Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2020, 22:18   #661
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан

Цитата:
2141 хз откудда
Липецкий он.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Старый 19.07.2020, 00:21   #662
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
ну, во-первых, чистого асфальта на дорогах общего пользования в принципе не бывает. даже если он сухой (это же имеется ввиду?)

а во вторых: https://youtu.be/p0xAf88VDKU
У Вас в профиле не написано, в каком городе Вы проживаете.

У нас чистый промороженный асфальт - это нонсенс. Либо чистый лёд, либо чистый асфальт. Ну, снег ещё бывает.
Была у меня как-то резина НИИШП-ралли. Не шипованная. По снегу гребла просто зверь. Но на льду как корова. Да и изнашивалась быстро, слишком мягкая. Недолго её выпускали, года два-три. Мой опыт говорит, что шиповка зимой лучше, чем нешиповка. Жаль, что тестер с ютуба не замерил разгон на шиповке по льду 0-50. Он явно будет меньше семи секунд.

Еще про шипы. Когда гонял, пробовал шиповать шины грузовыми шипами. Было хорошо, но недолго. А всех переплюнул гоночничег, который барыжил б\у шинами - он тупо привез себе шины на спортивных гвоздях, и ездил неспеша, обгоняя всех.)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Липецкий он.
Гонял и в Воронеже в Белом Колодце.
Jlust вне форума  
Старый 19.07.2020, 00:51   #663
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а кому нужен твой номер и зачем?
Бизнес такой есть у определенной категории людей. У нас тоже сейчас снимают номера, но только у иностранцев.
Несколько лет назад, когда такие случаи стали массовыми, у нас просто изменили закон и теперь можно самому сделать дубликаты без обращения в полицию. Видимо, в Белоруссии пока до этого не дошли.

У меня на одной машине в 2013 году тоже снимали номера (номера были другого региона) и записочку положили, что "мол, хочешь номера обратно, переведи столько-то денег на QIWI-кошелек".
Но у меня все сложилось очень удачно. Машина в этот день была не нужна, потому что вечером как раз ехал на поезде туда, где машина стояла на учете. Как приехал, пошел в ГИБДД и написал заявление на утерю номеров и выдачу новых. Внесли изменения в ПТС и выдали новый СТС и номера. Через несколько дней вернулся обратно и поставил свежевыданные номера на машину. ))
MVA58 вне форума  
Старый 19.07.2020, 01:34   #664
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
в 2013 году тоже снимали номера (номера были другого региона) и записочку положили, что "мол, хочешь номера обратно, переведи столько-то денег на QIWI-кошелек".
я в курсе этого бизнеса - он умер давно, как только стало можно просто пойти и сделать новые железки без гайства

именно поэтому все потуги "приварить номера на кузов" кроме улыбки ничего не вызывают )))
klauss вне форума  
Старый 19.07.2020, 02:55   #665
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
я в курсе этого бизнеса - он умер давно, как только стало можно просто пойти и сделать новые железки без гайства
Этот "бизнес" у нас еще работает для автомобилей на иностранных номерах. Они не могут здесь в России, как мы, пойти в контору и сделать себе дубликаты.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
именно поэтому все потуги "приварить номера на кузов" кроме улыбки ничего не вызывают )))
Не забывай, что топик-стартер из РБ. У них там могут быть свои тараканы с законодательством.
MVA58 вне форума  
Старый 19.07.2020, 11:27   #666
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
я в курсе этого бизнеса - он умер давно, как только стало можно просто пойти и сделать новые железки без гайства

именно поэтому все потуги "приварить номера на кузов" кроме улыбки ничего не вызывают )))
Додик - у нас номера восстанавливают только в столице, на ментовском полиграфическом центре. В иных случаях - МРЭО в 45км и пол дня стояния в оном.
Если чего-то не знаешь, то хотя бы не выпендривайся, окей?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 19.07.2020, 12:33   #667
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 108
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
именно поэтому все потуги "приварить номера на кузов" кроме улыбки ничего не вызывают )))
когда ехал из МРЭО, чуть не потерял только что полученный задний номер. хорошо, что на светофоре посигналил добрый человек.
эти две жалких пластмассовых клипсы - нихрена не держат саморезы. пришлось снимать обшивку и ставить на болты.

с передними номерами другая история. как сильный дождь, сколько их по лужам валяется - слетают только в путь.

з.ы. но с намертво прикрученным номером, можно и проблем с гайцами отгрести.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мой опыт говорит, что шиповка зимой лучше, чем нешиповка.
так а я о чем. в видосе ровно тоже самое подтверждается.

уточню. речь про зимнюю шипованную.
Port31 вне форума  
Старый 20.07.2020, 00:25   #668
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан

На свою номера сразу прикрутил на кровельные саморезы, предварительно их укоротив болгаркой. На стандартных пластиковых закладных держатся на мертво, чтоб открутить, нужны, как минимум пассатижи или ключ на 8. Воровством номеров у нас ни кто не промышляет, дубликат сделать ни каких проблем не составляет, даже не раз встречал клиентов - на машине новые номера стоят, а в багажнике старые валяются - человек поменял, потому что краска потёрлась
leopold вне форума  
Старый 23.07.2020, 18:42   #669
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Это мне так повезло или у всех?
https://youtu.be/JAnsfNLmXyg
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 23.07.2020, 19:15   #670
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Веста седан

Цитата:
Это мне так повезло или у всех?
https://youtu.be/JAnsfNLmXyg
У меня так-же было с новъя. Проклеил маделином.
Артём440 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.