Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 17:58   #331
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: ТО-1 - 15 ткм

Меняли у дилера головку двигателя в связи с масложором на 1.8, забрали авто, всё вроде ок. Доехали до дома и уже перед въездом в гараж сорвало нижний патрубок с радиатора. Слесарь тупо забыл поставить хомут, просто так натянул патрубок. В итоге на след. день бесплатный эвакуатор и обратно. Теперь надеемся на замену движки полностью, т.к. масложор не победили. Вот что теперь, присутствовать на ремонте?))
serbtula вне форума  
Старый 15.06.2019, 18:00   #332
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? ))
мозги сервесменам поменять??
TOSJ вне форума  
Старый 15.06.2019, 23:41   #333
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Я вам как техник говорю-заказчика можно обмануть от и до даже в его присутствии, и он даже не поймет где его обманули если ничего не понимает что вы должны делать и как. Сложнее обмануть когда заказчик сам профессионал, но даже в таких случаях это можно попытаться сделать. Так что ваши шуточки мимо кассы.

А с учетом того, что я прекрасно знаю куда и кому отдаю технически сложное устройство(автомобиль), для проведения простых и регламентированных операций. И отлично понимаю, что раздолбайство и некомпетентность этого диллера просто зашкаливает-логично самому проконтролировать выполнение работ.





Цитата:
В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.
Проблема масла лада ультра в том, что во первых я его не просил. А просил я другое масло, дороже и в канистре. Еще потому, что оно у них темное, предположительно окисленное. Для полноты понимания-вскрытое масло окисляется при контакте с кислородом. Еще разливное масло показывают только в лейке, в бочке его не показывают. Да даже если показывали бы из какой бочки качают-нет никаких гарантий что в бочке это именно то масло о котором идет разговор. И еще одна проблема разливного масла в том, что даже при покупке 4х литров масла после замены остается больше литра лишнего(заливается примерно 2.8 литра, при общем объеме 3.2). Поэтому платить за 5 литров темного хз какого масла которое выписал мне тот замечательный приемщик которому я говорил выписать другое масло и в канистре- я не хочу, и возить 2.2 литра лишнего масла в бутылке из под минеральной воды или лимонада "тархун"- тоже не хочу, в добавок это еще получается и дороже по деньгам чем шеловская 4л канистра.

Цитата:
За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? ))
Наверное просто не все дилеры одинаковы и не в карме дело а в руководстве компании. На ларгусе например было... Было подозрение на шаровую. Приехал. На 90 тысячах тебе говорят, что с подвеской все отлично, она как новая. на 91й тысяче(через три-четыре дня примерно) начинаются серьезные звоночки и понимание, что подвеске капец. А на 115(через 3 месяца) тысячах она разваливается до такой степени, что под замену они же приговаривают все(рычаги, стойки, шаровые, втулки, задние ступичные, диски тормозные, и так далее... по моему все приговорили кроме задней балки... и пишут в заказ наряде, что автомобиль к эксплуатации не допускается. Ну как это...Что это за диагностика такая. Сейчас наверное найдутся те, кто захочет написать что машину надо было сразу же при первых проявлениях гнать в сервис и чинить и будут не правы. Есть обстоятельства, и в рамках этих обстоятельств отношение к сервису основных средств производства(автомобиля в данном случае) ультимативные. Полный безлимит, лишь бы все крутилось и вертелось не переставая 7-9 месяцев, с минимальным вмешательством и простоем(а лучше вообще без простоя).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Меняли у дилера головку двигателя в связи с масложором на 1.8, забрали авто, всё вроде ок. Доехали до дома и уже перед въездом в гараж сорвало нижний патрубок с радиатора. Слесарь тупо забыл поставить хомут, просто так натянул патрубок. В итоге на след. день бесплатный эвакуатор и обратно. Теперь надеемся на замену движки полностью, т.к. масложор не победили. Вот что теперь, присутствовать на ремонте?))
поменять машину на новую в связи с повторяющимся дефектом)

Последний раз редактировалось egoiste71rus; 15.06.2019 в 23:40.
egoiste71rus вне форума  
Старый 07.09.2019, 20:20   #334
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
по регламенту 3,5 часа на это.
вот и думай, что они "забыли" сделать, при этом деньги взяв по полной.
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...
Botsmann вне форума  
Старый 08.09.2019, 01:25   #335
Андрей82rus
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2018
Адрес: Красногвардейское Крым
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мт comfort image
Сообщений: 68
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Посетил сегодня сервисный центр Gala Motors в связи с регламентным ТО-1. Обслуживание на высоте, всё культурно, вежливо, по-европейски. Но ощущения от посещения не однозначные - дурят нашего брата.
Сдал машину, отдал ключи, сказали гулять часа два. Позвонили через 1,5 часа - "Всё готово, забирайте машину".
Масло и масляный фильтр мои, фильтр салона и воздушный фильтр двигателя (попросил поменять) тоже мои. За полтора часа работы содрали с меня 4254 хоть и деревянных, но кровно заработанных рубликов. Дорого, блин!
Врать не буду, за процессом не наблюдал, но сказали, что коды ошибок не снимали, потому как диагностический разъём был занят (там у меня подключен разветвитель для подключения Х21BT). При мне подключились, проблем не обнаружили.
Следующее ТО ещё дороже, вот думаю, стоит ли опять заморачиваться с "европейским" сервисом...
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
Андрей82rus вне форума  
Старый 08.09.2019, 08:28   #336
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
Да, 5700, но с МКПП нужно прибавить ещё 476 р. почему то.
Botsmann вне форума  
Старый 08.09.2019, 11:52   #337
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Я вам как техник говорю-заказчика можно обмануть от и до даже в его присутствии,
Да дело не в обмане, а в том что просто что то забывают прикрутить. Вот где беда.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 08.09.2019, 15:45   #338
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Андрей82rus Посмотреть сообщение
Так первое ТО всего 5700 с материалами. Однако дорого со своими расходниками
4400 с маслом и расходниками дилера, мой только салонный фильтр был
Barmaley вне форума  
Старый 09.09.2019, 11:18   #339
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: ТО-1 - 15 ткм

У нас работа по ТО-1 3026 рублей стоит.
Михалыч142 вне форума  
Старый 10.09.2019, 07:17   #340
Винтик 77
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Нью-Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 механика , белый
Возраст: 49
Сообщений: 88
Re: ТО-1 - 15 ткм

20 сентября поеду на ТО-1
К дилеру Лаура-Тула
Обслуживал у них предыдущие два автомобиля (Опеля), доверие к сервису есть
Цену объявили 5700
Ради интереса обзвонил пару московских дилеров, ценник 8300 и 8900
Занятно)))
Винтик 77 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.