Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2018, 18:35   #631
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
А если 10 летняя Вольво - там и по 500 в год отдают за радость ездить на шведе...
Устал от б/у...
Оригинальная радость, на уровне садомазо или психического расстройства. Разговаривал даже с такими, пусть будет 10 летнее ведро с болтами, но не наше.
katran вне форума  
Старый 08.05.2018, 07:29   #632
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: Муки выбора брать или не брать....

б/у тоже разные бывают.зависит от года,пробега,состояния.
ANDREI вне форума  
Старый 08.05.2018, 19:16   #633
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Муки выбора брать или не брать....

Один знакомый 1 месяц ищет себе машину б/у хочет кроссовер. У него 800 т.р. знаете в чем прикол ? В том что ищет он машину через известного блогера Ильдар-Автоподбор. Ему там через 1 месяц сказали, что на рынке б/у сейчас вообще ничего нет за ваши деньги. Минимум ищите 1 лям, но и там гарантии нет. Это я рассказываю наивным людям, думающим, что если есть деньги, то можно купить любую б/у конфетку. Деньги обесценились уже давно. Никто не будет сейчас продавать надежную машину, чтобы взять кредит и купить новый солярис.
Bombas вне форума  
Старый 09.05.2018, 02:18   #634
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Один знакомый 1 месяц ищет себе машину б/у хочет кроссовер. У него 800 т.р.
Если 800 тыс.руб. свои живые деньги, то, наверное, проще ту-же Крету в кредит взять. Ибо б/у кроссовер за такие деньги в ближайшей перспективе "попросит" 150-200 тыс.руб.

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Это я рассказываю наивным людям, думающим, что если есть деньги, то можно купить любую б/у конфетку. Деньги обесценились уже давно. Никто не будет сейчас продавать надежную машину, чтобы взять кредит и купить новый солярис.
А люди к этим словам не прислушиваются и продолжают верить, что могут купить авто "из-под дедушки, который только по выходным на рынок ездил". Причем автомобиль должен быть "не бит, не крашен" с комплектом новой летней/зимней резины и в состоянии лучше чем из салона. )))
Недавно кто-то из авто-видео-блогеров видео запилил про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина со словами "не бит, не крашен, все в идеале, как с завода". А по факту авто затоталено после серьезного ДТП, потом выкуплено у страховой и восстановлено.
MVA58 вне форума  
Старый 09.05.2018, 03:11   #635
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина
Дед на пиканто это сразу подозрения и разворот ))) не существует никакой связи между пиканто и пожилым мужиком.
Bombas вне форума  
Старый 09.05.2018, 11:01   #636
Vesta 2018
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Курск
Автомобиль: LADA Vesta седан люкс мультимедиа 1.6 на ручке
Сообщений: 55
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
А люди к этим словам не прислушиваются и продолжают верить, что могут купить авто "из-под дедушки, который только по выходным на рынок ездил". Причем автомобиль должен быть "не бит, не крашен" с комплектом новой летней/зимней резины и в состоянии лучше чем из салона. )))
Недавно кто-то из авто-видео-блогеров видео запилил про красную KIA Picanto, которую продавал какой-то пожилой мужчина со словами "не бит, не крашен, все в идеале, как с завода". А по факту авто затоталено после серьезного ДТП, потом выкуплено у страховой и восстановлено.
это Максим Шелков запилил видео, я подписан на него, много интересного рассказывает...
Vesta 2018 вне форума  
Старый 09.05.2018, 13:11   #637
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Vesta 2018 Посмотреть сообщение
это Максим Шелков запилил видео, я подписан на него, много интересного рассказывает...
Да. Это он. Я не всегда запоминаю авторов - они у меня все в ютубе постоянно присутствуют.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Дед на пиканто это сразу подозрения и разворот ))) не существует никакой связи между пиканто и пожилым мужиком.
Ну там типа история из сериала: машина сестры или еще какой-то родственницы. )))
MVA58 вне форума  
Старый 10.05.2018, 07:47   #638
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: Муки выбора брать или не брать....

Кто ищет,тот всегда найдет.под лежачий камень вода не течет.
ANDREI вне форума  
Старый 11.05.2018, 23:28   #639
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от икс Посмотреть сообщение
Верно, купив новую Весту в 2016 продав в 2018 её и купив после неё королу в 150 кузове 2011 года на акпп уже о чём то говорит. Да и модер также взял б\у тоёту так что !

.
Ну-ну...Сейчас стоимость правильного обслуживания Тойоты, да еще и с АКПП - запредельная! Я с 1998 г. на прулях ездил. Отличные машины...во Владивостоке, когда разборок вокруг куча и б/у японских з/ч тоже за недорого...Но в Европе (России) - устанешь вынимать деньги на обслугу, чтобы не ломалась! Даже, если использовать неоригинальные детали...
Так что - мимо!
И еще!
Качество японок (Тойот в частности) сильно упало по сравнению с 90-ми...Про 80-е я вообще молчу!
Сейчас вся Тойота - это голимый китай с биркой Тойота, который мало того, что ни ходит нифига, так еще и работает через пень-колоду...Ну, и конструктив машин тоже испортился: движков-миллионников (как раньше) нету...все одноразовое...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.05.2018, 00:53   #640
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
Да, цена Весты будоражит...
Вольву брал в 2012-ом за 200 т.р.
Правда за 6 лет ещё 200 в неё вбухал.
Но это ещё по скромному - Вольве 20 лет и 480 т.км пробега
А если 10 летняя Вольво - там и по 500 в год отдают за радость ездить на шведе...
Из недавнего - замена сцепления, выжимного, маховика - 70 т.р. за всё удовольствие...

Устал от б/у...
Я последний раз с б/у связывался в 2005-м. Всякие были и ино, и наши. По-большей части сильно подержанные (10+). Знал всех мастеров в округе, все адреса разборок, всех "коллег по несчастью" во всем городе. Одним словом - вся жизнь вертелась вокруг этих развалюх. При этом был уверен, что поступаю правильно. Глядя, как некоторые знакомые отваливают в 5 раз больше меня за новое авто - не понимал их. Думал - "вот лохи, а я сэкономил кучу бабла!". Потом, когда учился в универе, беседовал с некоторыми сокурсниками, которые катались на новых ВАЗах, и вполне себе аргументированно обосновывали свой выбор. После чего я решился на НОВЫЙ ВАЗ. Это была 11-я. С движком 1,6 16V. После этого я сделал полную переоценку смысла владения автомобилем! Оказывается можно тупо ездить куда хочу, иметь чистые руки и не заморачиваться поиском автосервисов и раборок! С тех пор я стал иметь автомобиль, а не он меня! Появилась масса свободного времени, я стал безбоязненно ездить в дальние путешествия. Даже гараж мне стал совсем не нужен! (продал его потом). Особенно удивило то, что денег расходоваться стало меньше (даже с учетом плановых ТО, о которых раньше я даже не задумывался). С тех пор я вообще не смотрю в сторону б/у. Хватит! Лучше я куплю автомобиль попроще, не слишком именитой марки, но зато он будет новый!
ЗЫ: пару раз сталкивался с усмешками некоторых знакомых, которые катаясь на достаточно изношенных немцах посмеивались над моими предпочтениями. При этом их почему-то не смущало, что все их разговоры "под пивасик" сводились к обсуждения ремонта и обслуживания их повозок. Люди просто находились в "другой вселенной"! Но я особо на их провокации не ведусь - сам был таким же раньше
Billy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.