Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 17:49   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Sport ROSNEFT победила в двух классах финального этапа РСКГ

Сезон Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) команда LADA Sport ROSNEFT завершила очень результативно: два личных Кубка России, а также победы в командном зачете в двух классах соревнований. Финальный этап РСКГ состоялся в Сочи в минувшие выходные, став украшением этого гоночного года.

Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT, выступающие в классе S1600, сотворили на финальном этапе РСКГ в Сочи настоящую сенсацию. Михаил Митяев от лидера сезона Павла Кузьминова из Санкт-Петербурга перед сочинской гонкой отставал на внушительные 17 очков. Но в прошедшие выходные его LADA Granta R1 была особенно быстра: и в субботу, и в воскресенье Митяев поднимался на подиум, при этом став безусловным победителем субботней гонки. Такой результат, а также сложности, с которыми столкнулись основные соперники пилота команды LADA Sport ROSNEFT, позволили Митяеву выиграть в классе S1600 заветный Кубок России. Победимтелем в воскресной гонке стал напарник Митяева по команде Владимир Шешенин. Причем стартовал он с последнего места и смог по ходу гонки обойти всех соперников.

Также Михаил Митяев проявил себя на финальном этапе сезона и в заездах топового класса «Туринг». Стартовав на LADA Vesta Sport в воскресенье с 9 позиции Михаил очень скоро пробился в пятерку сильнейших, а позже вышел на третью позицию. Третьим он и финишировал. Напарник по команде LADA Sport ROSNEFT в классе «Туринг» Кирилл Ладыгин на финальном этапе не смог ни разу подняться на подиум. Несмотря на это он смог набрать достаточно очков, чтобы закончить сезон в тройке сильнейших пилотов класса «Туринг».

В классе «Супер Продакшн» имя чемпиона было известно еще до сочинского этапа: победу в Кубке России на прошлых соревнованиях в Подмосковье гарантировал себе пилот LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов. Но на финале он не расслабился и подтвердил свое звание. В субботу он на тяжелой машине стартовал из глубины пелетона, а финишировал уже втором, уступив первенство лишь одному сопернику. Кроме того, лучшей командой в сезоне 2019 года класса «Супер-Продакшн», благодаря набранным Андреем Петуховым и Владиславом Незванкиным очки, стала LADA Sport ROSNEFT.

Владимир Шешенин, победитель воскресной гонки в классе «S1600»: «Даже несмотря на то, что мы всегда пытаемся приехать в Сочи осенью, здесь невыносимо жарко. Моя гонка в субботу закончилась очень быстро, и я понимал, что после этого потерял шансы стать чемпионом. Хотя перед этим этапом была задача помочь Мише выиграть Кубок России, внутри все же сохранялась надежда на везение. Но как-то так получилось, что в воскресенье я довольно быстро проехал мимо всей «толпы» и по ходу дистанции даже немного переживал по поводу этого, предлагал помощь напарнику. В итоге получил установку ехать быстро, продолжать лидировать. Рад, что в итоге удалось выиграть финальную гонку этого сезона».

Михаил Митяев, победитель субботней гонки в классе «S1600», бронзовый призер воскресных гонок в классах «Туринг» и «S1600»: «Если говорить о классе S1600, то в первую очередь я рад за команду. Все переживали по ходу этого непростого сезона, он очень сложно для нас начинался. В этом классе мы не выигрывали чемпионат с 2014 года и наконец-то нам удалось стать лучшими и в личном, и в командном зачетах. Причем, эти победы были взяты в борьбе до последней гонки, последнего поворота. Что касается «Туринга»… Мне, конечно, очень приятно осознавать, что у меня есть скорость. За два этапа удалось понять в чем нужно прибавить, чтобы быть еще быстрее и бороться за самые высокие места. Очень не хватает опыта выступлений именно на автомобиле LADA Vesta Sport TCR, у него есть свои нюансы, о которых нужно знать. Нужно изучать и соперников, со многими их них мы выступали в других классах, но с кем-то на трассе сражаемся впервые. Это большая работа! Я очень рад, что у меня появилась возможность на двух финальных этапах выступить за рулем туринговой Весты и показать неплохие результаты».

Дневник LADA Sport ROSNEFT: 7 этап СМП РСКГ, Сочи

https://www.youtube.com/watch?v=KsjXLpoLovw
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada granta r1, lada sport rosneft, lada vesta sport tcr, гонки, РСКГ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.