Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 15:13   #851
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Проще купить и поставить GPS-трекер, чем уповать на ЭРУ при угоне...
Тем более, что ЭРА выдаёт координаты только при включенном зажигании. Но за трекер у нас сажают...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может посоветуешь что из маяков и трекеров
Гуглим "Евгений Васильев, трекер с микрофоном" .
Infn вне форума  
Старый 21.12.2017, 15:40   #852
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Охранная сигнализация

Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али. Но у меня стоит. Покупал несколько лет назад, правда не в Китае, а в России. Promasat. Продаются совершенно свободно. Никто никого не сажает. А в случае с Васильевым, насколько я понял, свет клином сошелся не на самом трекере, а на прослушке. Он заказал трекер с микрофоном, то есть с возможностью удаленной прослушки. Отсюда и поимел проблемы. Хотя у меня в приоре стояла сигналка Alligator TD-350 с gsm-модулем Bilarm GSM. Так вот там тоже был встроенный микрофон. Можно было позвонить и послушать, что творится в салоне авто. Но сигналку я тоже покупал в РФ, а не в Китае. Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 21.12.2017, 18:26   #853
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али. Но у меня стоит. Покупал несколько лет назад, правда не в Китае, а в России. Promasat. Продаются совершенно свободно. Никто никого не сажает. А в случае с Васильевым, насколько я понял, свет клином сошелся не на самом трекере, а на прослушке. Он заказал трекер с микрофоном, то есть с возможностью удаленной прослушки. Отсюда и поимел проблемы. Хотя у меня в приоре стояла сигналка Alligator TD-350 с gsm-модулем Bilarm GSM. Так вот там тоже был встроенный микрофон. Можно было позвонить и послушать, что творится в салоне авто. Но сигналку я тоже покупал в РФ, а не в Китае. Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...
Проблема в тупых чиновниках которые принимают тупые законы.
Я не знаю ни одной сигналки gsm где бы не было микрофона.
Микрофон просто необходим чтобы отыскать свой автомобиль в многочисленных гаражах по стуку по воротам.
И у меня такая сигналка стоит . И я могу позвонить на неё и прослушать все около машины и в машине и еще записать на телефон.
Но я просто этого не делаю . А вот если сделаю , то и проблемы с законом могут быть.
андрей 69 вне форума  
Старый 21.12.2017, 20:38   #854
Пенсионер
Пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Энгельс Саратовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta,комфорт+ММС,Плутоша
Возраст: 67
Сообщений: 45
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
13к вместе с установкой в этом году?
Да,с установкой,дело было в феврале.
Пенсионер вне форума  
Старый 22.12.2017, 11:22   #855
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Получается, все проблемы только при покупке чего-то в Китае...
Кровавая гэбня :0 завела дело на сотрудника российского производителя. Изделие называлось Крикана-ПМТ , прослушать можно было только 30 секунд при срабатывании- ложное или действительно кто-то лезет. Когда писали апелляцию, пришёл посредник и пообещал разорить производителя силами налоговой , обэп и прокуратуры ( перевернуть вверх дном всё производство, изъять все компы на предмет нелицензирванного ПО и Т.П.) , если апелляция будет подана. Это наши реалии.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Проблема в тупых чиновниках которые принимают тупые законы.
Законы принимают депутаты, а подписывает президент. По статье 138.1 всё разжевал Констиционный суд , но на его решение люди в погонах и суды кладут огурец:

3.4. Таким образом, положение части третьей статьи 138 УК Российской Федерации, предусматривающее уголовную ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, не противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку - по конституционно-правовому смыслу данного положения в системе действующего правового регулирования - предполагается, что уголовная ответственность наступает за производство, сбыт или приобретение таких специальных технических средств, которые ЗАВЕДОМО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ (разработаны, приспособлены, запрограммированы) для негласного (т.е. тайного, неочевидного, скрытного) получения информации, затрагивающей права личности, гарантированные статьями 23, 24 (часть 1) и 25 Конституции Российской Федерации, виды, свойства и признаки которых определены соответствующими законами и изданными на их основе нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и свободный оборот которых не разрешен, если указанные действия совершаются без соответствующей лицензии и не для нужд органов, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности.
В силу статьи 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" правоприменители, в том числе суды общей юрисдикции при разрешении конкретных дел, не вправе применять положение части третьей статьи 138 УК Российской Федерации в истолковании, расходящемся с его конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Постановлении и являющимся обязательным на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

Сейчас нет никаких законов и документов правительства, в которых были бы описаны свойства и признаки СТС НПИ , поэтому судить можно только самих фээсбэшников, которые торгуют жучками - кроме них НИКТО не знает свойств и признаков СТС НПИ. У нас каждый год приговаривают более 200 человек . из них 199 несправедливо.

Так же ФСБ , СК , прокуратура и суды плюют на Конституцию РФ

Статья 15
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

"Эксперты" ФСБ пишут свои "экспертизы" на основе своей методики с грифом ДСП и никому её не показывают.

У меня такое впечатление, что в Службе засиделся старпёр рангом не ниже генерал-лейтенанта и давит нижестоящие управления на показатели по 138.1 , таким образом обосновывая свою нужность Службе перед Директором. Либо у него доля в производстве и ввозе шпионского оборудования. Простенький диктофон с пультом МВД закупает за 130 т.р.

Кстати, посредник пообещал производителю проводить экспертизу разрабатываемых новых изделий и, естественно, обманул- экспертное подразделение ответило, что экспертизу оно проводит только по постановлению дознания или следствия или суда.

Порядок пыталось навести МВД , даже был тендер на НИР "Увлажнение" , где предполагалось классифицировать все СТС НПИ , составить каталог для всеобщего пользования и выработать методико определения криминалистически значимых признаков и свойств СТС НПИ - всё в духе постановления КС . Таки этот старпёр завёл на сотрудников НИИ МВД уголовное дело и вычистил из интернета всяческие упоминания о тендере и цели НИР.

Моё мнение- Президент должен своей властью через Генпрокуратуру забрать у ФСБ эту статью и передать МВД и Минюсту , а у Службы только спрашивать- состоит на вооружении устройство или нет.

Если внимательно читать постановление КС, то становится ясно- нужна обычная товароведческая экспертиза Минюста. Товаровед напишет, что это за товар и для чего предназначен.

Ведь решили проблему идентификации холодного оружия- производитель или импортёр имеет возможность направить чертежи товара на экспертизу и получить сертификат- холодное оружие это или нет. Причём эксперт перечисляет признаки , исключающие использование ножа как холодного оружия.
У МВД и Минюста хватило интеллекта , а у чекистов не хватает? И кто теперь Держиморда?

Последний раз редактировалось Infn; 22.12.2017 в 12:05.
Infn вне форума  
Старый 22.12.2017, 13:58   #856
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Все эти маяки элементарно глушатся дешевой китайской глушилкой с того же Али.
Глушилку нельзя использовать постоянно, т.к. широкополосный источник могут засечь специальные органы, поэтому эфир глушат только на момент угона, чтобы не сработала обратная связь в сигнализации. У меня стоит отечественный маяк, который постоянно "спит" и просыпается 2 раза в сутки по будильникам, только чтобы просмотреть смс с командами от меня. Если смс нет, засыпает опять. Угнав машину, воры обычно оставляют её на отстой где-нибудь в паре километров. На это и расчитан маяк. Если машину спрячут в гараж, где не ловятся спутники, координаты определяются по GSM-сети с точностью 50-100 м. Вот здесь и пригодится микрофон: простукивая ворота гаражей определить откуда доносится звук.
Андрей47 вне форума  
Старый 22.12.2017, 14:34   #857
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Поставил папа на первый спортаж кенмакс с автозапуском, криворукие не увидели, что у него ручник плюсом. Внучка поиграла брелоком... Звонит папа мне на остров в 7.10 утра в субботу из багажника спортажа- он оставлял на задней с мультлоком, спортаж начал заводиться сам, папа еле успел запрыгнуть в багажник. Результат- согнул столб ворот, помял защиту бампера и кронштейн запаски. Спрашивает, что делать. Я без интернета ничего не смог ему объяснить- обычный человек не в состоянии настройки автозапуска сменить. Посоветовал открутить массу. В воскресенье в 7.03 звонок : " Как ты думаешь, что сейчас делает Киа? ....Пытается задом яблоню старую выдернуть, я её за лебёдку привязал". Любая смена настроек брелковой сигналки- геморрой. У меня с блютусом, вспоминаю брелковые Кенмаксы и старлайны
с дрожью и НИКОГДА не поставлю и не посоветую.
А причём тут БТ в сигналке, если установщики криворукие?
После установки надо всё проверить и забыть про настройки.
PavelRM вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:15   #858
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 403
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
У меня стоит отечественный маяк, который постоянно "спит" и просыпается 2 раза в сутки по будильникам, только чтобы просмотреть смс с командами от меня. Если смс нет, засыпает опять.
Что за штука такая?
maks_79 вне форума  
Старый 22.12.2017, 16:41   #859
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Что за штука такая?
http://www.starline-install.ru/mayaki.html
rvs63 вне форума  
Старый 22.12.2017, 20:48   #860
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sersej Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Машина отслеживается всегда, пока включено зажигание. Где то здесь на форуме человек очень подробно описывал как работает эта штука (ГЛОНАСС). Мне лично (после покупки машины) ответил оператор где я нахожусь географически. Проверял работоспособность всех систем тогда... Да и в интернете про это полно статей. Ну и если уж отвечают простым смертным, то по запросу полиции легко отследят весь путь. Главное, что бы не находилась машина в экранируемом помещении. Тогда ничего уже не поможет.
Вы правы коллега, машина отслеживается всегда. Даже когда ни на какие кнопки не нажимаете Ведь это же "обычный" мобильный телефон.
И дело тут не в ЭРЕ, а в алгоритме работы сотовой сети. Ваш мобильный телефон/смартфон, то же регистрируется, отслеживается (и управляется!) в сотовой сети связи без вашего участия. Более того, в случае утери(кражи) своего мобильника, вы можете его вернуть через оператора сотовой связи! Поиск местоположения аппарата в таком случае ведется по базовым станциям. Я правда такой возможностью никогда не пользовался, но такая возможность есть. А в машине и стоит телефон сотовой связи, причем всех сетей сразу С приемника ГЛОНАСС снимаются точные координаты вашего местоположения.
Когда вы нажимаете кнопку или срабатывают подушки безопасности, сигнал получает флаг приоритета (e-call) и летит к диспетчеру ЭРЫ. А вот технические сигналы в сети всегда присутствуют и идут обычным порядком, как от обычных мобильников. (Можете проверить, положите мобильник рядом с компьютерными колонками и вы услышите как ваш "личный шпион" связывается с базовой станцией без вас). Поэтому дополнительного оборудования не надо, всё уже есть у вас на борту.
Вопрос только в организационном плане. И думаю в 2018 году ЭРА его решит (хотя обещали решить в 2017) И объявит, сколько это услуга будет стоить. Ну и страховщики подсуетятся как всегда.
Сейчас ЭРА ГЛОНАСС государева организация (100 процентов АО принадлежит государству) и получает деньги из бюджета (наших налогов). А налоги платят все, даже те кто живет в тайге, не имеет авто, и ездит на велосипеде или ходит пешком, что конечно же несправедливо. Поэтому 2018 год, последний год финансирования из бюджета, а дальше они должны выжить на самофинансировании. И появятся коммерческие услуги, т.е. за деньги. Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить ((
Но сама, основная услуга, "сообщение об аварии" на веки веков останется бесплатной
Вся информация получена за счет анализа открытых источников.

P.S.
Да, как сообщила одна бабка у подъезда "есть мнение, со временем, сделать установку ЭРЫ на все! транспортные средства находящиеся в эксплуатации". Без ЭРЫ, на дорогу общего пользования не выпустят (что в общем то и правильно, это ведь личная безопасность, такая же как ремни безопасности и обязанность их пристегивать к телу .
Ориентировочно подготовка законодательных актов 2020 год. Механизм реализации, "при отсутствии ЭРЫ невозможно будет пройти техосмотр и получить полис ОСАГО", он ведь выписывается каждый год ((
Но, соконфетники, спите спокойно, у нас все уже есть с завода
А платить за дополнительные охранные услуги или нет, это выбор каждого.

Последний раз редактировалось ZIL131; 22.12.2017 в 21:31. Причина: дополнение
ZIL131 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.