Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 19:07   #981
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Понятно куда мне до тебя Великого) какая разница на газели с 402 мотором (кланится каждому подъёму) тащить 1.5 - 2т или на Газели с более крутящим моментом бизнес или некст, также и здесь.

Добавлено через 1 минуту
На Поло также есть 90 л.с и как не странно народ предпочитает 110 л.с всего разница в 20 л.с пустяк.

Добавлено через 2 минуты
Вот и складывается впечатление что основная масса тупее демала в этом плане.
Ладовоз вне форума  
Старый 30.10.2020, 22:38   #982
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Но, если человек ездит преимущественно в европейской части России и в городе, выезжая на юг 1 раз в год.
А,если человеку приходится ездить по городам,где нет горизонтальных улиц и дорог по природе,где нужно ползти и трогаться десятки раз в пробке и на крутом подъёме.
В машине всегда 100-150кг груза и 2-3 человека.
Если на дальняк)5000-8000км),то кофр на 420л. на крышу,полный багажник,полный салон людей.
Мне кажеться,что для 1,6 это было бы напряжно.
По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал
Жорж вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:17   #983
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
По этому, для этих условий,я 1,6 даже не рассматривал
Для этих условий я б как минимум Т-5 купил... Я езжу в основном один, в крайнем случае с супругой. В багажнике от силы 10-15 кг груза, в крайнем случае (несколько раз за лето) багажник забит. Пять человек в салоне было пару раз за 8 тыщ км, и то один человек 2,5 года от рождения. И на фига мне геморойный 1,8?! Не, ну если б не было общеизвестной проблемы с масложёром и он был не втыковым, взял бы его - 30 тыщ не деньги, а так неее, в лотерею с автовазом я играть не собираюсь. Ну а мощности и динамики 1,6 мне вполне хватает, ни разу не отметил (даже про себя), что машине не хватает мощности, даже в св кроссе и с пресловутыми 17" колёсами.
leopold вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:30   #984
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И на фига мне геморойный 1,8?!
он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми
МГК вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:40   #985
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Понятно куда мне до тебя Великого) какая разница на газели с 402 мотором (кланится каждому подъёму) тащить 1.5 - 2т или на Газели с более крутящим моментом бизнес или некст, также и здесь.
Это ты восхваляеш меня, хотя я обычный человек.
Очень хорошее сравнение ты привел. То самое теплое с мягким: карбюратор и инжектор. Ну да ладно. Давай сравним прыткость ЗМЗ 405 и УМЗ-4216 (это от той самой газели бизнес) Я вот визуально разницы не замечаю, хотя расход, момент и кобылы разные. А авто полностью груженый один хрен еле взбирается в горку.
Цитата:
На Поло также есть 90 л.с и как не странно народ предпочитает 110 л.с всего разница в 20 л.с пустяк.
Я вот не нашел официальной статистики продаж по категориям двигателей. Максимум что имеется это продажа б/у. При этом ты утверждаешь что предпочитают 1,6. У тебя есть такие данные? Покупая поло седан я от менеджера впрямую услышал, что дешманские версии можете ждать до 1,5 лет, а средние комплектации 0,5 года. Было это в 2010 году. Потом ситуация поменялась?
Вот по весте автостат говорит, что универсалов продают больше, и народ голосует за 1,6, хотя мне седанов на дороге попадается больше.

Цитата:
Вот и складывается впечатление что основная масса тупее демала в этом плане.
Про основную массу на автостате почитай, прежде чем пытаться что-то доказывать. Если следовать твоей логике продажи 145 сильной весты должны быть просто запредельные.
demal вне форума  
Старый 30.10.2020, 23:46   #986
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
он не столько геморройный, насколько превозносимый некоторыми
Возможно. Как бы он не ехал, для меня даже 100мл масла на 1000 км дико и не приемлемо. Так у меня жрала 99 96 г.в. с пробегом более 200 000км, при этом она дымила, и я считал, что двигателю писец! При вскрытии обнаружил 5 из 8 сползших маслосъёмных колпачков. Две трети колпачков, по сути, отсутствовали и двигатель жрал масла в несколько раз меньше, чем новый 1,8 на новой весте! Это нормально?! Я просто не хочу даже думать об этом. Три с половиной тыщи назад заменил масло в двс и больше ни разу... НИ РАЗУ не проверял уровень масла. Я уверен на все 100%, что там всё в норме. На хрена мне этот гемор с 1,8? Ни чего не имею против тех, кто целенаправленно покупает весту с таким двс, лично мне это не надо. Я просто бы сидел и ревел возле неё, если б купил с 1,8... да не, не купил бы...
leopold вне форума  
Старый 31.10.2020, 00:01   #987
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это нормально?!
для владельца обычной СВ покупан СВ Кросс тоже "пациент психиатра"
МГК вне форума  
Старый 31.10.2020, 00:04   #988
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

МГК, Лео так убедительно себя успокоил, что не купил 1,8, уже хотел лечь спать, но ты все испортил.
Похоже, любишь ты палкой пошурудить в муравейнике.
Malai вне форума  
Старый 31.10.2020, 00:08   #989
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Конечно любит, Клауса не знаешь?
leopold вне форума  
Старый 31.10.2020, 00:22   #990
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Это ты восхваляеш меня, хотя я обычный человек.
Очень хорошее сравнение ты привел. То самое теплое с мягким: карбюратор и инжектор. Ну да ладно. Давай сравним прыткость ЗМЗ 405 и УМЗ-4216 (это от той самой газели бизнес) Я вот визуально разницы не замечаю, хотя расход, момент и кобылы разные. А авто полностью груженый один хрен еле взбирается в горку.

Я вот не нашел официальной статистики продаж по категориям двигателей. Максимум что имеется это продажа б/у. При этом ты утверждаешь что предпочитают 1,6. У тебя есть такие данные? Покупая поло седан я от менеджера впрямую услышал, что дешманские версии можете ждать до 1,5 лет, а средние комплектации 0,5 года. Было это в 2010 году. Потом ситуация поменялась?
Вот по весте автостат говорит, что универсалов продают больше, и народ голосует за 1,6, хотя мне седанов на дороге попадается больше.


Про основную массу на автостате почитай, прежде чем пытаться что-то доказывать. Если следовать твоей логике продажи 145 сильной весты должны быть просто запредельные.
ну найди статистику продаж Поло с 90 л.с и с 110 л.с и удивишься своим цифрам. Здравый смысл тут у тебя тухлый, хотя до последнего верил что у тебя просветление в твоём темном тоннеле. Ну да бог с ним, чем меньше крут.момента тем авто лучше я это из твоих уст. Смысл становится таким Великим) как ты не хочу. Чур, чур.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.