Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 22:02   #201
CrystallChild
Новичок
 
Аватар для CrystallChild
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 38
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А то что по 10-му семейству данные вводятся , не насторожило ?
Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))
CrystallChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:09   #202
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))
да никак не будут решать, по их писанине все нормально у вас, идите лесом)))!
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 18:53   #203
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от CrystallChild Посмотреть сообщение
Это я только сейчас заметил, когда сканировал распечатки. Вот и думаю, если у них нет даже параметров для Весты, как они проблему с балкой будут решать )))
А где гарантия того что показания верные ? .Нужно все перепроверить чтобы делать какие либо выводы .
Советую с распечаткой по Весте заехать в проверенный на 100 % сервис и все перепроверить .
Странно что у дилера нет углов .Это уже шарлотанство какое-то .
Проверенным сервисом может быть любой другой дилер с сертификатом поверки стенда .
Viktor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:39   #204
CrystallChild
Новичок
 
Аватар для CrystallChild
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 38
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
А где гарантия того что показания верные ? .Нужно все перепроверить чтобы делать какие либо выводы .
Советую с распечаткой по Весте заехать в проверенный на 100 % сервис и все перепроверить .
Странно что у дилера нет углов .Это уже шарлотанство какое-то .
Проверенным сервисом может быть любой другой дилер с сертификатом поверки стенда .
Полностью согласен. Поэтому сначала поеду к другому дилеру перепроверить. А у этого дилера, если кто с Екатеринбурга (АМК-Екатеринбург) не советую делать сход-развал на Весту.
CrystallChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:32   #205
CrystallChild
Новичок
 
Аватар для CrystallChild
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 38
Сообщений: 5
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от CrystallChild Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Во время прохождения ТО-1 у официального дилера АМК-г.Екатеринбург попросил проверить развал-схождение. Проверили, даже вроде как схождение левого колеса поправили, после чего пришлось вернуться, т.к. руль стал "смотреть" немного левее во время движения от нулевого положения. Снова поправили - по итогу, руль стал "смотреть" правее ))) Не стал возвращаться, т.к. когда я увидел что датчики вешаются прямо поверх колпаков колес и мастер утверждает что на весте развал не регулируется и мой развал норма, понял, что бесполезно.
После чего поехал перепроверить углы в своем городе и решить таки вопрос с развалом, т.к. совсем не нравилось как машина управляется на трассе. Оказывается все можно отрегулировать и машина поехала гораздо адекватнее, но возникла другая проблема - задняя балка смещена, и вроде как это тоже может влиять на устойчивость авто на трассе и прямолинейность движения. Как думаете, есть смысл обращаться по гарантии?
(рис.1 - официалы, рис. 2 -не официалы)
Всем добрый вечер, в итоге съездил я к другому официалу в г.Екатеринбург, "Автовек" на ул.Металлургов и попросил проверить углы установки колес. Очень понравилось обслуживание, пригласили в ремзону к стенду, хотя я даже не просил, думал просто зафиксировать факт "кривого" схождения задних колес.
Рассказал мастеру (Александр) что меня не устраивает, мастер вник в мои проблемы, сразу сказал, что это часто встречается, особенно на ларгусах. Попоробовал сместить балку - не получилось, потом стал регулировать переднюю ось, сразу вычислил что у меня руль вправо смотрит, пытался подрегулировать развал (хотя по телефону утверждали, что не регулируют) и снова поправил схождение. Потом подключили какой то компьютер и сделали калибровку руля, оказалось есть какое то отклонение на 1.2 (правда не известно градуса или еще какая то величина, не уточнил). Мастер сказал, что еще бывает что ЭСП подтормаживает колеса.
По нормам отклонение только на заднем левом колесе, сотрудники сказали что вряд ли сделают что то в рамках гарантии. Инженера по гарантии все равно не было, не стал заморачиваться.
За все эти мероприятия+мойка авто я заплатил меньше на почти 400 рублей чем в частном сервисе у себя в городе, чему был приятно удивлен (в заказ наряде значилась мойка и регулировка УУК). Не менее приятно удивлен я был и результатами: руль наконец то стоял прямо при движении, и по трассе автомобиль идет гораздо увереннее и не приходится "подруливать".
Изображения
Тип файла: jpg УУК_Веста_Автовек_сент_2018.jpg (87.1 Кб, 79 просмотров)
CrystallChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:41   #206
evst1983
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Добрый день ,пробег 2800 проблема такая на скорости 110км/ч и выше приходиться очень сильно подруливать в дороге очень устаёшь ,делал сход/развал ,говорят все нормально ,распечатку оставлю ниже ,в ямы не попадал,машину не бил,резину поменял на зимнюю,без улучшений
Изображения
Тип файла: jpg D704D959-41C0-45B6-A4A8-9FDEF1817CE7.jpg (19.9 Кб, 52 просмотров)
evst1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:54   #207
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
проблема такая на скорости 110км/ч и выше приходиться очень сильно подруливать в дороге очень устаёшь
1. ездить надо по правилам
2. давление в шинах какое?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:22   #208
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Можно попробовать колеса местами поменять. А ветров боковых постоянных случайно нет?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:46   #209
evst1983
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
1. ездить надо по правилам
2. давление в шинах какое?
Давление в шинах 2,2

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Можно попробовать колеса местами поменять. А ветров боковых постоянных случайно нет?
Резину местами менял,а про боковой ветер вообще молчу,сдувает адски ,у меня жигули 6 лучше ездила
evst1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:04   #210
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Одну резину или колеса в сборе?А кузов то какой? Меня на седане не сносит, ты на гранте/калине 2 видимо не ездил, вот там бултыхает так бултыхает)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.