Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 18:50   #181
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Что значит наверное? А VIN посмотреть никак?
Не догадалась
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:59   #182
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Продолжение отзыва
https://www.drive2.ru/l/8974594/

Вот и настало время дописывать отзыв о машине.
Пробег сейчас почти 1800 км. В рамках своего «сравнительного теста» перешел на 95 бензин, тест подходит к концу (еще 2 недели) и напишу подробно об этом позже. Само по себе продолжение отзыва будет больше сосредоточено на моментах, что меня не устраивают, т.к. достоинства более чем полно описал в первой части отзыва. Повторюсь машина мне очень нравиться и все нижеописанное придирки по большому счету. Если бы была возможность вернуть время назад, то выбор бы свой не поменял.
Машина по-прежнему привлекает внимание на дорогах и стоянках. Многие интересуются. Народ в целом позитивно настроен. Встречаются, конечно, отдельные любители б/у – и тут ты уже ничего не сможешь ему противопоставить. Если человеку новая машина принципиально не нужна… Встретил тут такого товарища как то – поговорили) Его аргументы – а вот есть Ниссан (забыл модель, т.к. слышал о такой первый раз в жизни) у него багажник так багажник – ДВА холодильника влезет. Я говорю – хорошо, а как часто вам нужно одновременно перевезти два холодильника? ))) Стоит ли ради 1 раза в жизни покупать авто. Если вы зарабатывает развозом крупногабаритных товаров по городу — любой седан не ваш вариант. Далее – мне нужно было съездить в Новосибирск, на какой-то рынок (Петуховский что ли) — зачем туда ехать? (Машин в Тюмени мало что ли))) ) Вот там выбор! Правда, все его варианты свелись к праворуким машинам. Я праворукие машины принципиально не рассматривал бы, даже если из б/у бы выбирал. Да может в городе руль и не так важен, но на трассе…все-таки у нас правостороннее движение в стране и как бы владельцы данных машин не упирались, но безопасность тут под вопросом. В общем каждый кулик свое болото)
А теперь ближе к теме. От машины все еще ничего не отвалилось :-) Проблему с посторонним звуком при проезде лежачих полицейских (которую описывал ранее) решили на сервисе. Забрызгали что-то снизу силиконовой смазкой. На мой вопрос, почему некоторым разбирают (читал на Драйве) ходовку – менеджер сказал, что сейчас завод советует делать именно так. Смазки не пожалели. Мастер брызгал без остановки минуты 3-4. Наверное, половину баллончика израсходовал. Звук ушел – подтверждаю – теперь тишина при проезде лежачих полицейских. Другой вопрос насколько долговечно окажется такое решение вопроса – опыт эксплуатации покажет. Спросил, необходимо ли ставить шайбы под задние амортизаторы – у меня посторонних звуков от задней подвески нет. Если звуков нет, то нет и необходимости. В Тюменском салоне всего лишь у одной машины был выявлен данный дефект и устранен установкой шайб. Параллельно подрезали бархотки всех стекол. Царапин у меня вроде не нашел, т.к. услышав про данную проблему старался стекла не открывать. Благо зимой в этом и нет необходимости. После подрезки стекла стали тише открываться. В салоне появился тихий сверчок, пока что не выявленной природы – слышно только на ходу без музыки и печки. Т.к. его и не слышно почти он и не мешает, но поскольку за машину заплачены немалые деньги – буду требовать его устранение. Тем более сейчас, возможно благодаря персональным менеджерам отношение к клиентам совершенно другое.
Ну что пойдем по порядку)
Начнем с передней части. Спросил у менеджера как снимается заглушка буксировочной петли – у меня снять не получилось, боюсь сломать ее. Попробовали ее в салоне снять с другой машины. Снимается она очень туго – полностью вытаскивается и висит на пластиковой веревочке по аналогии с крышкой бензобака. Но зимой боюсь ее можно будет легко сломать. Крышечка закрывающая личинку замка в водительской двери на машинах первых партий не имеет выемки под ключ. Как ее снять, не повредив ее – ума не приложу. Да еще и соответственно машина с севшим АКБ стоит на морозе. Не завидую владельцам, которым придется это проделывать, если остатков заряда АКБ не хватит чтобы открыть ЦЗ.
К двигателю вопросов нет. Подлил немного антифриза – уровень ушел после установки котла подогрева. Подкапотное относительно чистое, но все же есть немного грязи – возможно из-за недоработки уплотнителя капота в районе замка капота. Лампочки не менял, но приценился к их замене. Предварительно все удобно. Для замены не надо ничего снимать и не быть акробатом, как на Приоре. Многим не хватает газовых упоров капота – мне как то без разницы. Упоры зимой могут подводить немного – по Приоре хетч знаю, да и к тому же ладно багажник – туда хотя бы часто лазить нужно, а под капотом то, что делать? Каждый день что ли смотреть там нужно что-нибудь) Единственно что кочерга немного мешает наливать незамерзайку.
На кузове появился первый скол. Какая-то м****вошка на Кашкае передо мной на мосту из ряда в ряд крутился туда-сюда, в итоге он газанул с пробуксовкой, и мне с громким звуком удара прилетел камень в крышу. Скол белый, до грунта – металла не видно. Ну что же начнем «вынужденный» ресурсный тест лакокрасочного покрытия. На Приоре что только со сколами не делал – и с преобразователем ржавчины красил и лаком сверху мазал. Бесполезно – как только приходит межсезонье осень-весна все — сколы цвели ржой. Правда там и сколы сразу до металла были. Здесь же весенний сезон покажет – качественнее ли красят Весты по сравнению с предыдущими моделями.
По аэродинамике вопросов нет – машина на скорости не шумит, ветра бокового особо не боится. Минус что в сравнении с Приорой летит немного грязь на передние боковые стекла. На Приоре слева и справа от лобового стекла были ловушки (не знаю, как их правильно назвать) и вся грязь по ним уходила наверх. Тут она то же уходит по щелям вокруг лобового стекла, но на Приоре все же этот момент был лучше проработан. На дворники многие жалуются, по мне дворники как дворники. Бескаркасные Чемпион на Приоре терли примерно так же. У дворников есть режим дотирки, после4 взмахов они делают пару секунд паузу и еще один раз. Очень удобная и простая фича.
По трассе машина идет хорошо. Дорогу держит уверенно, рулится приятно. Тормозов хватает, достаточно цепкие. Опробовал круиз контроль – благодать. Выставил нужную скорость и спокойно едешь. Не нужно смотреть на спидометр – от дороги не отвлекаешься. Круиз можно временно выключить как касанием любой из педалей, так и кнопкой на руле – допустим, пройти опасный участок. Потом другой кнопкой можно восстановить последнее установленное значение скорости. Ехал по трассе в -30 С. В машине тепло – стекла не затягивает, если один. Но и с двумя пассажирами – только задние боковые стекла немного были затянуты. Печка более чем справляется со своей работой. А более широкая регулировка выбора скоростей печки (на Приоре было всего 4, здесь 7 или 8) позволяет, и добиться нужного комфорта и не слушать лишний шум вентилятора. Очень интересен вопрос можно ли в будущем простой заменой блока управления отопителем на блок климат контроля собственно его получить. Или же это будет невозможно сделать так просто и нужны более глобальные вложения. Персональный менеджер пока не может сказать ничего однозначного на сей счет, т.к. климата в Весте пока нет. Поживем – увидим) Про обогрев лобового писал отдельный пост, поэтому на нем останавливаться не буду. Мне его вполне достаточно, но те кто ждет что он будет плавить сантиметровый сой льда в -30 С – сильно огорчаться. Менеджер подтвердил – он дополняет печку и поможет летом в дождь от запотевания стекол.
Перейдем в салон. Двери закрываются с таким приятным звуком, что аж душу греет. Водительский коврик имеет липучку, но лишь одну – под левую ногу. На фирменных ковриках (куплены в салоне) имеются места для крепежа, но проблема в том, что в самой машине на полу нет никакого крепежа и коврик немного сдвигается влево. Непонятно просто, зачем делать на фирменных коврах эти крепежи, если в самой машине ничего нет. Придется на коврик липучку наклеить. По посадочному месту вопросов нет. Кто-то писал, что поясничный подпор выскакивает — у меня такого нет. Как поставил в салоне в среднее положение так он там, и находиться два с лишним месяца, на трассе зачетная штука. Руль удобен, в руке лежит нормально. Единственно среди многообразия опций не хватает его обогрева. Да, я зажрался) На Приоре ни обогрева сидушек, ни лобового не было – а тут руль ему подавай) Кстати, в группе в контакте кто-то кидал фотку и на ней на фото руля еще задолго до серийного производства на пустом месте (над кнопкой выключения громкости в правой части руля) как раз была кнопка включения обогрева руля (иконка соответствующая). Панель приборов не мешало бы немного развернуть наверх, т.к. верхние части шкал слегка закрывают колодцы. Но приборка удобная – ничего не отсвечивает. С БК разобрался. Много чего показывает. Не совсем понятно, почему нельзя было реализовать возможность одновременного вывода времени и забортной температуры – по мне так это самый востребованный вариант. ММС я очень доволен. Звук хороший, радио хорошо ловит. Чувствуется что она интегрирована в машину. При подсказках навигатора приглушает музыка, так же как и при заднем ходе. Флешки быстро читает. С музыкой проблем нет. Видео далеко не все воспроизводит. Но, например записи с флешки видеорегистратора – воспроизводит. Еще один косяк с видео – он его не воспроизводит при движении в принципе. Т.е. останавливает видео, как только начинаешь ехать и выводит сообщение, что это сделано в целях нашей безопасности. Страница с обновлениями карт для СитиГИДа наконец-то заработала. Загрузил карты оттуда и обновил навигацию. Чего-то глобального не заметил – но карты Курганской области появились. Процесс установки занимает минут 30-40, ни в коем случае не прерывайте его! В целом сам навигатор нормальный и карты у него достаточно подробные. Вот пробочный сервис у него реализован крайне интересно. Более подробно на форуме СитиГИДа можно почитать, там задавал этот вопрос (forum.probki.net/topic/15…v-avtomobiley-lada-vesta/). В двух словах, кроме как в Москве и Питере эти пробки больше нигде работать не будут. Информацию о пробках программа берет исключительно от пользователей СитиГИДа с включенной навигацией и доступом к интернету. В Тюмени от него нет толку в плане пробок. Не знаю где берет информацию о пробках Навител, но там пробки отображены по всей Тюмени в любой момент времени. Но все эти трудности преодолимы, т.к. прошивка со штатной ММС уже скопирована и пошла работа по разработке различных пользовательский модификаций (4PDA). Там уже и навигация на любой вкус и с видео проблем не будет.
По печке вопросов нет особых. Единственно это та же особенность, перекочевавшая с Приоры и отмеченная Стилавиным в БТД. Первые два деления температуры (начиная с максимума) – очень горячий воздух, как только выставляешь третье деление – начинает дуть чуть теплый воздух. Нет какой-то плавной регулировки. В Приоре у меня один в один было. Крутилки я бы все-таки сделал с фиксированными крайними положениями – эти не смотря на них невозможно настроить. В данном случае климат снимает все вопросы.
Вестоводам на заметку. Корректор фар в режиме АВТО датчика света не работает. Чтобы отрегулировать фары переведите переключатель на ближний свет фар и корректор заработает.
Подстаканники нормальные. Стаканчики с кофе нормально держит. Хотя бутылка с водой может и не влезет.
Плафон освещения салона светодиодный, что удивительно для данного класса авто. Есть возможность включить отдельные секции водителя или пассажира, и светит именно в нужную сторону, не мешая остальным. Кнопка освещения с пассажирской стороны после -20 С и правда подзаедает иногда. Если включить весь свет, то включиться и нижняя подсветка в дверях, что облегчит поиск чего либо упавшего вниз. Но насколько избаловали светом передних седаков, настолько обделили задних. Нет ни плафона, не подсветки мест входа выхода. Доступ на задние сидения крайне удобен. Если в Приору даже с моим средним ростом нужно было «забираться», здесь же ты просто «по человечески» садишься. Проем задних дверей большой. Сзади много места и в ширину и в ногах. Но рослые седаки в позе «отличника» особо не усядутся. Но до роста 1,80 м комфортно при любой посадке.
Багажник. Особо ничего не возил в нем пока, но объем впечатляет. Нужно коврик купить обязательно. Все вещи необходимые вместились в нишу возле запаски. Ничего по полу багажника не катается. Кнопочки на багажнике как многие пишут, не хватает. В принципе соглашусь, в силу того что кнопка открывания багажника из центрального подлокотника в Приоре переехала на водительское место слева вниз. Раньше на Приоре, я мог открыть багажник с любой стороны машины – хоть с водительской, хоть с пассажирской. Мог попросить жену, сидящую на заднем ряду открыть его. Сейчас же по факту доступ есть только у водителя. Есть еще одна типичная болезнь седанов – снег и лед забиваются между крышкой багажника и задним стеклом. Но это уже особенность всех седанов, по-видимому.
Ну вот вроде бы и все пока. Кротко писать не умею, уж извините, когда дело касается машины нет мелочей!
Всем удачи на дорогах!
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:51   #183
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

На абзацы надо разбивать, тяжело читать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кто-то писал, что поясничный подпор выскакивает — у меня такого нет. Как поставил в салоне в среднее положение так он там, и находиться два с лишним месяца, на трассе зачетная штука.
Разбирать не пробовали, на случай, когда тоннель центральный в продаже появится? Чем дырку закрыть? Заглушку бы штатную какую придумали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Есть еще одна типичная болезнь седанов – снег и лед забиваются между крышкой багажника и задним стеклом. Но это уже особенность всех седанов, по-видимому.
Да, это тривиально. Как-то ездил месяц, все заморожено было. Когда багажник понадобилось все-так использовать, пришлось из дома тащить канистру с кипятком.

Последний раз редактировалось slogic; 16.02.2016 в 12:18.
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 06:48   #184
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Можно поподробнее о "котле"? Электрический или что другое? Че установка обошлась?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:08   #185
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Можно поподробнее о "котле"? Электрический или что другое? Че установка обошлась?
Установил котел подогрева Северс+ с бамперным разъемом производства ЗАО "Лидер" (Тюмень) www.podogrev.com/products/main/severs-new/why/ до этого ставил на Приору их же котел только другую модель, без помпы. Цена в их фирменном магазине на котел 3900 руб. — модель мощностью 2 кВт с бамперным разъемом. В комплекте идет универсальный монтажный набор — можно поставить на многие машины. Устанавливал прямо на заводе — у них есть сервисный участок. Цена приятно удивила — 1350 рублей. За установку на Приору 5 лет назад (пять лет!, Карл) заплатил столько же. В других установочных центрах от 2,5 тыс. руб. и выше. Утром отдал машину — в обед забрал.
Котел просто песня. Раньше без насоса греть надо не меньше часа — лучше 1,5 — 2. Грел только по рабочим дням, при помощи электронного таймера, с этим проблем не было. Погреть перед выездом в выходные минут 10-15 не имело смысла — т.к. двигатель нагреваться не успевал и такой "подогрев" приводил к тому что машина минут 5 просто не заводилась. У меня была мысль предложить им помпу установить, но они меня опередили.
Нагрев до 60 С занимает порядка 30 минут, и печка сразу дует теплым воздухом. Пробовал в выходной греть 10 минут. Смысл есть. Температуру точную не знаю, т.к. шкала в приборке только от 50 и выше показывает, но на ощупь шланги системы охлаждения теплые. Машина нормально завелась.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:58   #186
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
На фирменных ковриках (куплены в салоне) имеются места для крепежа, но проблема в том, что в самой машине на полу нет никакого крепежа и коврик немного сдвигается влево. Непонятно просто, зачем делать на фирменных коврах эти крепежи, если в самой машине ничего нет.
А что там за "места для крепежа"? На водительском коврике "Калины-1" это две такие выемки, которыми коврик надевается на головки двух толстых коротких пластмассовых шурупов. А шурупы сам водитель вкручивает в ковролиновую обшивку пола, куда ему удобнее.
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:06   #187
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
А что там за "места для крепежа"? На водительском коврике "Калины-1" это две такие выемки, которыми коврик надевается на головки двух толстых коротких пластмассовых шурупов. А шурупы сам водитель вкручивает в ковролиновую обшивку пола, куда ему удобнее.
Вот нет никаких шурупов)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 03:23   #188
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

поспрошай у торгашей ковриками . это универсальная деталь.
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 05:06   #189
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
поспрошай у торгашей ковриками . это универсальная деталь.
Хорошо. Спасибо за подскпзку!
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:35   #190
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

[QUOTE=Raiven;21033]Продолжение отзыва
https://www.drive2.ru/l/8974594/

Водительский коврик имеет липучку, но лишь одну – под левую ногу. На фирменных ковриках (куплены в салоне) имеются места для крепежа, но проблема в том, что в самой машине на полу нет никакого крепежа и коврик немного сдвигается влево. Непонятно просто, зачем делать на фирменных коврах эти крепежи, если в самой машине ничего нет. Придется на коврик липучку наклеить.

Очень странно, на моей машине на полу есть штатные крепежи, и всё прекрасно зафиксировалось с купленными ковриками в салоне.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.