Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 20:57   #731
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Я же говорил о том, что нужно установить фиксированное, как на машине, напряжение в 14В и посмотреть получившийся ток заряда
получается 5а...быстро падает мерял как то..
TOSJ вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:39   #732
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ManRosk Посмотреть сообщение
у друга мой аккум работает... его на моей машине сдох...вывод:дело не в аккуме а в машине...
Вы разочаровали меня своим экспериментом, думал мне поможет замена акб. Остаётся одно - причина в мозгах(нужна замена прошивки с повышенным напряжением)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Не знаю, почему тут катят бочку на батарею АКОМ - при нормальной эксплуатации она будет работать нормально. На Приоре моего друга такая батарея отходила 7 лет.
Кстати, можете измерить напряжение на машине друга? Желательно на морозе, когда напряжение должно быть максимальным.

Добавлено через 3 минуты


Проблема не между, а в гене, вернее в регуляторе напряжения.
Почитайте посты в начале темы, и в похожих темах. Регулятор напряжения регулирует то, что ему указали мозги.

Добавлено через 2 минуты
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

09.01.17
"Здравствуйте! Обратиться к вам заставила следующая проблема: В течении 2-3 недель акб разряжается до плотности 1.12. Эксплуатация небольшая ,но ежедневная.Утечки тока-нет. Бортовое напряжение 13.9-14.0В. Есть ли в наличии заводская прошивка с повышенным напряжением? Возможна ли замена прошивки у дилера?"


27.01.17
"Добрый день, Валерий --------! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта к любому дилеру. Уточнить перечень дилеров можно по бесплатному телефону ''клиентской линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
valeri вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:59   #733
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
В течении 2-3 недель акб разряжается до плотности 1.12. Эксплуатация небольшая ,но ежедневная.Утечки тока-нет. Бортовое напряжение 13.9-14.0В.
Такое чувство что до акб эти 13,9-14,0В не доходят вааще. Третий раз уже рекомендую проверить напругу на заведенном авто прямо на клеммах АКБ
Ризван вне форума  
Старый 29.01.2017, 22:23   #734
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Такое чувство что до акб эти 13,9-14,0В не доходят вааще. Третий раз уже рекомендую проверить напругу на заведенном авто прямо на клеммах АКБ
И там такое же, даже на 0,1-0,2 больше.
valeri вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:02   #735
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
напряжение на приборке 13,8-13,9В....по ELM327 на 0,6В больше-в принципе для подзаряда должно хвать..на аккумуляторе не чем померять....завтра запишусь на сервис
На аккумуляторе будет примерно на 0.4В больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
зарядное у меня не автомат поэтому ток может быть ого-го...почему на неделю хватает аккумулятора? вряд ли потому что он кальциевый...еще косяк должен где то быть
Частые и короткие поездки. Не? Какого-либо дополнительного оборудования самостоятельно не устанавливали? Нужно мерить ток утечки на машине, поставленной на охрану. То есть мультиметром включаетесь в разрыв любой клеммы на АКБ, закрываете все двери и багажник, зажимаете пальцем концевик капота и ставите машину под охрану со штатного ключа. Первые несколько минут ток дожен быть 2.5-3 А. Затем скачком должен упасть до 330 ма (примерно). А еще секунд через 10 скачком падает до 5 ма. Если у вас ток утечки значительно больше, ищите косяк у себя в машине. Чаще всего это всякие левые сигналки и китайские мафоны.
А я вот, когда свою машинку покупал, приехал к дилеру. Показывайте, мол. Меня посадили в машину. Менеджер сел рядом, стал кнопочки всякие нажимать, а ничего не работает. Даже зажигание не включается. Быстренько позвал электрика Васю и попросил его поставить АКБ на зарядку. Это, говорит, новогодний корпоратив был и мы немного музыку послушали И сколько в таком состоянии АКБ простоял одному Богу известно. А для кальциевой батареи это ой как неполезно. А мы потом на Акком бочку катим.

Последний раз редактировалось Mozgolom; 29.01.2017 в 23:12.
Mozgolom вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:04   #736
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
И там такое же, даже на 0,1-0,2 больше.
Очень странно все это, чтобы за 2-3 недели посадить полностью заряженный акб, надо заводить движок по 10-20 раз в день не давая ему работать и 5 минут, тут не поможет поднятие напруги в сетидаже до 16.00В
Ризван вне форума  
Старый 30.01.2017, 04:30   #737
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я бы не был так категоричен, надо померить напругу прямо на акб при заведенном авто
Ну я измерял: на батарее 14В, на приборке 13,9В.
viser вне форума  
Старый 30.01.2017, 08:14   #738
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну я измерял: на батарее 14В, на приборке 13,9В.
Да у всех одно и тоже. Я также измерял напряжение на клеммах АКБ двумя разными приборами. На оборотах х.х. на приборной панели 13,8 В, на АКБ 14,1 В.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
-23. Крайние банки замерзли. Машина даже не пытается крутить. Зато пытается махать включёнными дворниками. Еду на работу на такси, 40 км по межгороду. Добавим расходы во владение вестой. Машине полгода
Зимой родной аккумулятор "Аком" на Весте надо подзаряжать. Обсуждали же, почитайте пост 698 от Viser.
og056 вне форума  
Старый 30.01.2017, 10:29   #739
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Такое чувство что до акб эти 13,9-14,0В не доходят вааще. Третий раз уже рекомендую проверить напругу на заведенном авто прямо на клеммах АКБ
мерял сегодня на клемах 12.5 на приборке 13.9...правда вольтметр стрелочный...может и врёт
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума  
Старый 30.01.2017, 11:07   #740
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

сегодня утром в -29 с брелка глянул заряд акб

12.3 показало

завелась с брелка же с первой попытки..

акб родной, машина куплена в декабре 2015 года
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.