Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2019, 21:27   #191
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Калина 111730 и 21099. Почему до сих пор на таких бюджетных машинах - в 2000 году сгорел жилой дом с баней, гаражом и всем, что было нажито. Жизнь началась с ноля. Построил новый кирпичный дом с овощной ямой, верандой и мансардой, кирпичный гараж со смотровой ямой, баню из тёплой керамики, беседку, забор по всему периметру (20,5 соток участок), поставил теплицу из поликарбоната на винтовых сваях... всё это на 90 % в одни руки. Для облегчения работы на участке приобрёл мотоблок МБ-1 с двигателем субару, профессиональную мотокосу Эхо и этой же фирмы бензопилу. Женил сына и помог им с ипотекой... В планах через год веста св кросс, более половины денежных средств на неё уже накоплено, как-то так
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:25   #192
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
более половины денежных средств на неё уже накоплено, как-то так
в кредит купить как бы не выгоднее вышло
за год на 60 тыр подорожала
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:44   #193
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
в кредит купить как бы не выгоднее вышло
за год на 60 тыр подорожала
В кредит принципиально не хочу - брал в своё время кредит на 99, на калину, потом переплачивал и гасил вместо 3-5 лет за два... но тогда была необходимость в авто. Сейчас же такой крайней необходимости нет, по сему год-полтора погоды не сделают. Обе машины в хозяйстве находятся в надлежащем состоянии (хоть сейчас на ТО - не взирая на возраст пройдут 100%). Так что потерплю - посмакую предвкушение покупки, да, глядишь, автоваз какие-нибудь косячки за это время устранит. На пример сегодня вон в автосалоне манагер уже обратил внимание на новые фиксаторы дверей, я попробовал, в принципе вполне нормально двери фиксируются в среднем положении, ну и на 1,6 уже и поршни с клапанами не встречаются... может ещё и с масложором на 1,8 что-нибудь решат, может 1,8 тогда возьму? ЗЫ: мы расценки на СТО тоже плавно поднимаем, так что скомпенсируется )
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:43   #194
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
В кредит принципиально не хочу - брал в своё время кредит на 99, на калину, потом переплачивал и гасил вместо 3-5 лет за два... но тогда была необходимость в авто. Сейчас же такой крайней необходимости нет, по сему год-полтора погоды не сделают. Обе машины в хозяйстве находятся в надлежащем состоянии (хоть сейчас на ТО - не взирая на возраст пройдут 100%). Так что потерплю - посмакую предвкушение покупки, да, глядишь, автоваз какие-нибудь косячки за это время устранит. На пример сегодня вон в автосалоне манагер уже обратил внимание на новые фиксаторы дверей, я попробовал, в принципе вполне нормально двери фиксируются в среднем положении, ну и на 1,6 уже и поршни с клапанами не встречаются... может ещё и с масложором на 1,8 что-нибудь решат, может 1,8 тогда возьму? ЗЫ: мы расценки на СТО тоже плавно поднимаем, так что скомпенсируется )
Подождите, в смысле косячки??????? Когда я подобное пытался донести, меня чуть на сотню маленьких кронидов не разорвали.
Во вторых, вы реально хотите сказать что до 2019 года на жигулях клапана с поршнями встречались при обрыве ГРМ?????????????

Постойте постойте!!!!!! 1.8 маслрожор?????? Реально масложор????? НОВЫЙ?????

А я же.... а как же...... что жигули говно..... Ведь вы тут пишите что масложор...

Добавлено через 2 минуты
Автоваз основан в июне 1966 года. и в 2019 году они сделали так что бы клапана с поршнем не встречались? Вы серьёзно?
Изображения
Тип файла: jpg og_og_1502927568264841039.jpg (87.2 Кб, 2 просмотров)
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 00:07   #195
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Кронид, ты реально не знаешь устройство ДВС и почему производитель делает такие втыковые двигатели, или прикалываешься? Кстати, большинство современных двигателей при обрыве ремня (цепи) гнут клапана и проще выкинуть двигатель на помойку после этого, чем отремонтировать. Ну ка найди мой пост, где я утверждал что-то обратное. Втыковыми были ещё первые 1,3 на 2108 конца восмидесятых годов прошлого века, или это ты тоже пропустил? И для чего поршни сделаны облегчёнными ты тоже не в курсе?... "профессиональный водитель". "Не искушай судьбу без нужды", пока обоих в бан не отправили
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 00:40   #196
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Автоваз основан в июне 1966 года. и в 2019 году они сделали так что бы клапана с поршнем не встречались? Вы серьёзно?
спокуха, бро, ТАЗ просто стремиться к иномаркам
поэтому и делает все, чтоб угандошить (пардон мой хранцуский) проверенные временем агрегаты, за которые его и ценили
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 08:44   #197
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Кронид, ты реально не знаешь устройство ДВС и почему производитель делает такие втыковые двигатели, или прикалываешься? Кстати, большинство современных двигателей при обрыве ремня (цепи) гнут клапана и проще выкинуть двигатель на помойку после этого, чем отремонтировать. Ну ка найди мой пост, где я утверждал что-то обратное. Втыковыми были ещё первые 1,3 на 2108 конца восмидесятых годов прошлого века, или это ты тоже пропустил? И для чего поршни сделаны облегчёнными ты тоже не в курсе?... "профессиональный водитель". "Не искушай судьбу без нужды", пока обоих в бан не отправили
Я жигулей вообще не касался. В принципе.
А профессиональный водитель это тот кто только на жигулях ездить умеет?
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 00:39   #198
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Я жигулей вообще не касался. В принципе.
А профессиональный водитель это тот кто только на жигулях ездить умеет?
А где я написал, что только двигатели у жигулей втыковыми бывают? Или для тебя "большинство современных двигателей"-это двигатели только жигулёвские? Т.е. по твоему ВСЕ производители кроме автоваза давно уже производят не втыковые движки, а один автоваз всё ни как ЭТО устранить не может? И чего ты к слову "профессиональный" привязался? Можно всю жизнь ездить за рулём, быть профессионалом и при этом не понимать КАК и ЧТО там в машине вообще работает. Мне кажется, ты как раз таким профессионалом и являешься. В принцыпе, не вижу ни чего зазорного, но ерунду тоже писать не надо, если не знаешь, что к чему.

Добавлено через 1 минуту
Носом ткнуть?:
Цитата:
Подождите, в смысле косячки??????? Когда я подобное пытался донести, меня чуть на сотню маленьких кронидов не разорвали.
Во вторых, вы реально хотите сказать что до 2019 года на жигулях клапана с поршнями встречались при обрыве ГРМ?????????????

Постойте постойте!!!!!! 1.8 маслрожор?????? Реально масложор????? НОВЫЙ?????

А я же.... а как же...... что жигули говно..... Ведь вы тут пишите что масложор...
Цитата:
Я жигулей вообще не касался. В принципе.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 11:00   #199
PepeLaR
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 1
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Калина 1117 с 1,4 2011 года. Брал на 3 года, да подзадержал - небыло повода менять. Возможно люкс лучше собирают, поэтому и держится лучше. Хотя и не берёг, последний месяц чувствую подвеска разболталась.
PepeLaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 22:36   #200
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: На чем сейчас передвигаетесь?

Иксрей, второй день. Весту жалко ,невозможно. Отличный тазик.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.