Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 22:23   #221
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от RFan Посмотреть сообщение
А почему автоматически не включается то направление, которое было последним перед включением и последующим выключением AUTO?
Куда будет дуть и что будет, если не будет нажата ни одна кнопка направления потока? Нет защиты от дурака, возможна поломка системы?
наверное потому, что лень было производителю. В режиме авто ты можешь отдать управление температурой и потоками автоматики, а можешь указать регулировать только температуру, задав направление потоков.
Куда дуть будет? А хз. Бывало у меня что ни один из потоков выбран не был, получалось, что нигде не дуло, что приводило в постоянному режиму рециркуляции, а это вредно. А будет плохо скорее всего при включенном кондере. Как обычно всё обмерзнет и сдохнет.
demal вне форума  
Старый 20.10.2019, 21:58   #222
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

В режиме авто все корректно работает, кроме случаев с дождем, в дождь все вручную включается и ок.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 21.10.2019, 12:54   #223
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

А мне не нравится режим АВТО тем, что он не знает сколько воздуха добавляет. То есть если в машине например не один, а трое и стоишь в пробке, то он греет переднюю часть, а сзади душно. Именно по этой причине я выставляю температуру и скорость сам регулирую. Температуру тогда он держит прилично, но скорость не меньше 4-5 риски. Вот тогда комфортно в машине.
durashki вне форума  
Старый 21.10.2019, 14:42   #224
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
А мне не нравится режим АВТО тем, что он не знает сколько воздуха добавляет. То есть если в машине например не один, а трое и стоишь в пробке, то он греет переднюю часть, а сзади душно. Именно по этой причине я выставляю температуру и скорость сам регулирую. Температуру тогда он держит прилично, но скорость не меньше 4-5 риски. Вот тогда комфортно в машине
Режим АВТО не должен знать "сколько воздуха добавлять"??? Его задача - автоматически поддерживать установленную температуру. Для большего комфорта есть кнопки направления потоков. Их вполне хватает, что бы все в авто чувствовали себя как надо.
rvs63 вне форума  
Старый 21.10.2019, 15:52   #225
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
а трое и стоишь в пробке, то он греет переднюю часть, а сзади душно
Вот тут не понял. Никогда ещё не видел случая, когда прохладно и душно. Чаще скорее жарко и душно случается.
Я обычно центральные воздуховоды направляю вверх по центру и сзади тогда нормально и в жару и в холод, а правым и левым балуются впереди сидящие. В конце концов авто держит нормально, но переходные режимы никто не отменял.
demal вне форума  
Старый 24.10.2019, 17:59   #226
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

я не знаю как вы там в машине не дышите что ли.. Но когда в машине трое мужиков или семья моя, то на третьей скорости при поезде не 5 минут дышать внутри становится сложно, душно. Минимум 5 скорость. АВТО режим обычно сначала нагонит, но потом снижает скорость вентилятора, потому как впереди обычно норма температура. И да, у меня уже 11 лет дефлекторы вверх и поток вперед почти круглогодично )))
durashki вне форума  
Старый 24.10.2019, 18:07   #227
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
И да, у меня уже 11 лет дефлекторы вверх и поток вперед почти круглогодично )))
Покупал концепт, или опытную версию?
katran вне форума  
Старый 24.10.2019, 18:23   #228
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

На лада онлайн есть описание регулировки режима климата,я поставил зона 2,вроде по бодрее воздух гоняет https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...y-na-lada.html
vliv вне форума  
Старый 26.10.2019, 17:59   #229
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Покупал концепт, или опытную версию?
Не влючай дурачка, не идет совсем ..


Цитата:
На лада онлайн есть описание регулировки режима климата,я поставил зона 2,вроде по бодрее воздух гоняет https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...y-na-lada.html
Хм.. Надо попробовать на работе ноут взять попробовать, хотя думаю сейчас из за низкой температуры гонять будет лучше. Проблема видна когда мне кажется на улице больше 12-15 градусов.
durashki вне форума  
Старый 27.10.2019, 12:10   #230
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Не влючай дурачка, не идет совсем
Вроде как про весту разговор и 11 лет.
katran вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.