка гонка, и даже расход поменьше, но не сильно, основной эффект в разгоне и отклике на нажатие педальки акселератора. разница на лицо. в городе эти эксперименты конечно такого эффекта иметь не будут.
Помнишь же, что октановое число - это параметр детонации, а не "калорийности"?
chand вне форума  
Старый 11.08.2021, 17:20   #658
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
параметр детонации, а не "калорийности"
но детонация влияет на опережение зажигания. а оно в свою очередь на динамику
Варвар59 вне форума  
Старый 11.08.2021, 17:31   #659
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
октановое число - это параметр детонации
Круто!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.08.2021, 17:48   #660
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,351
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
по моим данным, окупится за год. но к этому времени мне подойдет срок регулировки клапанов... или только проверить зазор и не регулировать пока не уйдет?

ПС: у вас там вообще халява есть: Компания ООО «ГЭС Поволжье» возмещает расходы на установку ГБО на транспортное средство клиента (физического лица) в размере полной стоимости оборудования и производимых работ по его установки.
у нас такого нет...
Так я тебе ссылку и скинул, 2018 всё ставил у ОД только скидка в течение 2 лет была 20%, сейчас 15.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.