Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 14:05   #11
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Остальное в моем случае не мешало или не имело место: пороги не отламывал,
от оно чо....ну хорошо когда везде асфальт ровный
завидую, что не является аргументом)

я вот на машине ниже весты уже бампера бы где-нить оставил....очень уж привык парковаться колесами к бордюру


Цитата:
а места также как и во всех машинах компакт-класса: как-то не заострял на этом внимание.
значит по сути машину и не понял.
веста по размерам салона - очень правильная машина

какой у Вас рост?

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
все можно отремонтировать.
вопрос цены)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:11   #12
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
значит по сути машину и не понял.
веста по размерам салона - очень правильная машина

какой у Вас рост?

Добавлено через 21 секунду

вопрос цены)
Машину понял и еще как. Я бы даже сказал, что сроднился с ней. Наездил на машине за время владения более 150.000 км (не вылезал практически). За все время менял переднюю правую стойку на оригинал - обошлось около 7.000 руб. Пока состояние агрегатов авто вполне неплохое. Ах, да! Лобовое стекло менял несколько раз из-за камней и затертостей. Рост 180 - никогда не ездил сзади, была бы 3-х дверная версия купил бы ее.

Но, раз такая уверенная позиция насчет салона, значит запишем в плюс.

Итого уже два плюса: головой свет и просторный салон.

Пишите еще, пожалуйста, помогайте мне в выборе.
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:31   #13
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs Mazda3

Минусы МАЗДЫ можно констатировать по факту:
1. Полнейшая непригодность к отечественным дорогам ввиде сложной и слабой подвески (ну равно как и соплатформенники - факус или вольва 40-го семейства).
2. ТОНЧАЙШЕЕ кузовное железо. Оно качественное. Но ЖУТКО тонкое. Неудобства, с этим связанные, придётся терпеть - вмятинки на машине появляются по поводу и без. Собсно, проблемой сей грешат большенство япов.... но на мазде-3 и ланцере-х это проявляется особенно ощутимо. В общем, если Вы считаете, что толщина железа на Вашем авто - недостаточная, посмотрите на мазду-ланцер и Вы - прослезитесь...
3. ДОРОГУЩИЕ оригинальные зап.части, да и сервис вцелом. Да, и, вообще, про услуги ОД при покупке япов, стоит забыть, едва Ваше только что купленное авто покинет пределы автосалона. Сюда же запишем страховые издержки+традиционно-высокие вероятности угона япов...
4. Тесный салон. Мазда (а за одно, фикус и вольво) - самые тесные машины в классе. Это - особенность шасси... иные авто класса B+ - просторнее. А когда я впервые присел в весту - после фокуса - уже сам прослезился (неприятно, знаетели... такое чувтсво, что тебя где-то "надули"...

Да и вообще, на СЕГОДНЯШНИЙ день мазды-3 можно приобрести только с АКПП, а стартовый прайс превышает лям.... БЕЗУМИЕ
2 весты можно взять! Ну, али сигнатуру

Из плюсов мазды-3:
1. Дизайн. Дамы - в восторге! Собсно, как мне кажется, львиная доля купленных мазд результат настойчивых убеждений любимых блондиночек из серии "Хочу именно такую! Красненькую! ХОЧУ И ВСЁ ТУТ!"
2. Управляемость. Эталонная в классе. (ну, там же и фикус с вольвой). Эталонная-то она, эталонная.... но только на дороге с хорошим покрытием (а много ль таковых в Матушке-России?), и пока подвеска целая (а долго ли она таковой продержится при езде по таким дорогам?)
Да и так уж важна отточенная управляемость, когда ее тупо негде реализовывать? Уверен, 99% владельцев мазд не выжимали и 30% возможностей её шасси.... да и сделать это можно только на спец.полигонах...
3. Ликвидность. Мазды-3 - в цене, и, даже спустя годы, их на вторичке "отрывают с руками" (в отличии от соплатформенных вольв кстати).
4. Надежность (надо было записать первой строкой). Предыдущие мазды - весьма надежны. Что с нынешними (на скай-активах) я не в курсе, но, думаю, едва ли авто станет докучать многочисленными неисправностями.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3

Последний раз редактировалось YolkinTuzik; 07.04.2016 в 14:49.
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:43   #14
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Машину понял и еще как.
я про весту

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
4. Надежность (надо было записать первой строкой). Предыдущие мазды - весьма надежны. Что с нынешними (на скай-активах) я не в курсе, но, думаю, едва ли авто станет докучать многочисленными неисправностями.
вот тут хотелось бы добавить, что б/у-шные мазды надежны, если первый хозяин прошел все сервисные и отзывные мероприятия, которые периодически случаются

а вот ежли не прошел - можно хлебнуть горя
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:52   #15
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я про весту

Добавлено через 1 минуту

вот тут хотелось бы добавить, что б/у-шные мазды надежны, если первый хозяин прошел все сервисные и отзывные мероприятия, которые периодически случаются

а вот ежли не прошел - можно хлебнуть горя
У меня есть неплохой гараж. Ну, вы понимаете о чем я =))))))))
__________________
"Эволюция оскорбляет чувства динозавров"
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:53   #16
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
У меня есть неплохой гараж. Ну, вы понимаете о чем я =))))))))
не понимаю
Вы наладили производство ГУР-ов и прочих радостей в неплохом гараже?

тут можно только позавидовать
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:00   #17
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Минусы МАЗДЫ можно констатировать по факту:
Полнейшая непригодность к отечественным дорогам, вмятинки на машине появляются по поводу и без, ДОРОГУЩИЕ оригинальные зап.части
Не могу однозначно согласиться: за пробег в 150 тыс. км. подвеска вполне себе живая (но я очень аккуратный водитель!), вмятин пока нет, но металл и правда тонкий. Есть куча сколов, т.к. слой краски очень тонкий и нежный. Дорогие только кузовные панели. Мне показалось, что ввиду надежности авто, цены даже на запчасти подвески могут быть не самые дешевые - их не приходится часто менять.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Вы наладили производство ГУР-ов и прочих радостей в неплохом гараже?
А что там с ГУР и прочими радостями случается, что требует периодического обслуживания на спец. оборудовании?

В общем надежность мы пока "Весте" добавлять в плюсы не будем, т.к. еще пока не ясно. Правильно?
__________________
"Эволюция оскорбляет чувства динозавров"

Последний раз редактировалось fotolexa; 07.04.2016 в 15:14.
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:14   #18
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от fotolexa Посмотреть сообщение
Не могу однозначно согласиться: за пробег в 150 тыс. км. подвеска вполне себе живая (но я очень аккуратный водитель!),
А, вот, у меня за 20 тысяч на фикусе (такая же мазда по шасси) - уже тянет вправо.
Я тоже стараюсь водить аккуратно... но, например когда я, возвращаясь с югов с трассы ДОН свернул под Богучаром на Урюпинск в объезд 30-километровой пробки под Лосево и обнаружил, что дороги там нет от слова СОВСЕМ а есть дерьмо, где на участке 20 км асфальта ВООБЩЕ не было, то тут уже пофигу, аккуратный ты водитель или нет...

В принципе, если по ТТК круги нарезать - мазда очень даже пригодная машинка
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:18   #19
fotolexa
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Выбираю
Сообщений: 18
Re: Vesta vs Mazda3

В яму влетел? Я отделался только стойкой Фокус тебе нравится? Не думаешь пока менять?
__________________
"Эволюция оскорбляет чувства динозавров"
fotolexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:39   #20
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs Mazda3

Цитата:
Сообщение от fotolexa Посмотреть сообщение
В яму влетел? Я отделался только стойкой Фокус тебе нравится? Не думаешь пока менять?
За те бабки, которые я его приобрел - нравится (новый, 556 тыщщ в октябре 2013-го, в комплектации тренд-спорт - на литье и с зимним паком). Я, тогда, вообще, на логана только мог расчитывать.... а тут фокус в эту сумму попался.... да еще и упакованный.... ОД тогда был щедр на скидки.

А вцелом, дерьмо машина - претензии - теже: подвеска хлипкая, салон - тесный. Динамика - посредственная (105 коней, а едет, от силы на 90... экология...)... дизайн - убогий.... менять его на весту-седан не стану - уж зело к хетчу привык. Реально, удобная тема!
Посему, жду весту -кросс. Если будет полный привод, 1.8+МКПП, вообще, будет машина мечты
К тому времени и детские болячки весты - устранят, надеюсь...
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.