Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 08:29   #1231
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Только в день покупки запускал навигацию на штатной голове. Морока с созданием точки доступа на телефоне для пробок на ММС - проще на том же телефоне запустить яндекс.навигатор (благо экран 5,5 дюймов вполне достаточен) и пользоваться им. А штатная голова - для музыки. В этом плане она меня полностью устраивает.
Iluvatar вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:09   #1232
kalimit
Пользователь
 
Аватар для kalimit
 
Регистрация: 10.10.2016
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 43
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
благо он и не нужен особо. стоит у меня но пользовался раза два за полгода ради интереса.
Не скажите))) Прошло два года как у меня есть данное авто с альтменю (СМ)
Там есть эта прелесть. Чек загорется может в любой момент. И эта фича мне пригождалась уже как 4 раза. Хотя бы видно серьезная ошибка или нет. Можно ли дальше двигаться или срочно в сервис ехать или вставать на парковку)))
Опять же ЖПС координаты у вас идут из КАН (если не покупать нового приемника)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
непонятно правда где можно столько времени сидеть в машине?
Я мультяшки детям в дороге включал.
Цитата:
навител, который без пробок и без онлайн сервисов
ну так в альт меню же все это будет, если будет одновременно инет (из БТ или модема или ВиФи) и сам приемник (из кан или отдельный)
kalimit вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:26   #1233
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Не скажите))) Прошло два года как у меня есть данное авто с альтменю (СМ)
На калине у меня тот же ELM был включен постоянно и пригождался довольно часто (раз в пол года наверняка). На весте за полгода не потребовался ни разу по делу.....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Тем более не понимаю нафига вам там ломаный навител, который без пробок и без онлайн
Все там работает (по крайней мере пробки точно, другое дело что актуальность пробок та еще грустная песня) если "честный" поставить то наверное и сервисы заработают. Вот спутники он теряет на раз два в любом мало мальски значимом поселке по закону подлости на перекрестках.
В штатном плохо дело с картами - официальные так себе прорисованы зачастую с грубыми ошибками, осм поддерживается номинально. Ну и пробки в городах отличных от столиц по сути бесполезны. Тут с сити гидом народу раз два и обчелся......
Поэтому не смотря на "падения" (удалось настройками и кой какими правками свести до миниума) и отсутствия пробок 7W его в основном использую с картами ОСМ. Сити гад держу для столиц.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:43   #1234
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Я мультяшки детям в дороге включал
при движении видео отрубается.Это решается альтменёй?
Сарумян вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:56   #1235
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Это решается альтменёй?
Скорее всего да. Вроде там это лечили. Вот только пока у меня серьезные сомнения что альтменю заработает у нас в полном объеме. Возможно конечно но что то не сильно пока вериться.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:50   #1236
Димон82
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Белый экран

Цитата:
Сообщение от Димон82 Посмотреть сообщение
Владею авто 3 недели, комплектация люкс мультимедиа на МТ.

Вчера был первый мороз, авто при заводе в гараже показало -8 градусов.
и оба на у меня белый экран, причем радио звучит.
доехал до работы, вышел через час все нормально, часов через 7 завожу, опять такая же история. скрепкой перезагрузил - все ОК!

Всречался ли кто с подобной проблемой?
Сегодня та же проблема. пришлось опять перегружаться.
Димон82 вне форума  
Старый 18.11.2016, 16:44   #1237
vesta2020
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe/Multimedia/MT
Сообщений: 23
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.


Это да. Но это произойдет тогда, когда найдется очень упоротый энтузиаст, любитель ковыряния ради саого ковыряния, и которому кроме этого ковыряния, заняться больше нечем, то есть с кучей свободного времени.

P.S. Для всех страдальцев освежу немного память. В ММС есть радио, фотки смотреть можно(непонятно правда зачем), видео показывает(можно посмотреть какой-нибудь фильм, непонятно правда где можно столько времени сидеть в машине?, разве что скучающему таксисту, но таких я давно уже не видел, но лично я предпочту посмотреть фильм онлайн на смартфоне, чем буду его на флешку закидывать). Навигатор работает, и даже с пробками работает и адекватно прокладывает маршруты(в Питере не один раз проверено). Что вам еще надо? Только бред не несите про браузер. Нафига там браузер вам уперся? Тем более не понимаю нафига вам там ломаный навител, который без пробок и без онлайн сервисов. Без пробок он бесполезен. Вы еще клавиатуру выдвижную сделайте и выдвижной столик для мыши, получится шикарный калхоз )) Все ваши неудовлетворенности и потребности решает обычный смартфон на андроиде, а кому мал экран смартфона - планшет. Также добавлю, что интернет-радио можно передать на ГУ через AUX или BT. Не надо смотреть на владельцев Приор, Грант и Калин - там другая история.

P.S.P.S. Я некоторое время назад подумывал поменять голову на андроид, но сейчас думаю, что нафик она мне не упёрлась. Зачем я буду выкидывать почти 30 косарей? Что там будет из того, чего у меня нет сейчас? Ответ: ни-че-го. Просто выкину 30-ку, а потом придумаю какое нибудь оправдание этому для самоуспокоения. Оно мне надо? Мне точно нет. А вам? Этим средствам можно найти более толковое применение, что я и сделаю. И вам желаю того же.
Все выходим с форума что мы тут делаем нам глаза открыли))) По вашему если кто то решится разбирать прошивку то он это будет делать для себя? я бы так не сказал, если кто то сделает что то то уверен ты не откажешься от этого, я вообще не пойму что вы на всех сайтах пишете не надо, бросьте, если вы решили что вам не надо это не значит что все остальные должны смериться и бросить все. А на счет навитела, этот саный ситихрень кроме как в центральной россии не робит нормально, сам лично на днях ездил с нею и эта х..нь то показывал что я где то по полям еду то прокладывал маршрут кругами там где давно уже несколько лет есть дорога и можно напрямую проехать. так что вы за всех не говорите, насчет смартфона, ну не все хотят таскать собой кучу гаджетов и к тому же грузить в свой телефон кучу всячины, и сажать зарядку батареи при дальних поездках к тому же зорядка смартфона через авто зарядник отрицательно действуют на современные смартфоны. люди покупали люкс мультимедиа не для того чтоб таскать собой дополнительные навигаторы, планшеты, смартфоны, я не говорю что там за те деньги все должно быть но навигатор с нормальными картами которые производитель постоянно обновляет там должен присутствовать, так вышло что криворукие залили туда этот мусор но попытаться это исправить можно и тому кто это сделает многие скажут спасибо. это чисто мое мнение.

Последний раз редактировалось vesta2020; 18.11.2016 в 16:55.
vesta2020 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:05   #1238
tav13
Пользователь
 
Аватар для tav13
 
Регистрация: 17.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Мультимедиа Веста - 2

Не существует идеальных карт, ни у Навитела, ни у СитиГид. OSM то еще чудо.
P.S. Больше десяти лет рисую карты
tav13 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:11   #1239
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Мультимедиа Веста - 2

tav13, для кого рисуете? )
Oleg08 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:25   #1240
kalimit
Пользователь
 
Аватар для kalimit
 
Регистрация: 10.10.2016
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 43
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
при движении видео отрубается.Это решается альтменёй?
влегкую.
в вашем меню автоваз решил, что при движении смотреть видео опасно для водителя.
но они забыли про пассажиров, которых в авто больше)))
они наверное думают что имея опцию видео в салоне водитель будет обязательно смотреть киношку игнорируя и збывая про безопастность близких)))
kalimit вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.