Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 07:49   #891
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Поставил вновь Стиллокс правый (залетел в колодец ещё весной после чего стойка захрюкала). Результат такой же работает нормально, но есть засада на этот раз с Китайским качеством, слизало резьбу на комплектной гайке. С трудом и лексикой открутил это дело, шток оказался не из сыромятины, закрутил штатную. Всегда не любил китайскую продукцию обязательно будет какая ни будь "вишенка" на торте
Артём440 вне форума  
Старый 08.06.2018, 09:49   #892
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Амортизаторы.

В общем мои переговоры с SS-20 не закончились. Накатал им жалобное письмо на то, что у всех авто семейства Веста поголовно стучат стойки СААз и замена их на АСОМИ и Демфи не исправляет ситуацию и теперь получил вот такой ответ от них:
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо за ответ!

Мы готовим к выпуску амортизаторные стойки передней подвески и амортизаторы задней подвески для Lada Vesta и Lada Vesta SW, но на такие модели данного автомобиля, как SW Cross и Cross, пока не разрабатывали.
Информация, которую Вы озвучили, будет передана руководству.
Спасибо!

Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в гарантийный сервисный центр SS20 в г. Самара. Сервис занимается ремонтом амортизаторных стоек. Вам произведут качественный ремонт, исправят все дефекты, установят настройки жесткости по Вашему желанию и предоставят гарантию на все работы с неограниченным пробегом и сроком эксплуатации 1.5 года (ссылка на раздел сайта: http://www.ss20service.ru/uslugi/ind...t-i-garantiya/).
Если Вы находитесь не в Самаре, то амортизаторные стойки Вы можете отправить в автосервис SS20, предварительно договорившись с ними.

Далее контакты сервиса.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.
aleks611 вне форума  
Старый 08.06.2018, 15:38   #893
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от aleks611 Посмотреть сообщение
Т.е. думаю владельцам CROSS думаю нужно кидать им жалобные письма и это возможно быстрее сподвигнет их руководство к началу производства ам.стоек для CROSS. Обычные Весты и SW скоро их получат.
Думаю, что производители ждут насыщения рынка. Сейчас для Кроссов не так выгодно запчасти выпускать. Во-первых, кроссы не так давно появились и не такое их большое количество, а во-вторых, значительная их часть пока на гарантии.
Сейчас седан-кросс стартанул. Если продажи пойдут хорошо, то производители сами подтянутся.
MVA58 вне форума  
Старый 08.06.2018, 17:45   #894
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Асоми обещает что на новых стойках будет всё тип топ и стук на старых забуду как страшный сон)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
P.S. странно очень, вам всем не кажется - на этой машине стучат стойки (аморты) всех производителей. Может всё-таки это не стойки (аморты)., но тогда ЧТООООоооо, если верхние опоры, стойки стаба, суппорты исключили. Замкнутый круг какой-то.
Артём скинь еще раз пжлст номерок Стиллокса.
Верхние опоры исключать не стоит.Энергоемкость у них маленькая для такой большой машины.Ваз взял опоры от Клио усилил их чуток и зажал до безобразия.
Что бы увеличить энергоемкость надо увеличить объем резины,для этого надо увеличить опору в диаметре что повлечет за собой увеличение диаметра опорника и пружины.Замкнутый круг.
Опоры от Клио мягче,но мне кажется долго они не проживут.
nikVL вне форума  
Старый 08.06.2018, 21:54   #895
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...
TOSJ вне форума  
Старый 08.06.2018, 22:14   #896
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у меня какого то беса правая пружина сдвигается и отходит от упора если под домкратить правое колесо...и сразу начинается бу бу бу..если 1-2мм ..если больше стучать начинает конкретно на кочках..
вчера на гараж ехал..ну идеальная подвеска..поднял правое колесо( опорник менял) выехал и охринел от бу бу..сегодня на место поставил все отлично..Х,З, что за конструкция...
Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.
nikVL вне форума  
Старый 08.06.2018, 23:52   #897
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Амортизаторы.

Я в свое время на 15-ке по рекомендации знакомого ставил опоры и стойки SS-20 + на пружины сверху и снизу на 1,5-2 витка одевал внатяг шланг прозрачный для бензопровода.
На машине можно было спокойно по полям носиться - ничего не пробивало и не стучало, а на асфальте стояла как на рельсах (стойки были выбраны жестче).
MVA58 вне форума  
Старый 09.06.2018, 06:49   #898
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Так-то всё по физике..Пружина при сжатии в диаметре увеличивается,при растяжении уменьшается.Может и у меня из-за этого стучит? Хотел от иномарки резиновую подушку под пружину поставить,но упор у нас очень маленький.
Так может у всех дело именно в этом?!
aleks611 вне форума  
Старый 09.06.2018, 07:50   #899
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Так может у всех дело именно в этом?!
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.
Артём440 вне форума  
Старый 09.06.2018, 09:00   #900
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Я где-то писал что поставил "портянку" из транспортёрной ленты под пружину.
Таааак, Артём, а ты когда ставил эту портянку - до установки Стиллоксов или после или одновременно со Стиллоксом?
aleks611 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.