Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 11:14   #581
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, поправь меня если я не прав, НО... Фронт + саб = система такого некого эконом класса, где задние пассажиры будут скрипеть зубами и слышать только уханье саба, а тыл можно добавить лишь для подзвучки задним пассажирам.
Да не ) это не эконом )) это просто правильная система )) Звук, ну или так называемая сцена должна быть спереди, а фишка низов в том что, ухо не определяет с какой стороны они идут, поэтому саб смело кидают в багажник )

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Но если исключить саб, то систему лучше строить на все каналы сразу от усилка, причем в таком варианте тыл для построение "объема" может оказаться даже важнее, разве нет?
Никто ведь не слушает концерт повернувшись спиной к сцене для лучшего объема правильно ))) Поэтому фронт в любом случае должен давать основную картину ) А коаксилки с зади дополнят ) Если ставить все в круг можно получить просто кашу на выходе, что многих кстати устраивает ))) главное что бы орало со всех сторон )

В штате все сделано правильно, Разнесенка 16ая спереди и коаксилка 13ая сзади )

Можно сказать что двух полоска спереди+коаксилки сзади + саб это бюджетная система, но дороже система будет тогда 3х полоска фрот+коаксил тыл+саб, поменяется только фронт )) Притом что в любом случае в задних дверях может вообще ничего не быть ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.02.2017, 11:20   #582
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Никто ведь не слушает концерт повернувшись спиной к сцене для лучшего объема правильно ))) Поэтому фронт в любом случае должен давать основную картину ) А коаксилки с зади дополнят )

В штате все сделано правильно, Разнесенка 16ая спереди и коаксилка 13ая сзади )
А как же Dолбанный и Sраный?
Ну, в любом случае попробую кинуть на усилитель только фронт. Что по динамикам скажешь, ну такого среднего уровня паршивости, опять же Урал, на что вообще стоит обратить внимание?
П.С. И может имеет смысл хотя бы заменить тыл на 16,5 компоненты и запустить от ГУ? Все ж получше будет, думаю.
Diesel вне форума  
Старый 11.02.2017, 11:44   #583
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
А как же Dолбанный и Sраный?
Для DS звук перекодируется в многоканалку и система дальше раздает его окуда требуется, а обычный не кодированые звук будет просто делать кашу со всех сторон и никакого чуда не произойдет )))) В ручную же звук настроить трудно, а бюджетно сделать это совсем невозможно )

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Ну, в любом случае попробую кинуть на усилитель только фронт. Что по динамикам скажешь, ну такого среднего уровня паршивости, опять же Урал, на что вообще стоит обратить внимание?
Обратить стоит внимание на дины что сможет качать усь без последствий ) 165 размер, ~70Вт номинал в 4Ома.

URAL AK-74.C, SWAT SP M165, Alphard Machete MC-6.2A, Kicx PD 6.2 \ stq 6.2 и так далее, это все можно уложить в 3,5 - 4к,

подороже до 6к можно взять Hannibal CS-H2W, или Герцы, - только я даже не знаю как тут советовать ) звучат они все по разному ) и для разной музыки можно выбрать свое ) короче все от слуха зависит и предпочтений )

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
П.С. И может имеет смысл хотя бы заменить тыл на 16,5 компоненты и запустить от ГУ? Все ж получше будет, думаю.
Компанентку точно не нужно назад, И не торопись вообще ) Поменяй фронт, а тыл от головы это 5 минут делов заменить при желании, только может и ненужно будет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.02.2017, 13:54   #584
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Для DS звук перекодируется в многоканалку и система дальше раздает его окуда требуется, а обычный не кодированые звук будет просто делать кашу со всех сторон и никакого чуда не произойдет )))) В ручную же звук настроить трудно, а бюджетно сделать это совсем невозможно )
Это шутка была.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Обратить стоит внимание на дины что сможет качать усь без последствий ) 165 размер, ~70Вт номинал в 4Ома.

URAL AK-74.C, SWAT SP M165, Alphard Machete MC-6.2A, Kicx PD 6.2 \ stq 6.2 и так далее, это все можно уложить в 3,5 - 4к,

подороже до 6к можно взять Hannibal CS-H2W, или Герцы, - только я даже не знаю как тут советовать ) звучат они все по разному ) и для разной музыки можно выбрать свое ) короче все от слуха зависит и предпочтений )
Понимаю, где бы все это послушать...
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Компанентку точно не нужно назад, И не торопись вообще ) Поменяй фронт, а тыл от головы это 5 минут делов заменить при желании, только может и ненужно будет )
Последую твоему совету, спасибо.
Diesel вне форума  
Старый 11.02.2017, 16:27   #585
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Понимаю, где бы все это послушать...
На стендах в магазинах )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.02.2017, 17:48   #586
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Автозвук и видео

Тоже думаю дополнить аудиосистему сабвуфером. Возник тупой вопрос: допустим есть бюджетный усилок, сигнал с линейного выхода магнитолы поступает на низкоуровневый вход усилка (по правилам хор. звука), но как регулируется громкость всей системы в целом? Или уровень линейного выхода магнитолы регулируется регулятором громкости? Просто на моей практике линейный выход всегда был неизменной величиной... Ну вы поняли мою мысль.
haktun82 вне форума  
Старый 11.02.2017, 17:58   #587
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Ну вы поняли мою мысль.
неа )))

Ну будешь делать громче музыку будет играть громче и саб само собой ).......... а ну дошло ))) все правильно я понял )) все будет хорошо ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.02.2017, 18:02   #588
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Автозвук и видео

Значит уровень линейного сигнала ГУ изменяется при регулировании громкости? Эт хорошо...
haktun82 вне форума  
Старый 11.02.2017, 18:04   #589
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Значит уровень линейного сигнала ГУ изменяется при регулировании громкости? Эт хорошо...
именно так )

Сразу подскажу что в седан нужен саб мощнее чем в хэтч или сарай )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.02.2017, 18:20   #590
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Автозвук и видео

если усилок 100 Вт в номинале (2x50 канала в мостовом режиме), 200 Вт макс. - не маловато ли будет? Дикого буханья не добиваюсь, нужно просто сбалансированную систему, а то в штате хороших мягких низов ну очень не хватает.
P.S. Но сбалансирована должна быть на любой громкости.

Последний раз редактировалось haktun82; 11.02.2017 в 18:59.
haktun82 вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.