Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 18:09   #1
Vestovodec
Banned
 
Регистрация: 12.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Паркинг в столице

Есть кто из Московии? Скажите как у вас обстоят дела с платной парковкой? Как ее оплачивать то? Собираюсь на следующей неделе в командировку на машине, почитал отзывы и форумы - транс))
Vestovodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 18:43   #2
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Паркинг в столице

С платной парковкой всё ок.
1) Ставишь себе приложение "Парковки Москвы"
2) Заходишь в приложение, вносишь номер своего авто и закидываешь бабло. Это делается прям в приложении с банковской карты, можно смской. В обоих случаях удержат %. В случае смс он больше.
3) Приезжаешь, паркуешься, включаешь GPS и заходишь в приложение. Оно находит твою парковку и предлагает оплатить, указав время парковки. Указываешь, например, час и оплатить. Произойдёт списание со счёта. Не бойся указать время с запасом, см. п.4
4) Если ты понимаешь, что парковка затянется + приложение тебе напомнит, что время заканчивается. Просто заходишь в приложение и продлеваешь. Дела закончил, сел в машину, открыл приложение и нажал уехать. Неиспользованные минуты тебе компенсируются, т.е. деньги вернутся на счёт.

Можешь оплачивать смс-кой. Инструкция висит на знаках Р. Но в этом случае сам следи за временем и народ жаловался на проблемы с возвратом неиспользованных минут
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:58   #3
Styz
Banned
 
Регистрация: 17.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Паркинг в столице

Самое простое - скачайте себе приложение и через него оплачивайте. Если у вас смартфон и интернет есть. Это самый удобный вариант для меня.
Styz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:30   #4
Vestovodec
Banned
 
Регистрация: 12.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Паркинг в столице

Да, нашел уже, качнул. Спасибо! Я так понимаю, что там оно само все автоматически посчитает и место мое отметит?
Vestovodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:57   #5
Styz
Banned
 
Регистрация: 17.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Паркинг в столице

Да-да, и в системе у проверяющих отобразится, что все в порядке и вы законно стоите. Вообще это приложение сильно облегчило все процессы. Многие платный парикнг ругают, конечно, а мне кажется, что это шаг в сторону порядка.
Styz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:53   #6
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Паркинг в столице

Цитата:
Сообщение от Vestovodec Посмотреть сообщение
Да, нашел уже, качнул. Спасибо! Я так понимаю, что там оно само все автоматически посчитает и место мое отметит?
На всякий случай не поленитесь дойти до таблички и удостовериться, что указанный там номер парковки и тот, что определился в приложении - совпадают. В центре бывает так, что парковочные места в 100 метрах друг от друга могут иметь разный номер. Определится не тот - прилетит штраф на 2500.
konsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:23   #7
Vestovodec
Banned
 
Регистрация: 12.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Паркинг в столице

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
На всякий случай не поленитесь дойти до таблички и удостовериться, что указанный там номер парковки и тот, что определился в приложении - совпадают. В центре бывает так, что парковочные места в 100 метрах друг от друга могут иметь разный номер. Определится не тот - прилетит штраф на 2500.
Никогда с таким не сталкивался, буду иметь ввиду. А вы такие ошибки встречали или так просто говорят?
Vestovodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 10:57   #8
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: Паркинг в столице

Цитата:
Сообщение от Vestovodec Посмотреть сообщение
Никогда с таким не сталкивался, буду иметь ввиду. А вы такие ошибки встречали или так просто говорят?
Когда мать встречал на Казанском вокзале было такое. Приложение определило не тот номер парковки.
konsul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.