Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 21:54   #261
klauss
Banned

Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

1. Да
2. Да
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:32   #262
Botsmann
Продвинутый

Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Проехал 3000км....Так должно быть?
Нет!!! Не трогайте технику, не подвергайте угрозе жизни других участников дорожного движения и ни в чём не повинных пешеходов.
Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
1) Задняя скорость включается через раз.
2) Нет динамики разгона. До 100км\ч в лучшем случае набирает за 20 сек.
Во-первых, Вам так быстро ездить категорически противопоказано. Ну а во-вторых, чего Вы ждёте от автомобиля, который уже как минимум 2 раза побывал в кювете?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 08:59   #263
Олег32
Новичок

Автомобиль: LADA Vesta

https://youtu.be/mginpyTS4TY

что это за такой прерывающийся звук при включении зажигания и должно быть так вообще

Последний раз редактировалось Олег32; 08.09.2019 в 11:11.
Олег32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 11:20   #264
pocomaxa
Новичок

Доброго времени суток.
уже писал в этой теме
http://www.lada-vesta.net/showthread...5791#post95791 та машина продана(по причине, нужен был универсал или хэтч), на момент продажи пробег был 21000км,те недочеты что были, так и остались, новых не прибавилось. Летом этого года связывался с покупателем, пробег был уже 34000км, были заменены передние колодки.
Собственно в сентябре 2018 года была куплена Веста SW на ручке с мотором 1.6 в комплектации 52-ASH Luxe Prestige.
На данный момент пробег 14500км.
Если сравнивать седан 16 года и универсал 18года, то АвтоВаз поправил почти все недочеты, а именно - сделали вменяемый подлокотник, никаких стуков и скрежета при проезде лежачих за год я так и не услышал, сделали подсветку приборки постоянной, и даже лючок бензобака теперь закрывается центрозамком. В целом я доволен машиной. Остались тока никакие щётки - но это фигня.
НО появилась другая проблема - а именно машина дергается при трогании на горячую, в пробке приходится обороты крутить до 2500-3000 на первой передаче. Летом при температуре 25С и выше , если куда нибудь приехать, заглушить, и через 2-3 минуты завести - то при запуске происходит как будто детонация. Мотор заводится как будто со взрывом. При запуске утром в холодную погоду - двигатель начинает работать штатно на повышенных оборотах, но опускает их не линейно а рывками вверх вниз как будто кто резко дергает туда сюда воздушную заслонку.При этом двигатель нормально так колбасит. Это продолжается секунд 15-20 после чего проблем не наблюдается. Разгонные характеристики в норме. Двигатель не троит.

Вот тоже самое что я написал тут, я рассказал когда приехал на ТО1 к ОД Автогермес.
Мне сказали что это новая прошивка и что с этой проблемой мучаюсь не один я.И что проблема носит массовый характер.

На что я сказал - у меня 2 года с 16 по 18 была машина с точно таким же двигателем и коробкой, и там даже рядом не было ничего похожего.
Ответили что спасет откат на предыдущую прошивку, но официалы естественно делать этого не будут.
Никаких проблем с электроникой свечами или двигателем на ТО не нашли.
Я так понимаю к ОД ездить больше смысла нет. Нужно ехать к умельцам и ставить нормальную прошивку.
pocomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 11:27   #265
Гагаринец
Продвинутый

Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 2018

Цитата:
Сообщение от pocomaxa Посмотреть сообщение
Я так понимаю к ОД ездить больше смысла нет. Нужно ехать к умельцам и ставить нормальную прошивку.
Если есть желание и нет проблем с мотором - перешить и забыть о проблеме.
Прогрев становится ровным и обороты падаю медленно на определённых прошивках.
Я прошивался месяц назад.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 19:29   #266
олег1973
Новичок

Какую прошивку залили если несекрет
олег1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 22:38   #267
Гагаринец
Продвинутый

Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 2018

Цитата:
Сообщение от олег1973 Посмотреть сообщение
Какую прошивку залили если несекрет
От Паулюса
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:55   #268
pawel_ns
Новичок

Тоже опишу пару недочётов. Примерно на десяти тысячах застучала опора двигателя рядом с грм
. С завода была(или же дилером) чем-то смазана. Пересмазал си180, хватило на три летних тысячи. На данный момент пробег около 14тыс, на крупных неровностях "забубнила" похоже противоположная. У кого из вестоводов интересовался, со стороны двигателя пересмазывают многие.

Последний раз редактировалось pawel_ns; 11.10.2019 в 20:08.
pawel_ns вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра