Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 18:18   #1071
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Была информация, для того что бы оставить габариты включенными, после выключения зажигания их нужно включить.
Сам не проверял.
да я пока дождаться не могу чтобы гасли

Добавлено через 1 час 26 минут
короче мучал я мучал почти час.
В итоге вышло так: ключевое событие это "выход из машины" (открытие-закрытие двери).
Если у вас включен ближний/габариты (туманки и прочее не проверял) вы заглушили машину, "вышли из машины" (можно ставить на сигналку можно нет), то через 5 минут погаснет всё (релюшка на стеклоподъемники и салонный свет срабатывает минуты через две).
Если вы включили габариты и заглушили машину но никуда "не выходили" то габариты будут гореть (ждал 7 минут, но не думаю что они позже погаснут).
Если вы на заглушенной машины включили габариты (или ближний), или вы приехали с ближним, заглушили, открыли дверь вам машина запиликала, вы переключили на габариты то они тоже будут гореть (ждал контрольные 7 минут).
Я еще там в разных вариациях тыкался, но т.к. не записывал не все запомнил, но общая идея да указана Demon er верно, если крутить после того как заглушили то горит, то что накрутили.

Узнать бы полный алгоритм, ну да ладно переведем из разряда багов в разряд фич. Аккум хоть не посадит.
muxeu вне форума  
Старый 23.06.2018, 19:11   #1072
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
да я пока дождаться не могу чтобы гасли

Добавлено через 1 час 26 минут
короче мучал я мучал почти час.
В итоге вышло так: ключевое событие это "выход из машины" (открытие-закрытие двери).
Если у вас включен ближний/габариты (туманки и прочее не проверял) вы заглушили машину, "вышли из машины" (можно ставить на сигналку можно нет), то через 5 минут погаснет всё (релюшка на стеклоподъемники и салонный свет срабатывает минуты через две).
Если вы включили габариты и заглушили машину но никуда "не выходили" то габариты будут гореть (ждал 7 минут, но не думаю что они позже погаснут).
Если вы на заглушенной машины включили габариты (или ближний), или вы приехали с ближним, заглушили, открыли дверь вам машина запиликала, вы переключили на габариты то они тоже будут гореть (ждал контрольные 7 минут).
Я еще там в разных вариациях тыкался, но т.к. не записывал не все запомнил, но общая идея да указана Demon er верно, если крутить после того как заглушили то горит, то что накрутили.

Узнать бы полный алгоритм, ну да ладно переведем из разряда багов в разряд фич. Аккум хоть не посадит.
Молодец, 5+ за старание и терпение, у меня его не хватило.
Demon er вне форума  
Старый 23.06.2018, 20:41   #1073
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Походу мои китайские синие лампочки дхо скончались, после мойки керхером почему-то, обе одновременно, но на габариты горят. Странно что сразу две, обычно вроде по одной. Проработали 9 месяцев, норм
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 25.06.2018, 08:34   #1074
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Походу мои китайские синие лампочки дхо скончались, после мойки керхером почему-то, обе одновременно, но на габариты горят. Странно что сразу две, обычно вроде по одной. Проработали 9 месяцев, норм
Совпадение просто. У меня тоже примерно около 9 месяцев первый комплект жили, потом с промежутком в неделю обе умерли. Но я сразу с запасом взял штук 6
Iluvatar вне форума  
Старый 25.06.2018, 09:49   #1075
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Главная точность какая - 9 месяцев и одновременно) Однако лампы с ИИ видимо)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 25.06.2018, 09:58   #1076
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

У меня лампы умерли с разницей в 2 дня -- вот это точность!
viser вне форума  
Старый 25.06.2018, 10:32   #1077
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Судя по всему, окончательно научились очень точно "заряжать ресурсом". У друга и коллеги тоже с интервалом в 3 дня померли лампочки в противотуманках.
Клюв вне форума  
Старый 13.07.2018, 00:23   #1078
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

На Веста спорт будет функция подсветки поворотов (будет автоматически включаться противотуманная фара, с той стороны, куда руль крутишь). Как думаете, это прошивкой на старые Весты могут добавить?
Zalex1989 вне форума  
Старый 13.07.2018, 00:44   #1079
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Zalex1989 Посмотреть сообщение
На Веста спорт будет функция подсветки поворотов (будет автоматически включаться противотуманная фара, с той стороны, куда руль крутишь). Как думаете, это прошивкой на старые Весты могут добавить?
Мне в конце прошлого года на Youtube попадался ролик с активацией AFL на Весте в каком-то явно дилерском центре. Я его сначала, что называется "пропустил мимо ушей", а потом так и не смог найти. Думаю, что его просто выпилили с ютуба по чьей-то настоятельной просьбе.
Думаю, что в блоках Весты много чего заложено, но не активировано. Та-же система TPMS, которая в Европе обязательна на новых автомобилях. Причем у нас на приборке пиктограммка для нее есть, но не активирована.
MVA58 вне форума  
Старый 13.07.2018, 09:27   #1080
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Мне в конце прошлого года на Youtube попадался ролик с активацией AFL на Весте в каком-то явно дилерском центре. Я его сначала, что называется "пропустил мимо ушей", а потом так и не смог найти. Думаю, что его просто выпилили с ютуба по чьей-то настоятельной просьбе.
Думаю, что в блоках Весты много чего заложено, но не активировано. Та-же система TPMS, которая в Европе обязательна на новых автомобилях. Причем у нас на приборке пиктограммка для нее есть, но не активирована.
Запросто,например,не удивлюсь наличию аналога ваговского XDS,благо предпосылки в Весте есть. Но увидим мы всё это похоже только в заводском исполнении,после какого-нибудь рейсталинга. Вероятно функционал "зажоплен" специально,чтоб при падении продаж,можно было выйти на рынок с обновлённой Вестой,ценой малых усилий.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.