Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 21:22   #201
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Проблемы начались зимой? С приходом холодов? Хруст на второй передаче был? Ступенька была?
Да нет, весной началось. Хруста не было, я до такой степени не втыкал передачу. Просто включаешь вторую, а она упирается. Ну раз упирается, чего её через силу пихать?. Перевыжим сцепления и включение третьей сначала, а потом сразу второй помогало.
serbtula вне форума  
Старый 30.10.2019, 21:46   #202
Серёга1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Help Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Всем привет, я проехал на родном сцеплении 30тысяч, затем появилось тарахтение на холостом ходу (пропадало при нажатии на педаль сцепления). Приехал к официалам, но как назло тишина. Уехал, записал на видео. Приехал ещё раз, показал, решили разбирать. Долго пугали тем, что если вскрытие ничего не покажет - с меня возьмут деньги за снятие и установку (хотя причем тут я, ведь проблема есть, даже если они ее не нашли). Скинули КПП и все стало ясно - раздолбался демпфер диска. Руками двигаю его и слышу мой стук на холостом ходу. Принесли новый диск, а у него тоже самое. Не надо, говорю, мне тоже самое г ставить. В общем они съездили в магазин, купили другое сцепление Hofer (в сборе). Поставили. Педаль стала заметно туже, но стук пропал. Ну ничего, привык. Прошел ровно год и 10 тысяч пробега, при трогании с места машина начала дёргаться, но только на горячую. Становилось все хуже и я решил менять. Приехал в магазин там предлагают либо ВИС, либо Триалли. ( И то и др. 4т.р.) Не купил. Пошарил по инету, нашел пару случаев где меняли на родное валео, но какой то усиленной модификации (корзину 21703-1601085-30 диск 21703-1601130-31). Нашел в весташопе в другом городе. Купил. (7 т.р.) Поставил. Собрал. Запустил. Недовыжим сцепления. Передачи включаются с усилием. При нажатом сцеплении, пытаясь включить первую машина пытается ехать. Прокачал сцепление - не помогло. Поставил проставку в шток цилиндра сцепления (5мм) - не помогло. Поставил по 2 шайбы между корпусом коробки и кронштейном цилиндра сцепления, дабы подвинуть его ближе к вилке - не помогло. Вывод - корзина не отжимает диск от маховика. Посмотрел через окно вилки на выжимной - стоит на месте. Не знаю, что делать. Завтра начну разбирать,если вскрытие ничего не покажет попробую подложить шайбы между маховиком и корзиной. Ещё заметил один момент - притягивя корзину к маховику, лепестки ушли вовнутрь. Разве так должно быть? Как бы получилось, что корзина уже наполовину выжалась. Но значения не придал, т.к. не помню как было раньше. Может брак корзины? Или диск для него толстоват? Масло залил новое motul

Последний раз редактировалось Серёга1; 30.10.2019 в 22:01.
Серёга1 вне форума  
Старый 31.10.2019, 00:41   #203
LaveLord
Пользователь
 
Аватар для LaveLord
 
Регистрация: 19.03.2017
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
Сообщений: 36
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

У меня 2 на холодную плохо втыкается и задняя,задняя иногда не воткнуть совсем,только через первую...
__________________
В поиске информации
LaveLord вне форума  
Старый 31.10.2019, 01:02   #204
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Серёга1 Посмотреть сообщение
Всем привет, я проехал на родном сцеплении 30тысяч, затем появилось тарахтение на холостом ходу (пропадало при нажатии на педаль сцепления). Приехал к официалам, но как назло тишина. Уехал, записал на видео. Приехал ещё раз, показал, решили разбирать. Долго пугали тем, что если вскрытие ничего не покажет - с меня возьмут деньги за снятие и установку (хотя причем тут я, ведь проблема есть, даже если они ее не нашли). Скинули КПП и все стало ясно - раздолбался демпфер диска. Руками двигаю его и слышу мой стук на холостом ходу. Принесли новый диск, а у него тоже самое. Не надо, говорю, мне тоже самое г ставить. В общем они съездили в магазин, купили другое сцепление Hofer (в сборе). Поставили. Педаль стала заметно туже, но стук пропал. Ну ничего, привык. Прошел ровно год и 10 тысяч пробега, при трогании с места машина начала дёргаться, но только на горячую. Становилось все хуже и я решил менять. Приехал в магазин там предлагают либо ВИС, либо Триалли. ( И то и др. 4т.р.) Не купил. Пошарил по инету, нашел пару случаев где меняли на родное валео, но какой то усиленной модификации (корзину 21703-1601085-30 диск 21703-1601130-31). Нашел в весташопе в другом городе. Купил. (7 т.р.) Поставил. Собрал. Запустил. Недовыжим сцепления. Передачи включаются с усилием. При нажатом сцеплении, пытаясь включить первую машина пытается ехать. Прокачал сцепление - не помогло. Поставил проставку в шток цилиндра сцепления (5мм) - не помогло. Поставил по 2 шайбы между корпусом коробки и кронштейном цилиндра сцепления, дабы подвинуть его ближе к вилке - не помогло. Вывод - корзина не отжимает диск от маховика. Посмотрел через окно вилки на выжимной - стоит на месте. Не знаю, что делать. Завтра начну разбирать,если вскрытие ничего не покажет попробую подложить шайбы между маховиком и корзиной. Ещё заметил один момент - притягивя корзину к маховику, лепестки ушли вовнутрь. Разве так должно быть? Как бы получилось, что корзина уже наполовину выжалась. Но значения не придал, т.к. не помню как было раньше. Может брак корзины? Или диск для него толстоват? Масло залил новое motul
Двигатель 1.6?

Если да то выкинь это сцепление(я про валео), и поставь LUK от гранты(артикул 620331900 , на автодоке стоит 3600 рубл.) , уже многие поставили ездят и радуются.

Положительный опыт:
Раз https://www.drive2.ru/l/533475346289...03673277334814

два https://www.drive2.ru/l/533213662521...18241806401582
niyazx вне форума  
Старый 31.10.2019, 10:25   #205
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Серёга1 Посмотреть сообщение
Всем привет, я проехал на родном сцеплении 30тысяч, затем появилось тарахтение на холостом ходу (пропадало при нажатии на педаль сцепления). Приехал к официалам, но как назло тишина. Уехал, записал на видео. Приехал ещё раз, показал, решили разбирать. Долго пугали тем, что если вскрытие ничего не покажет - с меня возьмут деньги за снятие и установку (хотя причем тут я, ведь проблема есть, даже если они ее не нашли). Скинули КПП и все стало ясно - раздолбался демпфер диска. Руками двигаю его и слышу мой стук на холостом ходу. Принесли новый диск, а у него тоже самое. Не надо, говорю, мне тоже самое г ставить. В общем они съездили в магазин, купили другое сцепление Hofer (в сборе). Поставили. Педаль стала заметно туже, но стук пропал. Ну ничего, привык. Прошел ровно год и 10 тысяч пробега, при трогании с места машина начала дёргаться, но только на горячую. Становилось все хуже и я решил менять. Приехал в магазин там предлагают либо ВИС, либо Триалли. ( И то и др. 4т.р.) Не купил. Пошарил по инету, нашел пару случаев где меняли на родное валео, но какой то усиленной модификации (корзину 21703-1601085-30 диск 21703-1601130-31). Нашел в весташопе в другом городе. Купил. (7 т.р.) Поставил. Собрал. Запустил. Недовыжим сцепления. Передачи включаются с усилием. При нажатом сцеплении, пытаясь включить первую машина пытается ехать. Прокачал сцепление - не помогло. Поставил проставку в шток цилиндра сцепления (5мм) - не помогло. Поставил по 2 шайбы между корпусом коробки и кронштейном цилиндра сцепления, дабы подвинуть его ближе к вилке - не помогло. Вывод - корзина не отжимает диск от маховика. Посмотрел через окно вилки на выжимной - стоит на месте. Не знаю, что делать. Завтра начну разбирать,если вскрытие ничего не покажет попробую подложить шайбы между маховиком и корзиной. Ещё заметил один момент - притягивя корзину к маховику, лепестки ушли вовнутрь. Разве так должно быть? Как бы получилось, что корзина уже наполовину выжалась. Но значения не придал, т.к. не помню как было раньше. Может брак корзины? Или диск для него толстоват? Масло залил новое motul
Диск точно правильно поставили?
TOSJ вне форума  
Старый 31.10.2019, 10:36   #206
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Серёга1 Посмотреть сообщение
Всем привет, я проехал на родном сцеплении 30тысяч, затем появилось тарахтение на холостом ходу (пропадало при нажатии на педаль сцепления). Приехал к официалам, но как назло тишина.

ОФФ.
Не знаю по какой причине тебе меняли по гарантии, но дробный стук под гарантию не попадал, да и на работу сцепления не влияет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 31.10.2019, 10:46   #207
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
ОФФ.
Не знаю по какой причине тебе меняли по гарантии, но дробный стук под гарантию не попадал, да и на работу сцепления не влияет.
Если не изменяет память, то попадал до недавнего времени.
Как и много еще чего попадало, но внезапно стало особенностью
kiavod вне форума  
Старый 31.10.2019, 10:54   #208
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Изменяет.
Раньше считалось Нормой, а сейчас, якобы, могут менять сцепление.

АвтоВАЗ рассказал, как избавиться от дробного стука КПП на автомобилях LADA

Советуют вот такой комплект http://www.td-oat.ru/production/part...00#prettyPhoto
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 31.10.2019 в 11:06.
Гагаринец на форуме  
Старый 31.10.2019, 11:56   #209
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Изменяет.
Раньше считалось Нормой, а сейчас, якобы, могут менять сцепление.
судя по коментам к статье - ниче никто не меняет и не признает дефектом
еще вопрос, откуда вообще взялась эта методика, противоречащая инф письму ВАЗа "не дефект и баста"
kiavod вне форума  
Старый 31.10.2019, 13:40   #210
Серёга1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Двигатель 1.6?

Если да то выкинь это сцепление(я про валео), и поставь LUK от гранты(артикул 620331900 , на автодоке стоит 3600 рубл.) , уже многие поставили ездят и радуются.

Положительный опыт:
Раз https://www.drive2.ru/l/533475346289...03673277334814

два https://www.drive2.ru/l/533213662521...18241806401582

Двигатель 1.6. Выкинуть 7 тысяч рука не поднялась. Жалко. Решил доколхозить попробовать. Шайбы подставил 1 мм под корзину. Собрал, все отлично. Посмотрим что будет дальше по износу диска

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Диск точно правильно поставили?
Он наоборот не встанет, упрется в болты маховика

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
ОФФ.
Не знаю по какой причине тебе меняли по гарантии, но дробный стук под гарантию не попадал, да и на работу сцепления не влияет.
Согласен что не влияет, но этот стук уже достал и не хотелось проверять где он меня настигнет окончательно. Тем более никто не знал от чего он. Я их там достал уже всех, вот и согласились. Сразу предупредили, что сцепление с гарантии слетит, т.к. ставят не родное. А я согласился потому что пробег был уже 30500 км.
Серёга1 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.