Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 21:06   #511
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Как будто ключом провели, царапина сантиметров 15.
Фото неважное. Если царапка неглубокая, может помочь полироль или антицарапин от Doctor Wax/ Turtle Wax, есть специально для металлика. Только к выбору материала/ткани для нанесения и последующей полировки отнеситесь тщательно, а то можно усугубить проблему.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 31.03.2018, 21:07   #512
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Да я уж лучше специалисту доверю такую работу. Фоткал в темное время. Завтра пересниму при естественном освещении.
артур вне форума  
Старый 31.03.2018, 21:16   #513
Дим-Димыч
Пользователь
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 63
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Да я уж лучше специалисту доверю такую работу. Фоткал в темное время. Завтра пересниму при естественном освещении.
Самое главное, что бы был действительно специалист. Просто, если царапка неглубокая, при ручной полировке исчезает прямо на глазах. Только место обработки помыть/почистить хорошо.
Дим-Димыч вне форума  
Старый 01.04.2018, 11:13   #514
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Переснял в дневное время + немного покрутил в фоторедакторе. На глаз - повреждения неглубокие. Как вы сказали, если намочить, то теряются из виду.
Изображения
Тип файла: jpg P1000768.jpg (60.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg P1000770.jpg (61.8 Кб, 47 просмотров)
артур вне форума  
Старый 03.04.2018, 10:02   #515
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Прошёл ровно год эксплуатации.
Вчера помыл машину. Капот, который берет на себя основной удар камней - вообще без сколов. Есть только царапинка. А вот пассажирская передняя дверь с торца вся в сколах:


Как-то странно. На водительской двери тоже есть, но не так много.
PavelRM вне форума  
Старый 03.04.2018, 10:16   #516
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Прошёл ровно год эксплуатации.
Вчера помыл машину. Капот, который берет на себя основной удар камней - вообще без сколов. Есть только царапинка. А вот пассажирская передняя дверь с торца вся в сколах:


Как-то странно. На водительской двери тоже есть, но не так много.
Больше похоже на сколы от соприкосновения дверей с препятствиями. У меня на пассажирской пару таких, когда под большим уклоном дверь открывали без моего предупреждения о чудо фиксаторах, и она в забор прилетала.
Iluvatar вне форума  
Старый 03.04.2018, 11:19   #517
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Прошёл ровно год эксплуатации.
Вчера помыл машину. Капот, который берет на себя основной удар камней - вообще без сколов. Есть только царапинка. А вот пассажирская передняя дверь с торца вся в сколах:

Как-то странно. На водительской двери тоже есть, но не так много.
По-хорошему, передние двери должны немного выступать наружу, относительно задних. Т.е. кромка задней двери должна быть немного утоплена, относительно кромки передней двери.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.04.2018, 14:18   #518
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Больше похоже на сколы от соприкосновения дверей с препятствиями. У меня на пассажирской пару таких, когда под большим уклоном дверь открывали без моего предупреждения о чудо фиксаторах, и она в забор прилетала.
Эти сколы и есть от соприкосновения кромок дверей с чем либо при открытии на всю катушку. Сам с этим столкнулся, как только Весту с автосалона поставил в гараж. У меня ширина гаража 3,6 м. На предыдущей пятнашке я открывал все двери полностью и ни одна не касалась стен. На Весте это не проходит. Первое же открытие, дверка цепляет стену и маленький скол. Пришлось на стены в месте соприкосновения с обоих сторон приклеить полосы по 2 м. из капрона. Уж больно широко, а главное не предсказуемо распахиваются дверки на Весте.
rvs63 вне форума  
Старый 03.04.2018, 16:41   #519
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Тоже об этом думал, но супруга у меня очень аккуратно открывает двери. Да и я бы замечал. Но другого варианта я не вижу.
PavelRM вне форума  
Старый 04.04.2018, 19:37   #520
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Волосок по лаком.

Не знаю как до этого не замечал, но вчера помыв машину заметил на водительской двери почти в самом ее низу волос под лаком. его большая часть скрыта под лаком а концы торчат наружу. И он именно под лаком, а не просто прилип. Сделать фото сразу после мойки было не на что, а доехав до дома с такой погодой дверь снова покрылась грязью. Думаю завтра помыть опять и уже сделать нормальное фото.
Вроде как и не смертельно, но все же неприятно. Может стоит предъявить за это дилеру? Даже и не знаю что делать с этой фигней, поделитесь мыслями, кто что думает.
Серый_1982 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.